потерялся файл

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 14
внезапно исчез файл с 3дэхой почти доделанной, как его вернуть или где найти, если это вообще возможно, помогите пожалуйста срочно
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 795
Москва
autobackup прочекай
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 14
я там все просмотрела, не нашла. просто такая ситуация была
открываю один файл, сохраняю его, и закрываю
потом открываю другой файл, и сохраняю потом его.
после этого тот первый автобэк пропал
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
должен был остаться второй автобэк))
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 14
зачем мне второй, когда мне нужен первый?)
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
А эт файлы разные...макс перезаписал второй открытый файл как первый автобэк. Поэтому он и исчез. Вы ведь первый автобэк пересохранили вроде как.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
1. жди горчишник
2. не паникуй
3. тут все через это проходят

ищи в автобаках (01, 02, 03)
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 795
Москва
автоматом создается три автобэка. В одном из них мог быть твой файл.
А как он - испарился прям? Потому что если нечаянно удалила, допустим, - можно попытаться поискать его программами типа "undelete", надо погуглить. А если непонятно как исчез - ищи все максовские файлы на компе простым поиском и пытайся отыскать нужный. Может не туда сохранила.
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 14
да просто исчез, я несколько раз просматривала автобэки все и не находила ничего нужного
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
если точно не удаляла, сделай поиск по всем максовским файлам типа "*.max", и ищи нужный. Скорее всего на автомате сохранила куда то.
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 14
дело в том, что остался файл с объектом на начальной стадии моделирования, а все многонедельные" труды" куда-то пропали
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 14
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 123
посмотри в папке scenes мож там
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 14
и там нет
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
лесной_эльф
Тогда уже на будущее- ставить больше 3 автобеков и делать инкрементное сохранение
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433


мультиаккаунт


Пожизненный бан
Quote:
дело в том, что остался файл с объектом на начальной стадии моделирования, а все многонедельные" труды" куда-то пропали
Готовить умеешь?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
лесной_эльф примите пожалуйста к сведению:
1. Название темы пишите таким образом чтоб из названия была ясна суть вопроса! Название темы "Помогите; Хелп; Help и тд." не приемлемы на данном форуме!
2. Пост с текстом на форуме вроде этого " ", не приемлем. Текст должен нести в себе какую та смысловую нагрузку, иначе расценивается как флуд, оффтоп и пр ненужное, которое нам модераторам приходится вычищать, дабы не засорять форум подобным хламом.
На самом деле это не предупреждение пока что, так, скорей дружеский совет, не хотелось бы Вам выносить желтые карточки и тем более бан с форума!
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 135
Тюмень
Поищите в карзине, если не сильно большого размера, возможно там. Откройте макс и попробуйте сохранить пустой фаил, посмотрите путь, куда вы автоматически сохранить могли. Еще есть недавно просмотренные файлы, гляньте там. И будьте внимательнее.
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 74
Мск
Я всегда делаю автосохранения 20 файлов через 10 минут. В таком случае я могу откатить назад на 3 часа с промежутком в 10 минут. Очень помогает в подобных ситуациях. Несколько раз уже было такое, что файлы просто исчезали. У меня это связано с антивирем, слишком жесский. Не момню какой дядя пару лет назад сказал, что это может быть связано с названием самого файла, или с тем, что в коде есть какое то обращение в интернет от файла во время работы в максе. Типа макс иногда пытается пролезть в интернет, и иногда эту попытку сохраняет в файле. Антивирь видит в этом что то подозрительное, и тупо удаляет его. при чем без предупреждения.
В общем если есть антивирус, смотрите в карантине. Может там остаться. И воспользуйтесь прогой, для восстановления удаленных файлов. если недавно, то высока вероятность восстановления. Только анитивирус отключите перед этим.)
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5156
Белокаменная
А где лежал файл, который пропал?
Читают эту тему: