Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4821
Депутатский
Цитата Катерина135:
Алекс, вы сегодня не в духе? )))

Я сегодня буйный) Удача и масса головняка улыбаются мне одновременноsmiley-crazy.gif Перепады настроения бьют наотмашь smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6151
Цитата AlexRicco:
Я сегодня буйный)

я вижу )) пообедай )) 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13603
Уфа
Цитата AlexRicco:
Ты себя когда-нибудь пробивала на предмет прошлой жизни?) Предыдущий опыт явно не до конца обнулился

чой та

в организме вырабатывается эндогенный алкоголь. он служит для выведения гормонов стресса. когда его мало  приходится добавлять снаружи. можно заменить травами))  ну и картину мира менять

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5416
Цитата Nightt:
он служит для выведения гормонов стресса.

Неть.

Гормоны перерабатываются (инактивируются) в печени, поэтому никакого алкоголя для их выведения не нужно. 

Цитата Nightt:
когда его мало  приходится добавлять снаружи

Алкоголь снаружи никоим образом не способствует снятию стресса. Благодаря угнетению ЦНС человек на некоторое время  лишь слабее ощущает стресс, возникает иллюзия облегчения. Очевидно, что сам стресс никуда не девается

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13603
Уфа

Denis_21, так он в печени и присутствует
Эндогенным алкоголем считается этанол, образующийся в процессе биохимических реакций внутри организма. Обнаруживается он преимущественно в клетках совместно с алкогольдегидрогеназой, ферментом, который содержится в основном в печени. В малых дозах это вещество присутствует в клетках основных внутренних органов и тканей.

https://verimed.ru/articles/alkogolism/kak-i-pochemu-organizm-vyrabatyvaet-ehtanol/   

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5416
Цитата Nightt:
Denis_21, так он в печени и присутствует

И снова нет. Т.е. да, но не совсем ) Согласно твоей же цитате "в основном в печени" содержится алкогольдегидрогеназа (АДГ), а не алкоголь (этанол). АДГ - фермент, при помощи которого печень очищает организм от алкоголя, преобразуя этанол в уксусный альдегид. Т.е. алкоголь в печени конечно присутствует потому, что там он и утилизируется.

Сам же эндогенный алкоголь присутствует практически во всех клетках организма, включая нейроны. Его функционал довольно обширен, однако к выведению гормонов из организма отношения не имеет

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13603
Уфа

Denis_21, я давно читала и дословно не помню. но что этанол участвует в метаболизме и важен для адаптации в т ч и после стрессов.  ну и сам подумай, когда пьют)

Цитата Denis_21:
Согласно твоей же цитате

тут русским по белому "этанол" написано

 этанол, образующийся в процессе биохимических реакций внутри организма. Обнаруживается он преимущественно в клетках совместно с алкогольдегидрогеназой
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4821
Депутатский

Что происходит? smiley-shok.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13603
Уфа

Цитата AlexRicco:
Что происходит? 

жизнь =)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5416
Цитата Nightt:
Обнаруживается он преимущественно в клетках совместно с алкогольдегидрогеназой

Все верно. Далее написано, что АДГ содержится в основном в печени. Именно АДГ, а не этанол. 

Цитата Nightt:

ну и сам подумай, когда пьют)

Галь, я тя умоляю! ) Когда у нас только не пьют! И, кстати, на позитиве гораздо чаще. 

Цитата Nightt:
давно читала и дословно не помню. но что этанол участвует в метаболизме и важен для адаптации в т ч и после стрессов

В метаболизме участвует - это да, для адаптации при стрессе может быть полезен - это тоже да, "выводит из организма гормон стресса" - нет

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13603
Уфа
Цитата Denis_21:
выводит из организма гормон стресса" - нет

не гормон а гормоны) не буду искать .долго

Цитата Denis_21:

Когда у нас только не пьют!

я Кате писала,  в данном конкретном случае  не  думаю что  на позитиве. и много позитива тоже стресс ))

 и ваще я работать  пошла.  если в сроки не укладываюсь у меня гормоны стресса вырабатываются)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5416
Цитата AlexRicco:
Что происходит? 

Кто здесь? )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6151

Прикиньте, прикол. Короче, ещё в 19/20 году я с сеошником работала, и чет он слился, работу начал, не доделал, деньги не вернул, сообщения игнорировал. Ладно думаю, сумма небольшая, 20к, досудебная, юрист, столько же и выйдет. А вчера в тг его сторис увидела, на Бали он, рассказывает, какой он молодец, как с клиентами много лет работает, канал свой. Я ему везде коммеетов оставила, с утра пишет, извините, куда деньги вернуть ) перевёл. А я ещё вчера духи купила, потратилась, как удачно он сторис запостил))

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2875
Москва
Цитата Nightt:

Цитата AlexRicco:
Что происходит? 

жизнь =)

Denis_21, Nightt так элегантно перевела тему со спора на позитивное, а ты всё про атг с  метаболизмом))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6151
Цитата Профессор_Хачикян:
Nightt так элегантно перевела тему со спора на позитивное

Борис, у вас с утра романтичное настроение? Дождливая погода навевает? ) 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3689
Москва
Цитата Катерина135:
Короче, ещё в 19/20 году

20к в 19 и 20к в 24, это приблизительно в 2 раза меньше. Т.е. взял 20, а вернул 10.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2875
Москва
Цитата Катерина135:
Цитата Профессор_Хачикян:
Nightt так элегантно перевела тему со спора на позитивное

Борис, у вас с утра романтичное настроение? Дождливая погода навевает? ) 

Да, хочется закрыться в кабинете, закинуть ноги на подоконник, развалившись в удобном кресле и выпускать колечки дыма в потолок))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6151

Цитата alexfmos:
Цитата Катерина135:
Короче, ещё в 19/20 году

20к в 19 и 20к в 24, это приблизительно в 2 раза меньше. Т.е. взял 20, а вернул 10.

Я уже подумала об этом. Но договор в рублях, аргумент слабый. Если б начала про курс и инфляцию, это было бы уже похоже на истерику, вообще бы ничего не вернул. 

И зачем ты акцент на плохом делаешь? ))) 20к мне прилетело за пару гневых ообщений)) плохо что ли? 

Цитата Профессор_Хачикян:
Да, хочется закрыться в кабинете, закинуть ноги на подоконник, развалившись в удобном кресле и выпускать колечки дыма в потолок))

Но надо работать? )) 

grdesigner

О! Артем ))) Melograno я выбрала в итоге ))) только 50мл не было уже, пришлось купить 100. Долго я выбирала. Даже в статусе писала, что не могу выбрать. Один заказчик мне в ответ написал, что у него такие были)) вощем,  я довольна ) но мне кажется, что у них шлейф короткий. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5416
Цитата alexfmos:
20к в 19 и 20к в 24, это приблизительно в 2 раза меньше. Т.е. взял 20, а вернул 10.

Это с какой стороны посмотреть. До вчерашнего дня у Катерины баланс с этим клиентом был -20, а сегодня, с поправкой на инфляцию +10. Т.е. она парой-тройкой постов заработала тридцатку ) По-моему, неплохая эффективность 

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2875
Москва
Цитата Катерина135:
Цитата Профессор_Хачикян:
Да, хочется закрыться в кабинете, закинуть ноги на подоконник, развалившись в удобном кресле и выпускать колечки дыма в потолок))

Но надо работать? )) 

Не, пожарная сигнализация грозит устроить флешмоб ))

А где ты духи покупаешь? Тоже хочу что-нибудь  ̶п̶о̶с̶л̶у̶ш̶а̶т̶ь̶ понюхать не в летуале)

Читают эту тему: Nightt , filatkin_m