Поворот HDRI в Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 03.07.2015
Сообщений: 53

Привет,

Надо повернуть hdri на 180 градусов потому что там закат, а вращается горизонт. Как корректно поворачивать HDRI?

На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
не понятно зачем вы bitmap используете, может это и правильно. Я Vray HDRI использую если в короне работаю. Ну если принципиально не ставите Vray, то есть CoronaBitmap и там крутите Environment
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 324
Брянск
offset Вам нужно изменять
На сайте c 03.07.2015
Сообщений: 53
Цитата djanV:
offset Вам нужно изменять

Отлично!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9351
Казалось бы причем здесь "Mirror".
На сайте c 22.09.2015
Сообщений: 16
Пушкино, М.О.
Цитата djanV:
offset Вам нужно изменять

Значение смещения 0,25 повернет HDRi карту на 90 градусов.

offset 0 - 0 градусов

offset 0.25 - 90 градусов

offset 0.5 - 180 градусов

offset 0.75 - 270 градусов

offset 1 - 360 градусов

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван

Вам HDRI надо засунуть в Corona bitmap и там спокойно вращать куда надо в разделе Rotate (degrees)

P.S. Упс. некропостинг

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата 2-16:
P.S. Упс. некропостинг

whaaaaaaaaaaaaat ? smiley-crazy.gif

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

чтобы корректно вращалась сферическая панорама в максе поставьте тайлинг по горизонтали -1макс по каким-то причинам открывает панорамы зеркально.

Далее уже офсет крутить. вирей лоудер не рекомендуется использовать

На сайте c 31.05.2020
Сообщений: 18
А как можно повернуть HDRI по вертикали, наклонить перпендикулярно линии "горизонта" ?Я хочу наклонить именно HDRI относительно оси координат, чтобы не поворачивать свою модель пока она не доделана ?В моем случае нужно повернуть карту так, чтобы видеть стены, а не пол или потолок, я крутил как мог настройки маппинга картинка только искажается и ломается, нормально вращается только вдоль горизонта ?

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
Hand_of_God через обычный битмап, 1 пост смотрите
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Hand_of_God:
А как можно повернуть HDRI по вертикали, наклонить перпендикулярно линии "горизонта" ?Я хочу наклонить именно HDRI относительно оси координат, чтобы не поворачивать свою модель пока она не доделана ?В моем случае нужно повернуть карту так, чтобы видеть стены, а не пол или потолок, я крутил как мог настройки маппинга картинка только искажается и ломается, нормально вращается только вдоль горизонта ?

На сайте c 31.05.2020
Сообщений: 18

Цитата iolanta989:
Hand_of_God через обычный битмап, 1 пост смотрите

попробовал, через обычный битмап, при изменении Angle W получается то же самое искажение какое то по спирали а мне нужно чтобы было так без поворота смой модели

Цитата akkoxe:
Цитата Hand_of_God:
А как можно повернуть HDRI по вертикали, наклонить перпендикулярно линии "горизонта" ?Я хочу наклонить именно HDRI относительно оси координат, чтобы не поворачивать свою модель пока она не доделана ?В моем случае нужно повернуть карту так, чтобы видеть стены, а не пол или потолок, я крутил как мог настройки маппинга картинка только искажается и ломается, нормально вращается только вдоль горизонта ?

Цитата akkoxe:
Цитата Hand_of_God:
Вот поставил как у Вас 90 

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва

Не нашел ответа: как можно отзеркалить HDRI карту в CoronaBitmap?

Не прокрутить, а именно отзеркалить?

На сайте c 19.10.2018
Сообщений: 27

Отзеркальте в фотошопе в чём проблема? зачем заниматься этим в максе?

На сайте c 20.06.2018
Сообщений: 1
Цитата Профессор_Хачикян:

Не нашел ответа: как можно отзеркалить HDRI карту в CoronaBitmap?

Не прокрутить, а именно отзеркалить?

в настройках HDRI - Tiling по U координате: -1

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Цитата ivovan:
Цитата Профессор_Хачикян:

Не нашел ответа: как можно отзеркалить HDRI карту в CoronaBitmap?

Не прокрутить, а именно отзеркалить?

в настройках HDRI - Tiling по U координате: -1

Ох, ну нифига ж себе! Правда, работает!Спасибо огромное!!

На сайте c 04.04.2016
Сообщений: 3
Москва
Всем привет! В последнее время встречаюсь с глюком, везде все через инстанс, вбиваю офсет,а ни фига не меняется. Не могу понять в чем дело. И еще прикол в том, что раз 10 вбиваю, хдр не крутится, меняю градус в 11-ый раз - бац, и все становится ок. У меня уже психозы из-за этого. Если встречались с подобным, подскажите пожалуйста, как решили проблему
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Если сдвигать карту на 1 2 3 и тд,то положение карты останется прежним.Единица это полный поворот,нужно менять десятыми и сотыми.Ну и может попробовать загрузить карту через корона битмап.Там есть точное изменение положения карты по градусам.
Читают эту тему: