правки

Автор
Сообщение
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1296
Оттуда

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 16

Каждая правка - отдельная оплата)). Вы же в автосервисе правки бесплатно не спрашиваете? Если заказчик нищий - как 90% то и делаем работу проще (менее красивее). Если все готово и нужно переделать, то еще добавляем цену) так как если заказчик откажется, ничего страшного , потеря копеек, мелочь... Всегда делим работу на этапы оплаты

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1656
Цитата SvetlanaMr:
говорит,что я должна чуть ли не всё поменять.

чтобы такого не было всегда составляйте ТЗ

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 341
Почитал тему в скольз, хочу пожаловаться. В последнее время, очень много клиентов заложников пинтереста или инстаграмма. Клиентка попалась очень странная и весьма придирчивая. Хочет в квадрате 2,5 на 2,5 разместить кухню и барную стойку, в ее понимании это остров, причем остров примыкает одной стороной к стене, т.е. это полуостров. Я давил на логику, слал  чертежи по эргономике, говорил, что в таком случае не откроется посудомоечная машинка и духовка, но все было без толку. Расстояние между полуостровом и поверхностью кухни они выбрали 80 см. За барной стойкой должен у нас распологаться стол со стульями, который так же имеет свое минимальное пространство (от кромки стола 70-80 см.). Клиентка напрочь игнорирует эргономику, а на мои замечания относительно того, как же они будут за столом сидеть, сказала, что стол же нужен не обязательно, чтобы за ним сидеть, что можно за ним и стоять. Вот только она забыло о том, что для того чтобы стоять, тоже нужно пространство)). Вот так и работаем.
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1751
:адуктО
Цитата retdot:
Я давил на логику, слал  чертежи

а должно быть наоборот - это ОНА должна вам обосновать возможность решения, ведь она как-то сообразила что такое может быть? может видела где-то...

Цитата retdot:
Вот только она забыло о том

есть оч простое решение для твердолобых - берёте коробки (картон), собираете по габаритам в размер - как у неё или у неё на хате, где надо протягиваете натягиваете тросики - и показываете это всё. С просьбой сесть, встать что-то сделать и тд. Всё снимаете на видео, если всё нормально - ну вперёд

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 341
Цитата wosserOne:
есть оч простое решение для твердолобых - берёте коробки (картон), собираете по габаритам в размер - как у неё или у неё на хате, где надо протягиваете натягиваете тросики - и показываете это всё. С просьбой сесть, встать что-то сделать и тд. Всё снимаете на видео, если всё нормально - ну вперёд

Это был удаленный заказ). Да, бывают люди твердолобые, причем в жизни. Их ничего не берет, а доказательства не применимы, к сожалению. Когда работаешь с такими неадекватами главное обезопасить себя и взять не менее 50% предоплаты, а то считай все пропало.

Цитата wosserOne:
а должно быть наоборот - это ОНА должна вам обосновать возможность решения, ведь она как-то сообразила что такое может быть? может видела где-то...

Там был основной метод воздействия на меня и склонения на свою сторону - крик. Т.е. заказчица по-натуре - истеричка. Ну, а деньги являлись основанием того, что можно при желании и накричать на архитектора, ведь заказчик платит. Ну, а то, что и без того небольшое пространство не слишком пригодное для жилья, становится больше похоже на склад - дело десятое. Главное свои хотелки реализовать. Правда жить потом с этими, уже реализованными хотелками, будет - невозможно!

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1751
:адуктО
Цитата retdot:
Правда жить потом с этими, уже реализованными хотелками, будет - невозможно!

ну это ВЫ так решили ))) зато в инсте можно сделать рыбий глаз и всех послать в #STOP# , нокаут ))), с другой стороны японская компактность она же - функционал купе поезда дальнего следования - почему бы и нет? )

Читают эту тему: Bestviz , Ananasow , spy-girl