при закрытии файла глюк макса

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
В общем при закрытии максовской сцены делаю следующее: нажимаю на крестик закрытия ... Пишет сохранить ли сцену - делаю- сохранить... в общем идет движение.. типа сохраняемся...потом все пропадает.. (в сцене остается одна группа... но посмотреть я её не могу- пишет ошибку MAX SCRIPT) сцену приходится закрывать через CTRL+ALT+DEL .. она потом открывается.. но все равно ,мне кажется это не есть нормально.. Может быть кто сталкивался с подобным?
3 ds MAX 2009 windows XP Professional 64

Каждый раз новые глюки у макса...
то коллизии, то сохраняется долго- только научились справляться...
теперь вот это... может кто сталкивался?
Винду переставляла недавно...
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
не знаю поможет или нет было такое в ArchiCAD, просто сохранил файл под другим именем с помощью Save as...
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Эта ситуация продолжается несколько дней и не с одним файлом..
Дело в том, что все открывается.. но вот закрывается некорректно..
Мне кажется, что это в будущем чревато чем то неприятным...
На сайте c 28.06.2008
Сообщений: 169
у меня бывает нечто подобное. после сохранения не просто закрывается, а вылезает окошко, типа работа приложения была прекращена и несколько вариантов на выбор - закрыть программу, искать решение в интернете и закрыть программу и тд... у кого Виста, тот, наверное, хорошо знает это окошко
заметила, что случается это с теми файлами, про которые писал andropov в этой темеhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=7853&postdays=0&postorder=asc&&start=22.  Вроде вес не большой, а сохраняться может минут по 20-40.
p.s.: стоит Vista 64-bit.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
ewwa111
Не топчите меня ногами сильно, я знаю Вы это можете
Я сейчас скажу свое ИМХО.
ХР х64 мелкософтовцами так и не была выпущена официально. То, чем Вы пользуетесь, не есть настоящий софт. Это чья-то сборка(или переделка). Однажды, я уже писал здесь, в какой-то теме, что эта операционная система не предсказуема.
Хотите, примите совет, не хотите, пошлите меня на три трехмерные буквы, но переустановите ось, хотя бы на висту 64(лучше на 7-ку х64)
Не представляете, насколько легче станет.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
ХР х64 мелкософтовцами так и не была выпущена официально.
За границей была, у нас в России нет.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Quote:
ewwa111
Не топчите меня ногами сильно, я знаю Вы это можете
Я сейчас скажу свое ИМХО.
ХР х64 мелкософтовцами так и не была выпущена официально. То, чем Вы пользуетесь, не есть настоящий софт. Это чья-то сборка(или переделка). Однажды, я уже писал здесь, в какой-то теме, что эта операционная система не предсказуема.
Хотите, примите совет, не хотите, пошлите меня на три трехмерные буквы, но переустановите ось, хотя бы на висту 64(лучше на 7-ку х64)
Не представляете, насколько легче станет.

Полностью поддерживаю.
Имел дело как то с ХР 64, никогда не знаешь че вылезет...
Сидишь блин как на пороховой бочке...
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Di_2
Можешь ссылку на заграничную винду Хрх64 дать, попробую.
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
retir
чес слово - не стоит... я скачал чисто заграничную (хотя не знаю, может и сборка). в общем, у нее идет все на англ... без проблем работай - нехочу, тормозов пока не заметил. НО вместо любого русского слова в названии - одни вопросы. выяснил, что она без руссификации. нашел, скачал MUI с русским языком - нифига, ничего не изменилось. при открытии любого файла, если в адресе есть хоть одна рус буква - нифига не открывает/ т.ч скоро докачаю семерку и буду радоваться. естати, сейчас пишу через вирт клаву в нете, т.к. винда выдает только вопросы???????. вот.
а хотя х.з. может это просто мне так повезло
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Можешь ссылку на заграничную винду Хрх64 дать, попробую.
Вот тутhttp://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1831898   есть описание VL-образа диска 64-битной XP, может она где-то среди папок завалялась.. иногда умудряются прятать раздачи. А на сайтах микрософт по любой попытке посмотреть что может ХП, натыкаешься на "может вам лучше Вин 7? она лучше...", но список вышедших XP там остался.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Я все время читаю о глюках висты и 7..
я работаю на XP 64 уже 3 год .. только на английском.. и таких глюков не было... переходить на висту вряд ли буду.. с 7 подумаю, но ИМХО дело больше в максе..
что касается русского слова - то там есть одна кнопка, которая делает русский шрифт воспринимаемым... к сожалению я её не знаю, так как мои компы обслуживает специальный человек.. но у меня нет проблем с русским языком..

retir

я не топчу ногами мужчин... и Боже, упаси, не посылаю никуда...
У Вас видимо предубеждения против женщин в 3д.. или печальный опыт...
Смею Вас заверить, я нежная и удивительная...

Net74


в своем 1 посте я описала, что с этими ситуациями я борюсь..

кто еще не знает - коллизии повышают вес сцены.. находятся в утилите REACTOR
а долгое сохранение убирается скриптами...
если посмотреть ко мне в аккаунт- то там мжно найти сообщения, и ссылки на эти скрипты...

Тут другое..
это касается любой сцены.. и все сохраняется БЫСТРО... открывается.. но файл закрывается НЕ НОРМАЛЬНО..
Меня беспокоит некорректная работа... потому что боюсь,это чревато последствиями.
Если кто-то сталкивалася с подобным глюком и имеет решение буду рада пообщаться...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13398
Уфа
ewwa111
у мну на 2008 периодически закрывается с ошибкой .. но быстро.. но проблем не было после
сцены мелкие... не больше полтинника обычно
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Quote:
ewwa111
у мну на 2008 периодически закрывается с ошибкой .. но быстро.. но проблем не было после
сцены мелкие... не больше полтинника обычно

Как бы это выразить понятнее.. у меня файл, который рендерился всю ночь НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ... самостоятельно... висит себе... причем он сохраняется, потому что потом открывается.. (я делаю закрытие крестиком-спрашивает сохранить ли изменения .. причем все равно какой ответ..) например идет процесс сохранения ( т.е. появляются часики задумчивости).. закрываться самостоятельно он не собирается..а через некоторое время в файле остается только 1 группа.. увидеть которую можно только по списку выделения, в окнах пусто... потом выскакивает сообщение об ошибке скрипта.. не путать с тем, когда макс закрывается аварийно (слетает)..У меня ничего не вылетает... только сцена ПУСТАЯ... закрывается только через Ctrl+Alt+Del ...при следующем открытии все на месте.. меня это беспокоит именно потому что работает некорректно...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13398
Уфа
хм.. недописала..
после тогокак я закрыла макс нажав на крестик и нажала на сохранить изменения или нет.. иногда появляется сообщение об ошибке.. но пока трабл не было
(я тоже не про вылеты макса во время рендера)

а сцена сикока весит?
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Quote:
хм.. недописала..
после тогокак я закрыла макс нажав на крестик и нажала на сохранить изменения или нет.. иногда появляется сообщение об ошибке.. но пока трабл не было
(я тоже не про вылеты макса во время рендера)

а сцена сикока весит?

завтра напишу.. сейчас рендерит..
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
ewwa111
Про ноги написал не потому, что не люблю женщин в 3d, а потому, что однажды уже получал от Вас достаточно жесткий ответ, тогда я был не прав и мне было стыдно.
А, теперь, по делу.
Вот что удалось выудить на сайте microsoft:
"Windows XP Professional x64 Edition

Специальная 64-разрядная версия, разработанная для процессоров с технологией AMD64 Opteron и Athlon 64 от фирмы AMD и процессоров с технологией EM64T от фирмы Intel. Эта система не поддерживает процессоры других производителей, а также не работает с процессором Intel Itanium."(цитата)
В дальнейшем, обнаружив, что 64-х битная система приобретает популярность, майкрсофт предпринял шаги по адаптации этой операционной системы ко всем существующим процессорам. Поэтому на 64-х битную ХР стали появляться обновления и сервис паки. Однако, как официальная операционная система она заявлена не была, так как в то время уже практически готова была виста 32 и 64.
Возможно, у Вас стоит процессор не из вышеуказанной линейки, поэтому и происходят те вещи, которые напрягают Вас.
Я не рекламщик 7-ки.
Но, за время эксплуатации этой системы(с апреля прошлого года), не заметил сколь-нибудь серьезных недостатков в ней.
В основном какие-либо глюки объяснялись моими кривыми руками, а вот исправлялись они самой системой через ближайшую точку восстановления.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
retir
у меня до этого не было НИКАКИХ глюков с максом..
Подобной системой винды пользуется не один человек из моего окружения..
списываю глюки на макс..
Не думаю, что переход на хваленую 7 вызовет больший прогресс...
Так как читая данный форум часто натыкаюсь на сообщения пользователей о том, что 7 глючит
Тема сделана не для перехода но новую винду , а для того, что бы узнать, может у кого то был подобный глюк...
Что касается достаточно жесткого ответа от меня, то он звучал так

Я дико извиняюсь, но лично я всегда читаю все сообщения в интересующей меня ветке...это помогает..
ЭТО ИМЕННО 2 СБОРНИК.. Я получила диск на презентации.
Видимо все остальные почему то до сих пор не догадались его выложить..
Вован Сидорович его просто называет дополненным 1.. а не 2.
Потому что там есть модели из 1 сборника, он просто имеет больше моделей, но и старые повторяются...
Простите, сидеть и выковыривать то, что появилось нового, не было времени, ни надобности...Автор сборника со мной согласен.
В разделе мебель появились новые диваны, в разделе аксессуары-новые аксессуары. К тому же не все превью есть .Все как всегда делалось в спешке, поэтому не будем никого обвинять, а будем пользоваться тем, что есть и говорить спасибо...
Поэтому для тех, у кого и не анлим-я разложила по частям...


простите, если в моих словах не было пупу-и сюсю- видимо, как Вы привыкли к Вам обращаться...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
retir
У НАС она не была представлена...

Я скажу так, что к ВинXP64 ни SP1 ни SP2 у меня нареканий не было. Вообще никаких проблем, даж с русским шрифтом.
Виста стала нормальной только после SP1 и некоторых HotFix-ов - стала напоминать XP по стабильности.
Семерка (жалею что поставил) вышла сырой (как и Виста без SP1) куча детских болезней. Да можно сказать что постепенно её патчат HotFix-ами, но она даже Висту не догнала по удобству и неглючности.
И глюки не в том что совсем нельзя работать, глюки в удобности использования. В этом плане XP - остается самой удобной и "незаметной" по отношению к пользователю.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
ewwa111
Мне опять стыдно.
Насчет хваленой винды 7.
Я, не о том , что 7-ка лучше или хуже, копался я в на сайте microsoft не для того, чтобы кому-то что-то доказать, самому интересно стало, тем более, что у самого были похожие проблемы(а, в подчинении было тогда 4-е компьютера).
Для себя сделал вывод, что из всего представленного на просторах инета, только 7-ка тянет на софт, способный дать нам зарабатывать(а, ведь, в конечном счете, -это главная для нас задача)
А, за тот пост еще раз приношу извинения, русский язык - очень хитрая вещь, прочитав одни слова, можно понять их не так, как хотел бы автор.
Читают эту тему: