Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Yehat:
Так а кто виноват-то, если ему не дали изначально слотов и почему снова автор должен терпеть какие-то переводы в ЛТ или ещё что-то. Было время когда вообще 1 слот был и всё.

Речь идет о старых моделях, я думаю вы согласитесь со мной, что сегодня они не PRO. И дело даже не в слотах, а в том что сегодня требования другие. В доходах, опять же, автор не теряет. На переаттестацию это не влияет. 

Думать надо, это же просто концепт, до проекта еще пилить и пилить. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Цитата Tema001:
я думаю вы согласитесь со мной, что сегодня они не PRO

Нет, не соглашусь. Полигоны это не рыба, они не протухнут. И тогда были, и сейчас есть как трэш, так и хорошие модели. Оформление было скудное, это да. Ещё было мало хороших тряпок.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

Цитата Yehat:
Понижать старые модели в статусе нет смысла, авторы наоборот будут сами заинтересованы их доработать, когда будет такая возможность. Лайки и скачивания неохота терять.

Так, как понизили, так и повысить можно. Кстати, повышение модели в статусе из LT в PRO может продвигаться еще и рейтингом. Например, модель отлично торгуется и имеет высокие оценки, автору уведомление, вот тут подправь, и мы готовы повысить статус, или просто повысили, если все на месте.   

Yehat, а какая разница что написано на модели? Если это ни как не отразится на авторе от текущего состояния. 

Цитата Yehat:
Нет, не соглашусь. Полигоны это не рыба, они не протухнут. И тогда были, и сейчас есть как трэш, так и хорошие модели. Оформление было скудное, это да.

У меня есть модели в покупках, которые я на 100% уверен, сегодня не получили бы PRO, возможно и LT не получили бы. А тогда, да, я верю что тянула.  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
На цгт кстати есть похожая фишка - уровень оформления модели и средний уровень на всю коллекцию. Типа знак качества юзера и пару плюшек открывает после определенного уровня. Мотивирует доработать всё.
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Yehat:
На цгт кстати есть похожая фишка - уровень оформления модели и средний уровень на всю коллекцию. Типа знак качества юзера и пару плюшек открывает после определенного уровня. Мотивирует доработать всё.

smiley-clapping.gif

На самом деле то, от таких и прочих изменений, все только выиграют, шлак уйдет, люди будут больше покупать. А не так как сейчас, сижу и думаю, купить не купить, а что купить, а какую... А вдруг там шлак, и все равно придется делать самому. А может лучше FREE поискать и её доделать. Или ну нафиг, сразу сделать. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
И среди Free тут, надо сказать, бывают очень хорошие модели )
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Yehat:
И среди Free тут, надо сказать, бывают очень хорошие модели )

Тоже чистая правда, по этому я сначала просматриваю весе фри, и только потом PRO и LT. Некоторые я не понимаю как FREE получили. Им самая дорога в LT, так же как некоторым PRO в FREE.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

Есть ещё предложение, которое странно, что не работает изначально: чтобы теги могли ставить все, кто залил любую модель, или хотя бы пять. Сейчас это могут делать только те, у кого есть хотя бы 1 ПРО, а получить её - тот ещё квест.

Некоторые годами без ПРО будут, но это ж не значит, что они в тегах не разбираются). Бывает, что до изумруда и выше заходят, так и не получив ни одной ПРО.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Yehat:
Есть ещё предложение, которое странно, что не работает изначально: чтобы теги могли ставить все, кто залил любую модель, или хотя бы пять. Сейчас это могут делать только те, у кого есть хотя бы 1 ПРО, а получить её - тот ещё квест.

Согласен, было бы не плохо подправить.

Вот еще одна мысль, в рендерах при загрузке моделей висит до сих пор mental ray, могу конечно ошибаться но по моему его актуальность сейчас прям сильно низкая. Лучше добавить skanline. И дать возможность загружать модели в других рендерах, вить пользователи короны редшифта ф шторма и рочих, все равно переделывают сами материалы. И потом мы же в первую очередь покупаем модель, а не материалы. Пусть наличие вирея будет просто бонусом, добровольно, который просто может улучшить продажи. У меня к примеру, куча моделей, которые можно и выставить на продажу, но я этого не делаю, так как нужно время все это перенастроить в вирее. Главное модель, и наличие всех карт, я так считаю. А шейдер вторичен.   

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Tema001:
Главное модель, и наличие всех карт, я так считаю. А шейдер вторичен.

Ну это очень смелое заявление, но в целом согласен, нужно дать право загружать под любой движок.

На сайте c 02.03.2012
Сообщений: 228
Ярославль

Может пора версию WinRar для архивов обновить?

https://www.kaspersky.ru/blog/update-winrar-now/22534/  

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 630
Красноярск
Цитата Tema001:
Цитата Yehat:
И среди Free тут, надо сказать, бывают очень хорошие модели )

Тоже чистая правда, по этому я сначала просматриваю весе фри, и только потом PRO и LT. Некоторые я не понимаю как FREE получили. Им самая дорога в LT, так же как некоторым PRO в FREE.

Да и не забывайте про ОМ модели)) Они тоже Free. Но, разница есть поверьте.(конечно зависит от моделлера) Я тоже делал года 2 подряд модели светильников для одной фирмы.(Там всегда снизу в коментах всё понятно)
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата Tema001:
Главное модель, и наличие всех карт, я так считаю. А шейдер вторичен.   

Ахаха. Расскажите это тем, кто в комментариях к моделям возмущается "почему нет для вирея???" или "почему не корона???"

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

Цитата Cheraz:
Да и не забывайте про ОМ модели))

ОМ-ки в большинстве случаев очень достойные. Сколько скачивал, пока не было претензий. От этого и прошу ОМ фильтр, что бы не выискивать среди FREE

 

Цитата Dogeva:
Ахаха. Расскажите это тем, кто в комментариях к моделям возмущается "почему нет для вирея???" или "почему не корона???"

Так я же выше писал, что как опция и бонус, само собой, каждый моделер, будет стараться сделать под вирей, если не сразу, то позже, что бы охватить ту аудиторию, которая не умеет с шейдерами работать. Или вообще мультиплатформенную. Мне не так давно попадалась какая то, или три или четыре рендера было. Ну и потом, колхоз, дело добровольное, хочешь бери, не хочешь не бери. Рынок сам все поставит на места...     

Dogeva, да, глянул такой комент у вас. Вот как раз бы опция пригодилась, отредактировать и улучшить модель. Если есть желание)

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 630
Красноярск
Цитата Tema001:
От этого и прошу ОМ фильтр, что бы не выискивать среди FREE

Может быть как вариант их подсветить другим цветом..Не как модели Free серым.. А что нибудь по оригинальнее))) Белым? Зелёным?Оранжевым? Ну или да в отдельную категорию..

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Сложный вопрос. Я уже пару раз порывалась доработать старые модели, но каждый раз ступорилась. Не понятны границы и смысл улучшайзинга. Перевести в вирей? Переделать спорные маты? Перерендерить превью? Перемоделить с более красивой сеткой? Кто из покупателей заметит и оценит этот улучшайзинг? Окупятся ли затраты времени на это? Не эффективней ли потратить это время на создание новой модели, у которой шансы на продажу выше
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Tema001, есть процент покупок только ради материала. Поэтому шейдера под разные рендер плагины очень нужны.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Dogeva:
Сложный вопрос.

Согласен, должен быть стимул. О этом выше и писалось же, что как вариант после доработки модель получает новый статус, и становится дороже. Я например, почему задумался о редактировании, у себя в модели нашел косяк, 2 или 4 точки нуждаются в велде. Я бы с удовольствием заменил именно этот фрагмент. А полностью презаливать, да еще и с потерей статистики, конечно нет желания. Тем более что я как не PRO не могу скачать бесплатно свою же модель. А хронить её в том виде как загружал не видел смысла. Вот и будет он теперь висеть. Но пока ни кто и не жалуется вроде )))

Цитата grdesigner:
Tema001, есть процент покупок только ради материала. Поэтому шейдера под разные рендер плагины очень нужны.

Слышал о таком. Так я же не предлагаю убрать вирей или шейдинг как таковой, просто дать свободу. Хочешь делай, хочешь не делай. Самое веселое в этом то, что я тут чего то пишу, а скорее всего тоже буду делать под разные платформы. Но одно дело, делать добровольно, другое принудительно.   

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

Tema001

а пробовали?

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

Цитата Cheraz:
Может быть как вариант их подсветить другим цветом..Не как модели Free серым.. А что нибудь по оригинальнее))) Белым? Зелёным?Оранжевым? Ну или да в отдельную категорию..

Интересный вариант, но количество страниц не уменьшится) 

Цитата Nightt:
а пробовали?

Скачивать? 

Читают эту тему: MastaMan