Предлагают работать за границей в Туркмении. Соглашаться?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
http://www.vozr.ru/?p=objects  сайт компании работодателя. О том чем они занимаются можно посмотреть там-же. Сейчас компания работает В Туркменистане, выиграла конкурс на строительство. Основное производство сосредоточено на выроботке и обработке природного камня, так же компания ведет строительство автодорог и развязок+ проектирование площадей и фонтанных комплексов в Туркменистане. Предложили работать там, 1,5 месяца там, 2 недели здесь! З/п приличная, + проживание там за счет компании(жилье).
Теперь к главному: Что и как в принципе мне рассказал ГАП, по зарплате, верить ему или нет? Оклад маленький, но есть приличная темная сторона) Договор в бухгалтерии посмотрел, договор срочный, сроком на 5 лет после испыталовки. В договоре прописан оклад 19500 по-моему.
Вот сомневаюсь, ехать или нет?
Хотя, дал уже свое согласие, т.к очень привлекательны перспективы...
Посоветуйте как быть... Я бы не стал спрашивать, но родители волнуются, всюду им рабство мерещится...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13285
Уфа
ты сам можешь редактировать название темы-надо просто нажать правка
На сайте c 21.02.2008
Сообщений: 93
02rus
прикуют тебя цепью к системнику и заставят моделить от заката до заката.
не парься, езжай!
не ошибается только тот, кто ничего не делает!
это же приключение!
На сайте c 11.08.2008
Сообщений: 95
если дается такой шанс, посторайся его использовать, не пойдет, так вернешься...вот делов-то
смелее в туманное будущее))
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
тебя дома ничего не держит, езжай! ладно я семейный, семью перевозить это сложно, а ты молодой-горячий, чего не попробовать...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
В договоре прописан оклад 19500 по-моему.
Оклад в каких единицах измерения? В каком городе предлагают работать? Какие дают гарантии на жительство (расположение, оплата). Всё это искать в договоре.
На счет серой стороны ЗП - верить особо не стоит (она может и есть, но не факт что тебе дадут). Это в своем городе ты можешь пережить низкую зарплату, а в чужом городе без денег сложнее. Тем более другая страна - когда смотришь какие права имеют гастарбайтеры тут - понимаешь, что такие же права будут у тебя там, т.е. никаких.
Имей при себе резерв денег - чтобы хватило на билет назад И езжай.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
В первую очередь это колоссальный жизненный опыт! Прикинь какая тебе з.п. нужна чтобы нормально жить там...Смысл есть всегда, ведь можно вернуться...если что. П.С. написано из собственного жизненного опыта.
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Туркменистан богатая страна. Езжай!
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Странно... фирма как я понял питерская, а предлогают работу в Туркменистане....
И ещё странно что 1,5 месяца там и 2 недели тут... На билетах много тратить не будешь?
Я бы поехал - там недалеко моя родина Узбекистан
Ты пробей действительно побольше инфы про жильё которое предлагают, пообщайся с работягами - узнай что и как
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Quote:
Странно... фирма как я понял питерская, а предлогают работу в Туркменистане....
И ещё странно что 1,5 месяца там и 2 недели тут... На билетах много тратить не будешь?
Я бы поехал - там недалеко моя родина Узбекистан
Ты пробей действительно побольше инфы про жильё которое предлагают, пообщайся с работягами - узнай что и как
Да некогда уже пробивать, узнаю все на месте. Уезжаю в середине или в конце следующей недели. Там визовый режим, как мне объяснили виза дается первоначально вроде бы как на месяц, потом на три. Тратится на билеты компания. Я все равно не питерский, так-что меня тут ничего в принципе не держит) Кроме того, скоро начнется тоскливая осень, а там как-никак лето круглый год)
Посмотрим, поеду, все узнаю.
Вообще как они говорят у них там работает полторы тысячи сотрудников, с России вроде бы как 140 человек это только в офисе. г. Ашхабат и этот новый Туркменбаши или как он там называется....
На сайте c 24.09.2010
Сообщений: 88
Екатеринбург
расскажите потом, чего и как там, интересна
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Хорошо) Фотоотчет пришлю)
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quote:
прикуют тебя цепью к системнику и заставят моделить от заката до заката.
не парься, езжай!
не ошибается только тот, кто ничего не делает!
это же приключение!
Да, и паспорт отберут!

Не могу не рассказать. Когда туркмен баши был жив, он написал книгу "Рухнама". 2 экземпляра которой хранятся у него во дворце, инкрустированных разного рода драгоценными камнями, металлами и головой самого автора, в золоте, разумеется. Вот мы эту голову и выпиливали. Когда готовили эскизы, мой муж сказал, что если туркмен баши не понравится моя работа, меня тайно вывезут в Туркменистан и казнят на главной площади Ашхабада))) Никому голова бывшего президента Туркмении в 3д модели не нужна? Платили по царски.
По сабжу, думаю что стоит предложить изменить контракт с возможностью отступления, и конечно соглашаться. Если откажитесь будете всю жизнь вспоминать и мучиться, правильно ли поступили. Удачи (купите ящик солнцезащитного крема)))
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
retdot ждём-с первых отзывов недельки через 2

Obama выкладывай
думаю найдутся те кому пригодится
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Чё за трабла.Двадцадка нормальный оклад для молодого человека.Наработаешь портфоль,а там сам решишь-на дядю работать или на себя.Вон,Буч вообще свалил в Питер из Казахстана.Устроился,сил-то много у молодого парня.
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
26 улетаю!!!!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13285
Уфа
retdot
давай через москву.. на юбилей забежишь
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Никому голова бывшего президента Туркмении в 3д модели не нужна?

Сразу нужно было в модельки кидать. Профи был бы уже давно)))
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
нет, к сожалению только прямой рейс(
На сайте c 16.04.2011
Сообщений: 88
Бургундия
Конечно соглашаться. А если будут еще сотрудники требоваться, то давай знать на форуме, я бы тоже поехал. Удачи тебе, не подводи там за рубежом Россию матушку!
Читают эту тему: