Потолочный плинтус с лепниной

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 07.09.2021
Сообщений: 1
Доброго времени ребят. Такая вот проблемка. Умею создавать плинтус напольный и плинтус потолочный (карниз) с помощью сплайнов и придания ему модификатора Sweep, по шаблону, созданному так же из сплайнов. Но у меня в референсе идет потолочный плинтус с лепниной. Я нашел готовую модельку на этом сайте, но дело в том, что там уже готовая секция идет. Вот вопрос, как эту секцию протянуть по всему периметру комнаты?

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата ArielHellius:
как эту секцию протянуть по всему периметру комнаты

Инстансами откопировать, как вариант 

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата ArielHellius:
Доброго времени ребят. Такая вот проблемка. Умею создавать плинтус напольный и плинтус потолочный (карниз) с помощью сплайнов и придания ему модификатора Sweep, по шаблону, созданному так же из сплайнов. Но у меня в референсе идет потолочный плинтус с лепниной. Я нашел готовую модельку на этом сайте, но дело в том, что там уже готовая секция идет. Вот вопрос, как эту секцию протянуть по всему периметру комнаты?

Добро пожаловать в классические интерьеры))) Варианты есть..Можно кусок этого сегмента,само тело карниза обрисовать заново (профиль) сечение..Узор понятно будете поверх лепить..С использованием  модификатора Symmetry для обхода углов в помещении..Хотите можете упростить запечь узор в normal bump..И тогда ваш компик не сожрёт всю оперативку)) Ведь помимо этого карниза ещё и мебель будет "кудрявая резная"...
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 79
Цитата ArielHellius:
Доброго времени ребят. Такая вот проблемка. Умею создавать плинтус напольный и плинтус потолочный (карниз) с помощью сплайнов и придания ему модификатора Sweep, по шаблону, созданному так же из сплайнов. Но у меня в референсе идет потолочный плинтус с лепниной. Я нашел готовую модельку на этом сайте, но дело в том, что там уже готовая секция идет. Вот вопрос, как эту секцию протянуть по всему периметру комнаты?

копируй, на углах симметрией, не аккуратно но быстро)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
купить Railclone Pro или скачать бесплатную упрощенную версию Railclone Lite
Читают эту тему: