При мердже начинает виснуть сцена и ОЧЕНЬ медленно сохраняет

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2007
Сообщений: 37
Екатеринбург
Я простите за выражение *** уже!!!
я не могу проект закончить...АААА!!!!Это ПЯ

теперь к делу: работаю в 2009 максе. есть файлы нормальные(почему-то) а есть "зараженные" (непонятно почему так происходит)
сцену вроде чищу, колизией там..хренями всякими.
но вот этот "зараженный" файл ОЧЕНЬ медленно сохраняет. Бывает по 5 минут!!!У меня просто не хватает терпения...

я вот думаю: может это изза проца? ну проц новее макса(какието процессоры нового поколения)
тем более я ее хочу менять на ай7

проц вот такой: интэл коре(ТМ)i5-2400 CPU@3.10GHz 3.10GHz
8 гигабайт
64 оперативка

люди добрые!Помогите пожалуйстааааа!!!!
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
переходите на 12 макс.у меня машина слабее вашей но проблем не наблюдая в 12 версии,вылетов нет почти совсем да и работать приятнее в свежих решениях
На сайте c 24.08.2007
Сообщений: 37
Екатеринбург
я 11 установила

хороший....

говорят....


думаете это сам макс тупит?
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
А "хренями всякими"это чем))))?скриптами не пробовали?
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
скорее всего дело в хэлперах.
недавно мне подруга дизайнер скинула файл разобраться в чем причина глюков как описано выше. У меня макс 2012, у неё не знаю, но у меня в 2012 коллизий быть не может. Стал разбираться и нашел 10 тысяч хэлперов от каких-то архмоделей . в диспетчере объектов они не числились . удалял их так: в закладке дисплей скрыл по типам объектов всё кроме хелперов, потом CTRL+A. нажал делит и ждал наверное минут 15-20 пока удалит их. вес был 80метров, стал 35.

и кстати как-то раз скачивал модель с сайта (этого) и при мирдже там было ну несколько тысяч как минимум объектов с названиями архмоделс и тд, но это не сами объекты, а будто пустышки или что-то вроде, не помню точно, но это приходит со стороны от чужих моделей


image.jpg
На сайте c 20.02.2007
Сообщений: 8
есть спец. скрипт..не один..удаляет всю срань в максе.....даже когда чистиш колизии..иногда тупить продолжает, а скрипт...вначале думает также долго..зато потом все за секунды..могу скинуть если нужно.
На сайте c 20.02.2007
Сообщений: 8
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
Quote:
есть спец. скрипт..не один..удаляет всю срань в максе.....даже когда чистиш колизии..иногда тупить продолжает, а скрипт...вначале думает также долго..зато потом все за секунды..могу скинуть если нужно.

скрипты это понятное дело. но по моему то с чем я сталкивался, и возможно varege4ka, это другая болезнь, благо лечится несложно.
спец.скрипт и не один и у меня есть. и не помогли ведь в тот раз.
На сайте c 20.02.2007
Сообщений: 8
да..конечно, каждая сцена по разным факторам уникальна, и есть скажем так типовые методы и навыки в работе, которые уменьшат такую вероятность...а еще можно попробовать убит весь свет и камеры...все кроме геометрии....сохранить отдельно...а потом вставить в новую сцену..чистую....помогло так пару раз... ида..после моделей некоторых проблем больше чем пользы......только успевай следить
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
1) удалить xref, на всякий случай unhide all, ctrl+A и посмотреть, не болтается ли чего "в открытом космосе".
2) скрипты
3) utilities - reactor - collisions, если там что-то вроде "1234567890 collisions stored" - жмем "clear", если "no collisions stored"... то не жмем.

У меня пока что все решалось скриптами и очисткой collisions.

Успехов.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Сорри, я не прочел сначала о процессоре.
И как можно винить макс? Работает себе и работает, потом в сценку втаскивают порцию г**на мамонта, все начинает тупить и... Ясное дело, виноват i5!
На сайте c 24.08.2007
Сообщений: 37
Екатеринбург
ну не смейтесь надо мной)) я ж бландинка)
я не умею цитировать

ребят!
скиньте пожалуйста скрипты
хелперы эти тоже удаляю
есть одна сцена-так вот я когда все удалила и скриптами почистила-он все павно тупит! ЕЛЕ_ЕЛЕ сохраняет!!!Ужас просто!!!!

думаю может все таки 9 макс..поставила 11
открыла в нем этот кривой файл один хрен все так же
тока макс незнакомый..неизвестнвый


а можно сделать там все также как в 9 максе?менюшки там..все прочее?
На сайте c 24.08.2007
Сообщений: 37
Екатеринбург
спецом щас проверила
у меня ВСЕГО 104 элемента выделенных!
это где аффект пилот онли) а сохраняяяет...ААААА

Ребят-скиньте скрипты, у сайта навигация такая непривычная...как цитировать..писать..вообще непонятно


а то ж я на ю-маме в основном сижу))))
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
Читают эту тему: