при закрытии файла глюк макса

Автор
Сообщение
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Из любой программы, при сохранении или другом действии с файлом, пользователь должен указать путь для этого сохранения, т .е. обращается к системе, система берет на себя функцию сохранения информации в указанное место, мы это наблюдаем в виде появляющегося окошка, где открыто место, куда мы хотим сохранить файл - это и есть видимая часть проводника Windows.
Да, любая программа использует "путь" - но сам "путь" - это нечто виртуальное - структура распределения файлов на диске. И Эксплорер, как и другая программа использует эти пути, но использует для показа пользователю, и ни в коем случаи не управляет ими.
Quote:
Неужели ни у кого не было появления таблички "explorer.exe - обнаружена ошибка.
Была. Но визуальное наблюдение за появлением ошибки не предполагает в каком месте оно произошло.
Тем более в данном случаи ошибки эксплорера не было.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Di_2
Я надеюсь мы не просто от нечего делать спорим друг с другом, а хотим помочь автору темы?
Так вот, ИМХО, неприятности у ewwa111 возникают именно на стадии обращения к системе при сохранении файла(повторюсь, если сам файл исправен). То, что проводник не пишет ошибку, а продолжает работать, но с некоторыми отклонениями от нормы, не значит, что он работает в нормальном режиме. Возможно, что в системе произошел какой-то сбой, после чего и начались глюки.
Но, все же, само приложение(в данном случае макс) будет виновато в последнюю очередь.
На него можно было бы грешить, если бы оно не выполняло функций, для которых предназначено(моделинг, визуализация), но не тех команд, которые выполняет сама система.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
На него можно было бы грешить, если бы оно не выполняло функций, для которых предназначено(моделинг, визуализация), но не тех команд, которые выполняет сама система.
вы уверены, что знаете что выполняет программа, а что выполняет ОС?
Quote:
Я надеюсь мы не просто от нечего делать спорим друг с другом, а хотим помочь автору темы?
Чтобы закончить данный спор, могу сказать следующее - в этом споре мы будем реально спорить если я вам дам фору в 10 лет.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Di_2
Если наш диспут помог ewwa11, то пожалуй, можно закончить.
Правда, я не понял про фору в 10 лет
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Di_2 и retir огромное спасибо за помощь...
думаю воспользуюсь советом откатиться на начальную стадию.. у меня как раз состояние записано, когда еще макс не был установлен...
Мне кажется, что все дело в максе...
Night пока не было возможности проверить вес файла после глюка...

nailgun как всегда в курсе событий.. спасибо...
Читают эту тему: