Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

brick, ну раз хочется, надо повыть smiley-biggrin.gif

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871

Читайте внимательно договора! Вот такое вижу впервые! Юристы у заказчика хитропридумщики конечно))). Да и весь договор составлен таким образом что исполнитель изначально в "коленно - локтевой" позе.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5018
Работать по чужому договору? Ни за какие деньги
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата Brigg:
Читайте внимательно договора!

На сайте c 15.10.2019
Сообщений: 81

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3000
Не резиновая
Цитата klizma2000:

Была бы возможность, поставил бы 5 плюсов) 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5018

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1136
Оттуда

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш

muchacha, Я когда только начинал дизайнерить, у меня в ТЗ было "цвет вишнёвой пенки", но пришлось перерэндирить, потому что не попал с цветом, по мнению заказчика. Вот я негодовал, я эту вишнёвую пенку всё детство с варенья снимал, я её и ел и на хлеб намазывал и в молоко кидал - да я долбаный эксперт по вишнёвой пенке.

 О чём это говорит, о том что формула "да я за свою жизнь столько повидал" не всегда применима в проф. деятельности smiley-pleasantry.gif

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш

На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 142
Цитата Капустка:

muchacha, Я когда только начинал дизайнерить, у меня в ТЗ было "цвет вишнёвой пенки", но пришлось перерэндирить, потому что не попал с цветом, по мнению заказчика. Вот я негодовал, я эту вишнёвую пенку всё детство с варенья снимал, я её и ел и на хлеб намазывал и в молоко кидал - да я долбаный эксперт по вишнёвой пенке.

 О чём это говорит, о том что формула "да я за свою жизнь столько повидал" не всегда применима в проф. деятельности smiley-pleasantry.gif

У меня был коллега-Визуализато-дальтоник. Так он всегда просил присылать номер цвета. И проблем вообще не было с непопаланием. Удобно кстати!

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb

Ситуация: в Лондоне городские власти распорядились снести новый жилой комплекс Mast Quay Phase II на берегу Темзы, потому что построенное здание слишком отличалось от визуализаций. Дело не только во внешнем виде, но и в том, что застройщик Comer Homes Group напортачил с планировками — отдельные квартиры были непригодны для людей в инвалидных креслах, а во дворе не было детских площадок. Всего насчитали 26 отклонений от изначального проекта.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5082
Белокаменная
Цитата madYuppie:

Ситуация: в Лондоне городские власти распорядились снести новый жилой комплекс Mast Quay Phase II на берегу Темзы, потому что построенное здание слишком отличалось от визуализаций. Дело не только во внешнем виде, но и в том, что застройщик Comer Homes Group напортачил с планировками — отдельные квартиры были непригодны для людей в инвалидных креслах, а во дворе не было детских площадок. Всего насчитали 26 отклонений от изначального проекта.

В этом сообщении все прекрасно :)
На сайте c 15.10.2019
Сообщений: 81

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5018
Руки золотые, но растут из жопы (с)
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1522
Москва
Цитата madYuppie:
Ситуация: в Лондоне городские власти распорядились снести новый жилой комплекс Mast Quay Phase II на берегу Темзы, потому что построенное здание слишком отличалось от визуализаций. Дело не только во внешнем виде, но и в том, что застройщик Comer Homes Group напортачил с планировками — отдельные квартиры были непригодны для людей в инвалидных креслах, а во дворе не было детских площадок. Всего насчитали 26 отклонений от изначального проекта.

Наших так бы тряхануть. Делаешь - ну не проект а чудо. Ждёшь стройку. Спрашиваешь тех кто заселяется: ''Конструктив дно, шумоизоляция дно, площадки дно, балкон на соплях, на ''дизайнерской площадке'' обелиск 30 этажный давит так - что убежать хочется. Зато красиво. И вообще в сталинке 1939-52 года лучше бы взял поменьше да получше.'' Как-то так)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5018
Цитата Exengineer:
И вообще в сталинке 1939-52 года лучше бы взял поменьше да получше

семейные? без паркинга и парковки? это только на словах ) сталинки берут изначально идейные) кому вот прям надо старый фонд, чтоб окно в пол и балкончик с вензелями. и они сразу берут старый фонд без мытарств по монолитам. разве что за неимением денех) 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1522
Москва
Цитата Катерина135:
семейные? без паркинга и парковки? это только на словах )

На Земляном валу глянь. Дом МГБ'шников бывших. И паркинг есть, и парковка на улице во дворе правда. Соседа сверху не слыхать, потолки 3,1м, летом не слишком жарко, зимой не холодно - как летом. Новостройки этим не хвастаются.

Читают эту тему: Runaway