Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
медитация не решает приведенных выше проблем, это частное решение
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3025
Ярославль, Москва
Мешки с цементом очень помогают расслабить голову
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
мало того, они помогают быстрее выявить свои истинные приоритеты :))
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата zuleika:
а это  нормально что меня бесит медитация

Так это нормально. Меня бесит просыпаться рано, идти на работу, работать до 6-7-8, идти домой. А вот когда я прихожу домой, меня не бесит только мой комп. Я думаю у многих людей также. Мы должны делать то, что бесит, чтобы как-то жить. Если воспринять медитацию (особенно когда есть необходимость) как работу над собой и мозгом, чтобы улучшить качество жизни, то можно через себя и посидеть без дела и мыслей минут 10 в день.     

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
murad.odeev, да вот именно посидеть без дела и мыслей хоть 10 минут, вообще не получается, у людей с тревожным расстройством и паническими атаками это вызывает ещё больший страх и беспокойство)))
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Denis_21:
А разве не в этом их смысл? ) Усталость уже наступила, а до планируемого места ночлега ещё не доехал. Отложил усталость, доехал, отдохнул.

Организм столько энергетиков и кофе не примет) Если есть склонность к засыпанию за рулем, большие расстояния, как говорят дальнобои, лучше вообще на пустой желудок преодолевать.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата zuleika:
murad.odeev, да вот именно посидеть без дела и мыслей хоть 10 минут, вообще не получается, у людей с тревожным расстройством и паническими атаками это вызывает ещё больший страх и беспокойство)))

Однако именно медитация способна заземлить тревожные расстройства. Медитация выводит на путь нейтральности настроения, избавления от страданий. Я точно не знаю как это произошло, но просто не думать 10 минут в день помогло с высокой эмоциональностью и эмоциональным самоконтролем. Никаких навязчивых мыслей, зацикленности на проблемах и прочих глупостях. Отличный сон. При том, что я более не занимаюсь этим часто, эффект получился лучше чем я ожидал, около 2-х месяцев активных практик медитаций и мозг прокачен на долгое время. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946

Цитата zuleika:
murad.odeev, да вот именно посидеть без дела и мыслей хоть 10 минут, вообще не получается, у людей с тревожным расстройством и паническими атаками это вызывает ещё больший страх и беспокойство)))

Так а что в итоге помогло? ) мне ещё йогу советовали, вообще не поняла. Особенно потому, что надо терпеть дискомфорт в этих всех позах какое время, но при этом почему-то ощущать счастье и расслабленность. Для меня тут явное противоречие 

Цитата ck_petya:
Мешки с цементом очень помогают расслабить голову

Есть у меня один такой ) 12 кг где-то,  может уже и больше, на ручках любит гулять. Только недавно спину срывала. На животе до сих пор спать не могу, поясница не распрямляется)) 

Кстати, Петя) в пятницу у меня музейный день, будет тебе новая порция для критики)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13269
Уфа
Цитата ck_petya:
Мешки с цементом очень помогают расслабить голову

Цитата madYuppie:

мало того, они помогают быстрее выявить свои истинные приоритеты :))

smiley-biggrin.gif smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif точно.  физнагрузки оч хорошо выводят адреналин и кортизол

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 29
Uzbekistan

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3025
Ярославль, Москва
+Adobe, в целом. У After Effect свежего есть пара плюшек нейронных. Жду, когда в Marvelous что-нибудь интересное добавят
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1118
Оттуда

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Катерина135:
Цитата TRAFFIC_rus:
Был не так давно момент - тащил помимо основной работы еще 4 проекта по халтурке, плюс тренировки

зачем вы так с собой? 

Отпуск сам на себя не заработает )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946
И то правда )
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата AlexRicco:
Организм столько энергетиков и кофе не примет)

Почему? Речь ведь идет не об удвоении безостановочного пути ) Тут ясно-понято нечего ловить. А вот победить сонливость на оставшихся 100-150 км до цели, вполне себе, на мой взгляд

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
вздремнуть 20-30 минут - лучшее решение в данном случае. если ломиться на кофе/энергетиках и "морально-волевых" последние 100-150 км. до дома, то очень велик шанс никогда уже до него не доехать
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата madYuppie:
вздремнуть 20-30 минут - лучшее решение в данном случае

Вы совершенно правы. Всегда так делаю, при условии, что на это есть время. Но в дальней дороге так бывает не всегда, и тогда энергетик - отличный выход. Учитывая, что последняя сотня км занимает порядка часа, то получасовой сон увеличивает это время в полтора раза. На самом деле даже больше, но не суть. Иногда я предпочитаю выпить энергетика или кофе, чем тратить время.

Банки энергетика мне хватает на час даже с запасом, поэтому никогда никаких проблем не было, хотя поколесил я немало

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2243
Omsk
Цитата ck_petya:
У меня всё через КБ...

Мне тут шепнули что в КБ ягер того, не трушный

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946
Цитата Dogeva:
Мне тут шепнули что в КБ ягер того, не трушный

главное, чтоб фуэт в Ам был не поддельный ) 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2243
Omsk
Цитата Roman_Zh:
Высокая калорийность может вызвать набор веса.

Они уже об этом подумали. Адреналин зеро. Одна на вкус как блю кюрасао, вторая как фанта.

Читают эту тему: Beliy , Катерина135