Пожалуйста, помогите изогнуть

Автор
Сообщение
На сайте c 27.09.2010
Сообщений: 5
Ребята, выручайте! Я не очень хорошо работаю в максе, но очень стараюсь.
Есть такая форма как на рисованной картинке, она не симметрична и не имеет ось вращения. Как я только не побывала смоделировать это, что-то не выходит. Сейчас я остановилась на таком результате. Делала с помощью Extrude и поворачивала по форме. Как теперь согнуть этот капюшон вглубь и растянуть назад, чтобы это было мягко... Похожее есть у Захи Хадид.. вот только это симметрично.
или это можно как-то по другому сделать? похожие формы бы.

пожалуйста, помогите советом, кто может..) заранее спасибо..))
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Сглаживание сетки в помощь, и Soft selection. А вообще делается грубая форма и потмо сглаживается. Как делать правильные формы под сглаживание - поглядите была недавно тема про дырки - так куча ссылок на уроки по моделингу сложных поверхностей.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
zapanka
Такие формы моделятся с помощью модификатора TurboSmooth, из единого куска, не надо этот капюшон отдельно приделывать.
На сайте c 27.09.2010
Сообщений: 5
Спасибо.
Но сглаживание тут не главное. Надо это согнуть во внутрь. не выходит((
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
модель выложите, я вам загну и верну, только не всю сцену выкладывайте а эту.... кстати что это вобще?))) И да.. у меня 2011 макс
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
что ты имеешь в виду под "это"?
Ну а что это, то в чем делаем дырку и загибаем капюшон? Долго вглядывался но так и не понял назначение данной формы))
На сайте c 27.09.2010
Сообщений: 5
дело в том что у меня там еще такие две штуки должны быть, только немного по другой геометрии...
а если модель выкладывать, то с каким расширением? .max или .fbx?
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Лучше с расширением MAX, но только если у вас не 2012 версия.
На сайте c 27.09.2010
Сообщений: 5
Это - это пол зала бальнеотерапии с углубленными ваннами)
макс у меня тоже 2011
http://ifolder.ru/29013869   - здесь сцена, то есть ее кусок с этими углублениями.
Читают эту тему: