Правовая безопасность

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
GodModeling

http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=39009  
хаха а тут есть?


Объект размещен в профи, соответственно ты получишь за него деньги и администрация, но ПО у тебя лицензионное? А рендер в какой программе выполнил, за нее денежку заплатил?
В том то вся и проблема, что мы настолько привыкли к "халяве", что многие даже не задумываются сколько прав они наршуют. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, сам немного грешен.
И в этом повинен не только 3DDD (хотя ему памятник необходимо ставить за количество обученных и введенных в эксплуатацию кадров), но и все другие стоки, где выкладываются люди, желая получить деньги, при этом не платя своих за ПО. Скажите, а можно на этом сайте сделать отдельную кнопку, чтобы модель не уходила в профи?
Да, кстати, до смешного дошло, пол года, по-моему, наза комментировал, когда были выложены модели, а текстуры даже не потрудились переименовать (эверы бли).
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Quote:
В том то вся и проблема, что мы настолько привыкли к "халяве", что многие даже не задумываются сколько прав они наршуют

Вы когда-нибудь видели, как в каком-нибудь торговом центре дают попробовать продукт? Если я каждый день буду подходить на это место и пить предлагаемую чашечку кофе, что будет? А будет то, что на меня будут косо смотреть и в конце концов ясно намекнут, что кофе для меня у них нет.

Если я студент, и где-нибудь, например в Берлине, каждый день буду подходить к промо-стойке и пить бесплатный Chibo, то чем это закончится? А ничем, будут наливать каждое утро и удивятся, если я не приду.

Чувствуете разницу? У нас, халяву зажмут, а там, за бугром, будут стараться сделать из Вас потенциального покупателя продукта, посадить на крючок. Ведь пить каждый день плохой кофе даже бедный студент не станет, а будучи обеспеченным. он вряд ли буде против хорошего продукта.

Sales Promotion

Менталитет наших государств в корне отличается от зарубежья. Правовая система действует в отрыве от реального состояния общественных отношений, а в принципе, не действует совсем. Пиратство, конечно, не на уровне китайском, где даже поощряется и защищается плагиат, но ближе к этому.

В цивилизованной стране, к коим Россию никак не отношу, существует система доступности программ, обеспеченная политикой государства. Там начинающему бизнесу дадут столько софта (на ощутимо лояльных, взаимовыгодных условиях), сколько нужно для начала. Но, зато спрыгнуть с него ой как трудно, а нарушать - табу (хотя, есть, конечно , и тиснутое). У нас о такой поддержке слыхом не слыхивали, потому как само государство в этом ничего в принципе не понимает, воруя все у всех и у себя в частности.

Любой визуальный продукт, созданный при помощи софта должен иметь выходные ланные с лицухой (ИМХО). Т.е., любая справка, фото, любой проект и школьное сочинение. Даже открытка ко дню рождения. Все должно быть чистым от нападок фискалов. И мое право - показывать, что я использую платник или шаровары.
А иначе все так и останется: нас пугают, но не особо, мы пугаемся, но не часто.
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 36
Как только во всем мире сравняется уровень жизни и доходы станут сопоставимы с расходами, так сразу наступит эра авторского права и в интернете, а пока не хочешь, чтобы у тебя что-то украли держи при себе и не выкладывай в инет...
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Quote:
Как только во всем мире сравняется уровень жизни и доходы станут сопоставимы с расходами, так сразу наступит эра авторского права и в интернете
Во первых, не правильный вывод.
А во вторых, ни когда не станут сопоставимы уровни жизни.
Читают эту тему: