при закрытии файла глюк макса

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
retir при моем большом уважении -ну к чему Ваш пост? Т.е Вы признаете глюки 7 и при этом говорите, что она хороша...
Вы сами себе противоречите..
Еще раз повторюсь, что
Тема сделана не для перехода но новую винду , а для того, что бы узнать, может у кого то был подобный глюк...

но видимо на этом сайте люди очень любят флуд... как тут сказали, он отвлекает от проблем..
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
но видимо на этом сайте люди очень любят флуд... как тут сказали, он отвлекает от проблем..
Да, очень любим, потому что не сталкивались никогда с этим...
тут вопросов много... и ответов возможных только:
1. Вирус
2. Нарушение в настройках макса - в результате какой-то скрипт всю работу сбивает. (деинсталяция макса + отчистка всех папок макса)
3. Нечто другое (тут ещё куча вопросов).
Поэтому адекватно вам никто ничего не скажет. В каждом конкретном случаи надо быть рядом с компом - тяжело понимать ситуацию если не видишь сам.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Di_2 спасибо, попробую переставить макс..
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
ewwa111
НЕ понял, почему мой пост показался флудом.
Такие функции как сохранение, сохранение как, импорт, экспорт и т.д. из списка File в первую очередь зависят от работы эксплорера операционной системы, при работе в любом приложении, вот и искать проблему нужно именно в операционной системе, а не в программе, при условии, что сам файл исправен.
Но, если я воспринимаюсь флудером, умолкаю и больше не буду мешать Вам.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Такие функции как сохранение, сохранение как, импорт, экспорт и т.д. из списка File в первую очередь зависят от работы эксплорера операционной системы,
Это кто тебе такое сказал?
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Di_2
А, кроме коротких замечаний, сможешь доказать, что программа будет работать и сохранять с отключенной операционной системой?
ewwa111, извините, что в в Вашей теме продолжил отвечать, хотя и обещал молчать.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
retir не передергивайте... полезное и информативное всегда нужно.. спасибо за информацию.. Правда я мало что поняла.. простите блондинко...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13398
Уфа
это матнитные бури видимо
шо все кусаюцца

ewwa111
а перед тем как глючить стал никаких хотфиксов , плагов, еще каких то примимочек не ставили?
знаю что на 2010 какой то хотфикс глючный был, поэтому спрашиваю

з.ы. так сикока весит7
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
А, кроме коротких замечаний, сможешь доказать, что программа будет работать и сохранять с отключенной операционной системой?
вы изволите шутить?
Операционная система - это огромная куча программ, а эксплорер - это просто верхушка, оболочка, малофункциональна по своей сути.
В данном случае, проблема идет на вводе-выводе информации - а это значит, что в этом участвуют сам макс, как формирователь своего формата файла, так и системные программы: драйверы, программы целостности файловой системы, программы отложенной записи на диск и т.д. Раз остальные программы работают нормально, то значит списывать на драйверы и системные программы работы с диском нельзя (только в случаи с вирусом).
И ни в коем случаи не называйте эксплорер "всей операционной системой", как вы сейчас сделали.
PS Да, есть одно такое, как конфликт обновлений. Когда либо система обновляет свой интерфейс, либо программа обновляется до версии которая использует обновленный интерфейс. Но в первом случаи можно программу запустить в режиме совместительства со старыми версиями, а во втором случаи, придется ставить обновление на операционку.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
ewwa111
Боже упаси, я не хочу кому-то что-то доказать.
Я никогда не начинаю отвечать, если не знаю или сомневаюсь.
В Вашем случае виноваты не столько макс, сколько система. Если Вам больше импонирует ХР, то, просто сделайте откат на ту точку, когда все работало нормально.
В любом случае, на мой взгляд, это азы структуры компьютера - все, что касается действий с файлами, это работа проводника(Explorer) компьютера, по другому ни одна прграмма не сможет сохранить файл.
Можно попробовать почистить комп с помощью CCleaner, достаточно безопасно и эффективно.
Надеюсь - это не будет воспринято как флуд.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
В любом случае, на мой взгляд, это азы структуры компьютера - все, что касается действий с файлами, это работа проводника(Explorer) компьютера, по другому ни одна прграмма не сможет сохранить файл.
В последнем вы глубоко заблуждаетесь. А вот в первом правы - эксплорер это помощник пользователя в действиях удаления, копирования и перемещения файлов. Запись и чтение файлов - это совсем другое и эксплорер в этом не участвует.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Di_2
"Проводник Windows — это приложение, реализующее графический интерфейс доступа пользователя к файлам в операционной системе Microsoft Windows.
Проводник в настоящее время фактически является основой графической оболочки пользователя Windows."(цитата с сайта microsoft)
Пока мы тут копья ломаем, ewwa111 совсем запутается и начнет уничтожать макс или систему, хотя проблемы-то, в принципе, нет. Скорее всего будет достаточно почистить операционку.
ewwa111
Опять прошу прощения за то, что отвечаю в Вашей теме.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
поддержу Di2 - explorer это всего лишь программа для операций с файлами. Можно через диспетчер закрыть его и при этом макс и сохраняет и загружает. И даже копировать-перемещать-записывать-удалять файлы можно. Через любую программу. Или через альтернативы эксплореру - Total Commander например.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
"Проводник Windows — это приложение, реализующее графический интерфейс доступа пользователя к файлам в операционной системе Microsoft Windows.
Проводник в настоящее время фактически является основой графической оболочки пользователя Windows."(цитата с сайта microsoft)
Ну и? где написано что он участвует в записи/сохранении файлов?
Вы не знаете что означает "основная графическая оболочка"?
Если копнуть глубже, то окажется, что это не единственный способ вывести на экран и управлять
Quote:
ewwa111
Опять прошу прощения за то, что отвечаю в Вашей теме.
Да почему... мы спорим по теме - вы утверждаете, что данная программа влияет на сохранение файла - я нет. Так что спор по теме.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Di_2
Почитайте вот хотя бы здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/GUI  
графический интерфейс - это замена командной строки, но функции выполняет те же, только более удобно, но действия с файловой системой по-прежнему выполняет Проводник Windows.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Di_2
Почитайте вот хотя бы здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/GUI  
И что? Тут общее определение, спорить не буду. GUI - это опять же набор программ.
Quote:
графический интерфейс - это замена командной строки,
ВОТ!!!! А командная строка не выполняла никогда сохранение и загрузку файлов!!!
Это осуществляли сами программы через драйверы ОС. Не имеющие ничего общего ни с командной строкой ни с будущем GUI.

PS Так же вам больше скажу, есть программы не использующие GUI вообще, хотя могут сохранять и загружать файлы - но это отвлечение от темы - просто информация для размышления.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
retir
http://slovari.yandex.ru/dict/economic/article/ses1/ses-2360.htm  
интерфейс на то интерфейс, что служит исключительно для того, чтобы можно было общаться с машиной. Как переводчик.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Di_2
nailgun
Пока победили , но, все -таки, буду читать дальше. Где-то я не смог убедить в том, что понимаю интуитивно, не хватило терминов.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Где-то я не смог убедить в том, что понимаю интуитивно, не хватило терминов.
Интуиция хорошее дело, когда подкреплена теорией и практикой.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Di_2
Еще раз попробую объяснить, что я имел ввиду.
Из любой программы, при сохранении или другом действии с файлом, пользователь должен указать путь для этого сохранения, т .е. обращается к системе, система берет на себя функцию сохранения информации в указанное место, мы это наблюдаем в виде появляющегося окошка, где открыто место, куда мы хотим сохранить файл - это и есть видимая часть проводника Windows.
Это теория.
Теперь практика.
Неужели ни у кого не было появления таблички "explorer.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.",ну, или то же самое на английском языке. После закрытия всех окон проводника(открытую программу можно не закрывать) и нового запуска команды на сохранение все проходит нормально.
Надеюсь, смог объяснить.
Читают эту тему: