Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Цитата Andrey_Kozlov:
Между прочим, я катался сегодня на велосипеде... было позитивно.

хоть кто-то по теме 

Цитата muchacha:
Да называется взяла студента обучить

ой.. было дело.. 4 или 5 курс арха девочка. делала виз ванны. висит унитаз у стены, спрашиваю - а инсталляция где? сделай отступ на 200. 

прихожу, там за унитазом какие-то украшательства. девощка подумала, что инсталляция - это что-то музейно-идейное. пошли вместе гуглить инсталляцию унитазную. 

поэтому в студиях стажировки платные, и платят студенты )  такое себе студентов натаскивать. все не углядишь, а за их косяки отвечать будешь 

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 611
Город, где есть Финбан.
А меня девочка после арха, (дизайнер), спросила, - в какую сторону открывается посудомойка ? Предлагала сотрудничество.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Цитата Катерина135:
такое себе студентов натаскивать

Тоже было дело. Как вспомню, так вздрогну. Взяла наш нач. практикантку (специализация "Дизайн среды") и просто повесила ее на нас (визов-чертежников). Хотела из нее чертежника сделать. Она постоянно что-то спрашивает, дергает, отвлекает от работы. А у нас еще зп тогда была сдельная smiley-mega-shok.gif Я ее понимала, конечно, но себя-то тоже жалко. И в конце концов я взбунтовалась. Сказала начальнице - либо она сама ее обучает... либо сама. Не выгонять же. В итоге девушка потом все равно поняла, что чертежка это не ее, а дизайнером ей наша начальница в этой студии стать не даст, и ушла.

И еще через некоторое время пришел на собеседование парень на вакансию виза. Пока ждал приема разговорились. Говорит: "Так-то я не очень в 3д умею, но вы меня научите". Мы сначала офигели от такой "простоты", потом посмеялись и спросили "с какого перепугу?". Разумеется никто его к нам на работу не взял. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Denis_21:
Цитата simon310:
Считайте как вам нравится). И да, что вы имеет против цыган?

Абсолютно ничего ) впрочем как и против любого другого народа. А вот т.н. цыганскую логику: "если я украл, то это зашибись, а если у меня, то это подлость!" считаю лицемерной.

А логика "Мы несем свет католичества/демократии и неважно, сколько дикарей будет убито/не впишется в рыночек"  или "анасзащо" вызывает одобрение и понимание?

Цитата Женька:
"Так-то я не очень в 3д умею, но вы меня научите".

Всегда завидовал таким людям с их "Мне надо и неважно, как вы это сделаете."

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва

Это потому, что у вас студенты девочки. Троих парней приводил в разное время к друзьям в студии на практику. Всех сразу брали,без нареканий. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Женька:
Цитата Катерина135:
такое себе студентов натаскивать

Тоже было дело. Как вспомню, так вздрогну. Взяла наш нач. практикантку (специализация "Дизайн среды") и просто повесила ее на нас (визов-чертежников). Хотела из нее чертежника сделать. Она постоянно что-то спрашивает, дергает, отвлекает от работы. А у нас еще зп тогда была сдельная smiley-mega-shok.gif Я ее понимала, конечно, но себя-то тоже жалко. И в конце концов я взбунтовалась. Сказала начальнице - либо она сама ее обучает... либо сама. Не выгонять же. В итоге девушка потом все равно поняла, что чертежка это не ее, а дизайнером ей наша начальница в этой студии стать не даст, и ушла.

И еще через некоторое время пришел на собеседование парень на вакансию виза. Пока ждал приема разговорились. Говорит: "Так-то я не очень в 3д умею, но вы меня научите". Мы сначала офигели от такой "простоты", потом посмеялись и спросили "с какого перепугу?". Разумеется никто его к нам на работу не взял. 

А я никогда не отказывал в помощи студентам и стажёрам. Многих научил, как в своё время меня студента опытные спецы учили. Считаю, что свой долг им так возвращаю. Зато как приятно, что многие из них сейчас работают в престижных компаниях и с благодарностью ко мне иногда обращаются, предлагая заказы или место работы. Добро всегда возвращается, не нужно скупится на помощь, тем более вам это не сильно дорого стоит.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Цитата DaNPride:
Добро всегда возвращается

А у меня практически всегда наоборот "не делай добра - не получишь зла".

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb
Наглухо залип на галерею Drone Photo Awards - https://droneawards.photo/gallery,  красота-то какая....мм
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Женька:
Цитата DaNPride:
Добро всегда возвращается

А у меня практически всегда наоборот "не делай добра - не получишь зла".

Так происходит, потому что большинство людей - потребители и эгоисты. и это нормально. Людям вообще не свойственно чувство благодарности. Скорее это радость от приобретения халявы. А чтобы не испытывать обязывающей благодарности, люди обесценивают добро. Отсюда и получается зло. Добро одного оборачивается негативом другого. 

А если вернуться к более предметному обсуждению, натаскивать спецов совсем не простое дело, и требует немало усилий и времени. Это может быть, если присутствует собственный интерес. Зарабатывать потом на них или же чувствовать свою значимость и важность. Мотив есть всегда, не от бескорыстия это занятие.  В остальном предпочтительно работать с профи. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата a.timofeev:
А логика "Мы несем свет католичества/демократии и неважно, сколько дикарей будет убито/не впишется в рыночек"  или "анасзащо" вызывает одобрение и понимание?

С чего бы вдруг? Нет, конечно... 

Цитата Катерина135:
Людям вообще не свойственно чувство благодарности.

Ну здрасьте, приехали! Откуда такие смелые обобщения? Да, конечно, такие люди встречаются, с этим не спорю. Но то, что чувство благодарности не свойственно людям вообще... извини, Кать, не соглашусь

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Denis_21:
Ну здрасьте, приехали!

а я знала, что ты напишешь)  тебе, Денис, все равно, с кем спорить и на какую тему ) любую подкидывай, придешь и отметишься в качестве несогласного )) а какой у тебя мотив? 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Катерина135:
тебе, Денис, все равно, с кем спорить и на какую тему )

Неправда Ваша! )

Нет, серьезно, Кать. За всех я конечно не скажу, но среди моих знакомых и даже клиентов, большинству благодарность все же свойственна. Поэтому я абсолютно искренне удивился, услышав твое утверждение 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Denis_21:
Неправда Ваша! )

конечно, правда. в отсутствии элементарной симпатии к собеседникам ты почти любую беседу оборачиваешь в спор. понаблюдай за собой. и все это под маской - ой, я не такой, тебе показалось, я правда не понимаю, я весь такой дурачок.... ты просто понаблюдай ))) 

Цитата Denis_21

большинству благодарность все же свойственна

благодарность и вежливость сейчас путаешь. 

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 504
Кроссенбург
извините...

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1505
Москва

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1113
Оттуда

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
Цитата Exengineer:

Инженер, а зелёным выделены фрагменты текста, чтобы глупый человек смог понять смысл этой грустной шутки?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Катерина135:
благодарность и вежливость сейчас путаешь

Отнюдь ) Я говорю именно о благодарности причем в деятельном ее проявлении

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1505
Москва
Цитата ck_petya:
Инженер, а зелёным выделены фрагменты текста, чтобы глупый человек смог понять смысл этой грустной шутки?

Это как закадровый смех в комедиях, отнеситесь с пониманием.

Читают эту тему: valek76 , grdesigner , Bestviz , Light-of-dark