Правила раскладки плитки

Автор
Сообщение
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Не знаю кому как, а мне вот не хватало такой информации - откуда начинать, как подрезать - сверху, снизу, с середины, а попался вот такой наглядный листок. Может быть еще кому будет полезно.

http://i063.radikal.ru/0910/15/cee465beeb23.jpg  
На сайте c 10.10.2006
Сообщений: 170
Moscowland
Спасибо ! В хозяйстве не помешает.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Втрени:
Я бы советовал делать плитку в сцене геометрией.
Так Вы сами придете к такой же картинке)))
Рекомендую попробовать.
Я в свое время попробовал, теперь не могу отказаться-очень удобно+физически корректно!
На сайте c 30.06.2008
Сообщений: 96
Одесса
ну геометрией и делаем красиво и на плитку похоже )
за картинку спс
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Quote:
Втрени:
Я бы советовал делать плитку в сцене геометрией.
Так Вы сами придете к такой же картинке)))
Рекомендую попробовать.
Я в свое время попробовал, теперь не могу отказаться-очень удобно+физически корректно!

Я делаю плитку геометрией, когда время есть, но сама до некоторых вещей, которые есть на картинке - не догоняла.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Втени
Делать плитку геометрией намного быстрее чем всеми другими способами.
можно процедурными картами, но все равно, геометрия смотрится более правдиво.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Quote:
Втени
Делать плитку геометрией намного быстрее чем всеми другими способами.
можно процедурными картами, но все равно, геометрия смотрится более правдиво.

Ну кому как, а по мне tiles быстрее, если есть время - конечно геометрия лучше.
А вообще я не так уж много санузлов делала.
Репутация: 0
На сайте c 09.11.2009
Сообщений: 1
Подскажите новичку - "геометрия" это как?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
megadsk, моделить все почестному. В швы закладывать раствор блоб мешем.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
megadsk
это когда каждая плитка - отдельная модель
На сайте c 24.08.2009
Сообщений: 21
[Втени[/ Да.. безусловно ...можно пользоваться этими правилами...(в моделировании ..и вообще в жизни )и как бы считается, что грамотно..В основном..да!но не стоит забывать , что у всех правил есть исключения....Эти правила верны, когда помещение абсолютно пустое... К примеру ..если один угол забивает высокая душевая кабина...нету смысла, начинать с середины ..и заканчивать подрезками по краям..так,как .видимый угол будет выглядеть нелепо..Так,что надо будет ориентироваться по обстановке..А вообще ..правильно, красиво и грамотно считается..когда подрезка.не меньше ,чем половина одного кафеля....Но ..увы.. в жизни все встречается..
На сайте c 05.05.2008
Сообщений: 288
Киев
никогда геометрией не делаю, пользуюсь uvw, и в результате получается то же самое что и потом в рабочке. это по раскладке, а по визу карту бампинга накладываю и получаю объем. если бы делала геометрией то там и состарилась бы наверное, потому как в процессе "рождения" идеи вся плитка двигается туда-сюда миллиарды раз и меняется форма, размеры, цвет, и все что может меняться меняется, а так текстуру перетянул, и все.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
megadsk, моделить все почестному. В швы закладывать раствор блоб мешем.
Вот тут поподробнее если можно?
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Да... столько нюансов, все и не упомнить. Декоры, бордюры, коробушки. Главное помнить о размере плитки и швов.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
я зачастую в кореле делаю раскладку плитки, и там же делаю карту на бамп, на рефлект. и потом натягиваю на стену. удобно и быстро.
На сайте c 12.04.2009
Сообщений: 291
Москва
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
никогда геометрией не делаю, пользуюсь uvw, и в результате получается то же самое что и потом в рабочке. это по раскладке, а по визу карту бампинга накладываю и получаю объем. если бы делала геометрией то там и состарилась бы наверное, потому как в процессе "рождения" идеи вся плитка двигается туда-сюда миллиарды раз и меняется форма, размеры, цвет, и все что может меняться меняется, а так текстуру перетянул, и все.
Quote:
# Добавлено: Ср Мар 03, 2010 10:19 am Заголовок сообщения:



я зачастую в кореле делаю раскладку плитки, и там же делаю карту на бамп, на рефлект. и потом натягиваю на стену. удобно и быстро.

Пользуюсь таким же способом (корел). Понимаю, что качество виза геометрией гораздо приличней получается, но процесс проектирования заставляет делать работу быстро, менять варианты как перчатки. Что касается правил раскладки, то картинка, с чего начиналась эта тема, может быть учтена и не более. Она, скорее, для плиточников. Главное в раскладке, чтобы зрительно не оставалось узкой подрезки, а при необходимости пользоваться декоративными вставками. Бывает, что напольная плитка плохо совмещается со стеновой. Тогда как вариант - раскладка по диагонали.
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 67
Я специализируюсь на плитке, собаку съел, и могу сказать точно, что правил здесь вообще нет.
Общий принцип - комбинирование текстур и нарезки.
Нет такого, что вот геометрия и все. Или что текстура.
В одной сцене могут быть как тайлы, так и объекты или цельно залитые поверхности.

Без гибкого подхода вот такое вы точно одуреете за один день делать.

Старая картинка, в новой еще и мебель была бы из керлита.

rb2cr.jpg
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 95
Я лично пользуюсь flour generator. Очень удобно и быстро даже если надо чего то менять.
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 74
Мск
Quote:
Я лично пользуюсь flour generator. Очень удобно и быстро даже если надо чего то менять.
Ух ты, это что ж за генератор такой, можно поподробнее?
Читают эту тему: