При рендере фреймбуфер становится черным, рендер продолжается

Автор
Сообщение
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 26
Одесса, Украина

День добрый. Возникла странная проблема.

Недавно считая комнатуху бачрендером, был неприятно удивлен, когда сохраненные картинки были типа пустыми... то есть черного цвета. Поставил на пересчет и когда пришел поглядеть что и как там считается увидел что фреймбуфер черного цвета. А сам рендер по меняющимся цифрам продолжается.

Сделал отмену. Потом запустил "Резюм ласт рендер" и картинка появилась. Рендер продолжился, но через какое-то время опять чернота. Со страшным гемором я все-таки смог сохранить картинки, но проблема не ушла. Грешил на сцену. Но вот делал новую комнату и опять такая же ситуация.

Может у кого-то было что-то подобное ?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
kinetix если сермат рендерится нормально, то ищите проблему в материалах
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 26
Одесса, Украина
Цитата xpp_nd_ruphus:
kinetix если сермат рендерится нормально, то ищите проблему в материалах

Материалы использую из сцены в сцену часто ... Мало того добавлю. Если переключать между рендерэлементами то изображение появляется и через какое-то время опять черное. Я понимаю если лажа в одном в двух материалах, каким образом оно гасит всю картинку ?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

kinetix

Бывает такое из-за Bloom and glare. Посмотрите на вкладке Post в фрейм буфере и выключите его.

На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 26
Одесса, Украина
Цитата xiruim:

kinetix

Бывает такое из-за Bloom and glare. Посмотрите на вкладке Post в фрейм буфере и выключите его.

Большое спасибо ... вроде точно оно ...

Вопрос возник еще такого плана ? А как поступить если карта будет нужна при пост-обработке, а при отключении она то не сохраниться ? Есть может какое-то решение ?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

kinetix

Возможно эффект не правильно работает из-за слишком яркого светильника или еще чего-то подобного в сцене. Попробуйте найти виновника.

На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 26
Одесса, Украина
Цитата xiruim:

kinetix

Возможно эффект не правильно работает из-за слишком яркого светильника или еще чего-то подобного в сцене. Попробуйте найти виновника.

Спасибо за наводку :)))  Буду пробовать ...

Читают эту тему: