Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1260
Цитата Катерина135:
мой мир розовых пони

Везет тебе. У большинства мир - это зебра. Полоса белая, полоса черная, а в конце неизбежно жопа.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

Цитата Катерина135:
градус варварства и жестокости заметно снизился в мировом масштабе.

Градус варварства снизился, потому что инструменты жестокости стали совершеннее)

Коль такая пьянка, вместо в "Что посмотреть" тут выложу)

Цитата a.timofeev:
БИ и родилась-то из грабежа испанских транспортов, идущих из ЮА  )

Весь мир театр, а люди в нем британцы) Причем все)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата brick:
Везет тебе. У большинства мир - это зебра. Полоса белая, полоса черная

я не исключение. но! мир по большому счету нейтральный, и события в нем нейтральны. это все вопрос личной интерпретации. что для одних кровожадность. для других вон праздник. понимаешь, о чем я? 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Катерина135:
мир становится цивилизованнее и гуманее. и это правильно. а то раньше и людей жгли

Это с какого периода? 21-й век - миллион погибших иракцев (в основном мирных гражданских) явно с этим бы не согласились. Да и вообще за 20-й век людей изничтожили больше, чем за предыдущие 20 веков вместе взятых. Просто оружие стало смертоноснее. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата OtVint:
Да и вообще за 20-й век людей изничтожили больше, чем за предыдущие 20 веков вместе взятые. Просто оружие стало смертоноснее. 

Стульев остаётся все меньше. Победитель заберет все.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата AlexRicco:
Стульев остаётся все меньше. Победитель заберет все.

Да никто ниче не заберет, просто Китай прибавится как сила, с которой придется считаться. И это хорошо, кстати. 1000 лет одна Россия противостояла коллективному Западу. А сейчас, чью сторону Китай выберет, тот и сильнее будет. А у китайцев память хорошая, очень злопамятные, и свое колониальное прошлое они оч. хорошо помнят. И так же хорошо они помнят, кто их из-под колониального гнета вытащил

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2477
Москва
Цитата OtVint:
И так же хорошо они помнят, кто их из-под колониального гнета вытащил

Фиг его знает, помнят ли..

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата valek76:
Фиг его знает, помнят ли..

рыночная экономика, ничего личного - реалии нынешнего времени 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата OtVint:
Это с какого периода? 21-й век - миллион погибших иракцев (в основном мирных гражданских) явно с этим бы не согласились. Да и вообще за 20-й век людей изничтожили больше, чем за предыдущие 20 веков вместе взятых. Просто оружие стало смертоноснее

В любом случае, всех нас ждет конец, как во "Вселенной 25".  Мы уже как раз на стадии "Стагнации". 

https://4brain.ru/blog/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/  

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата valek76:
Фиг его знает, помнят ли..

Ну добро, конечно, быстрее забывается. Но Китай оч. интересную политику ведет. Например, абсолютный запрет негатива в новостях о России. Просто плохих новостей о России там не показывают. В отличии, кстати, от США где хорошее про нас просто под запретом. А это все элементы воспитания населения. 

А это значит, Китай решил дружить с нами надолго. А у него и вариантов та по сути больше нет))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата OtVint:

Да никто ниче не заберет, просто Китай прибавится как сила, с которой придется считаться.

Это временно. По теории игр деже два лидера никогда не договорятся. Должен остаться только один. Процесс непрерывный. История демонстрирует именно это.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
а поработать не хотите, товарищи? ))
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Катерина135:
а поработать не хотите, товарищи? ))

 Для некоторых это и есть работа smiley-rolleyes.gifsmiley-wink.gif

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата AlexRicco:
Это временно. По теории игр деже два лидера никогда не договорятся. Должен остаться только один. Процесс непрерывный. История демонстрирует именно это.

Это сильно отдаленное будущее. А пока совместно и успешно давим Запад. Это в общих наших с Китаем интересах. Додавим их, между собой разбираться будем. За 1000 лет Россия 11 империй уничтожила из 13-и. Осталась одна. Кто выйдет победителем, мне кажется, очевидно. Может так и надо. Русские никогда не проявляли жестокости к поверженным врагам, никогда никого не геноцидили, не ущемляли - явный признак цивилизованности. 

Вообще мы крутыши, нас мало численно, а как всех нагибаем. Ну дороги хреновые - да. Но это климат такой северный. А так ваще не вижу изъянов

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Катерина135:
не в такой степени. градус варварства и жестокости заметно снизился в мировом масштабе

Да, похоже, что так оно и есть. Интересующимся могу порекомендовать книгу С.Пинкера "Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше." И хотя не все аргументы в ней безупречны, но в целом довольно убедительно. 

Цитата OtVint:
Русские никогда не проявляли жестокости к поверженным врагам, никогда никого не геноцидили, не ущемляли

Серьезно? ) Стало быть про, например, русско-чукотские войны Вы не слышали? Ну в принципе да, зачем патриоту знать историю свой страны? Это лишнее )

Цитата AlexRicco:
Это временно. По теории игр деже два лидера никогда не договорятся.

Это смотря какая игра ) Если игра с ненулевой суммой, а большая часть взаимодействий в мире именно таковы, то очень даже договорятся 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
да, Денис, приложи их всех. они нагадили на моих пони
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Капустка:
Для некоторых это и есть работа

10 августа ДР

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3024
Ярославль, Москва
Цитата OtVint:
 Просто оружие стало смертоноснее. 

И медицина получше.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Катерина135:
да, Денис, приложи их всех. они нагадили на моих пони

Цитата Denis_21:
Серьезно? ) Стало быть про, например, русско-чукотские войны Вы не слышали? Ну в принципе да, зачем патриоту знать историю свой страны? Это лишнее )

Катерина135, мне кажется так себе. Паренек троллит) Русско-чукотские войны))))

Читают эту тему: Larilien , gura23