при импорте fbx вылетает макс

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2012
Сообщений: 29
Москва
Та же беда, только ошибка другая. "Сгруппировать и далее по пунктам" не получится, ибо вообще не открывает. Так оочень много моделей, уже не знаю, как биться. Есть какое-то решение? Я не нашла. но не очень реставляю, с какой стороны подходить к решению, даже шанса ведь не дает =( Ошибку эту видеть уже не могу. 

bcabb76a39adff23fdb534886dfe4bd4.jpg

На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса


Раздача моделей на render.camp


Пожизненный бан
Вот у меня с недавнего времени тоже не открываются и не вставляются fbx файлы. причем непонятно по какой причине.  Все было хорошо, а потом в один прекрасный день макс начал писать про ошибку и закрываться при импорте fbx.
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ
Такое бывает, если в матах модели был бленд . За этим модеры следят, но мож пропустили такую модельку в базу.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3694
Москва
Установите последний макс, чтоб не открывать через FBX, а именно max. Там уж перегоните в свою версию если очень надо. Это если речь о моделях с 3ddd конечно, где есть максфайл.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата alacran:
Такое бывает, если в матах модели был бленд . За этим модеры следят, но мож пропустили такую модельку в базу.

Во. Спибо тебе добрый человек! Я догадывался что дело в матах но вот "руки не дошли разобраться". 

На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ

только по этой причине обновляю версии макса, чтобы с импортом фбикс не заморачиваться

На сайте c 25.04.2016
Сообщений: 10
Нальчик

Значит дело все таки в материалах?

Читают эту тему: