Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 31.12.2007
Сообщений: 450
Кемерово
Есть ли горячие клавиши для перелистывания страниц? если нет то заведите, удобнее чем тыкать - ВПЕРЕД-ВПЕРЕД-ВПЕРЕД-ВПЕРЕД smiley-crazy.gif
На сайте c 29.09.2015
Сообщений: 8
Кубань
Здравствуйте ! Я новичок на сайте и у меня предложение по моделям со статусом Free в этой категории есть очень даже привлекательные и по сложности выполнения выше среднего уровня исполнения модели. Может стоит эту группу поделить и некоторые из этих моделей пусть и совсем не дорого, но продавать, дешевле чем Pro. Автору приятно и сайту хорошо так или иначе но человек старался делал.
На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
Nort55 лучше бы сократили количество бесплатных скачиваний pro моделей до 3 в день. тогда количество качественных моделей на сайте сильно бы увеличилось. а то десять раз подумаешь прежде чем модель загрузить на продажу..
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13288
Уфа

Nort55

ElizabethBess

тему почитайте, перед тем  как делать предложения) тут всего 30 страниц

На сайте c 07.01.2014
Сообщений: 47
Тула
Здравствуйте! Было бы здорово при загрузке работ в галлерею видеть превьюшки загруженных изображений. Как в вк, и  автору сразу понятно что загружено и в какой последовательности.
На сайте c 03.01.2011
Сообщений: 63

Здравствуйте, есть 2 предложения по улучшению сайта:

1. Добавить кнопку "удалить" загдуженую Вами модель, это дасть немножко больше чуства свободы участникам сайта и снимет 1 хлопоту с модераторов.

2.Вот что очень-очень было бы полезно маркировать скачаную Вами модель, чтобы не выкачивать теже модели по нескольку раз. Честно иногда очень обидно когда лимит про подходит к финалу а ты скачал ту модель которая уже была у тебя в базе 3ддд. 

Я понимаю что технически не так все просто, но был бы признательний если бы Вы учли эти пожелания, спасибо.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 11

Цитата ustym:

Здравствуйте, есть 2 предложения по улучшению сайта:

1. Добавить кнопку "удалить" загдуженую Вами модель, это дасть немножко больше чуства свободы участникам сайта и снимет 1 хлопоту с модераторов.

2.Вот что очень-очень было бы полезно маркировать скачаную Вами модель, чтобы не выкачивать теже модели по нескольку раз. Честно иногда очень обидно когда лимит про подходит к финалу а ты скачал ту модель которая уже была у тебя в базе 3ддд. 

Я понимаю что технически не так все просто, но был бы признательний если бы Вы учли эти пожелания, спасибо.

ну по удаления можно и случайно  удалить  , продумать этот момент надо ...  например можно при нажатии удаления запрашивать точно ли хочет пользователь удалить свою  модель или же дать там например день на восстановление модели  ,  может кто-то передумает удалить или если случайно  нажал удалить .

Было бы еще хорошо  видеть онлайн пользователь или нет. Точку там зеленую добавить около имени что ли .  Например  когда хочешь вопрос задать очень удобно видеть  допустим  модератор онлайн или нет . И конечно  же хотелось бы уведомления получать ,на почту  например прошла модель модерацию ,  ответили на комментарий,  новое сообщение  и т. д.   Если кому то не хочется лишних  писем на почту ,  можно приложение сделать на телефон  , это вариант вообще очень удобен ,   что бы можно было там просматривать модели ,  галерею ,  отвечать на письма и комментарии и туда же будут уведомления приходить.  Было бы очень удобно и мобильно ! Заранее спасибо!

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

ustym по удалению тема хорошая. Но предвижу некоторые проблемы:

1. Модератор модерирует одну и ту же модель по несколько раз. Автор заливает ее постоянно, чтобы она не "тонула" среди других моделей, обновляя тем самым ее.

2. Автор удаляет работу по несколько раз потому-что, ему что-то в ней не нравится и он постоянно ее доделывает. Отсюда возвращаемся к первому пункту, модератору еще больше работы. 

3. У кого-то в закладках модель, скажем завтра он хочет ее скачать, а тут бах и она удалена автором по какой-то причине.

4. Кто-то собрался качать модель, заплатил, пока проводит все мероприятия по оплате, модель удалена, а оплата прошла. 

5. Не останется добродетелей, которые оставляют FREE для простых смертных. Все будут удалять FREE. Если сейчас многим лень зайти и попросить - удалите FREE, то потом лень не будет. 

Ruslanoglu если появится такая кнопка, то конечно же только с подтверждением на удаление как на всех других ресурсах. 

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Вот! мне сразу пришла мысль что модели будут исчезать. к примеру, я знаю что куртка из овчины есть на сайте, и тут хочу ее скачать, а ее нет в этот момент( или модельку которую я когда-то запомнила и вот проект, где она мне позарез нужна, а ее нет) это плохо.... Единственное поможет это галочка согласен на фри или нет. Бывает я на одну модель согласна, так как сма вижу, что она простая, но просто заливаю. а бывает я не соглашусь., тк промучилась с текстурированием долго и планирую получить за нее про.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

cw@true не наезжайте на alisok. Я думаю она не об этом говорит, а о том, чтобы упросить жизнь.

Но так не упросить и я думаю будут единицы жать "согласен на фри", т.к. народ у нас скуп в основной своей массе и никто не даст просто так без оплаты ему качать моель. Даже если это будет просто желтый бокс. 

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата alisok:
Единственное поможет это галочка согласен на фри или нет

и получим 99% галочек, какой смысл тогда в этом? )

Цитата ustym:
1. Добавить кнопку "удалить" загдуженую Вами модель, это дасть немножко больше чуства свободы участникам сайта и снимет 1 хлопоту с модераторов.

Чем больше движуха моделей - тем больше хаос. Количество моделей затрагивает наличие статуса и переаттестацию. Удаленные купленные модели - беда для покупателей.

На сайте c 03.01.2011
Сообщений: 63
Rutut
а как на счет 

"2.Вот что очень-очень было бы полезно маркировать скачаную Вами модель, чтобы не выкачивать теже модели по нескольку раз. Честно иногда очень обидно когда лимит про подходит к финалу а ты скачал ту модель которая уже была у тебя в базе 3ддд. "

тут никого вроде интересы не задеты.

На сайте c 12.09.2009
Сообщений: 124
г. Омск
Цитата ustym:
обидно когда лимит про подходит к финалу а ты скачал ту модель которая уже была у тебя в базе 3ддд

Бардак в своей модельной базе не надо разводить, тогда все нормально будет.

На сайте c 03.01.2011
Сообщений: 63
Цитата Юстас:
Цитата ustym:
обидно когда лимит про подходит к финалу а ты скачал ту модель которая уже была у тебя в базе 3ддд

Бардак в своей модельной базе не надо разводить, тогда все нормально будет.

при чем тут бардак, вы помните все модели какие скачали ??? поздравляю вас если это так... зачем писать что-то ради того чтобы писать... переводите конструктив в болтовню...

На сайте c 12.09.2009
Сообщений: 124
г. Омск
ustym На зрительную память не жалуюсь, да, помню, структура папок и названия моделей аналогичные сайту, совпадения названий проверяю, если бывают. Скачиваю то что уже скачал в исключительных случаях. Сделайте так же и не будите скачивать подряд дважды и трижды.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Цитата cw@true:

Buch, да какие наезды (alisok, извините если чтоsmiley-wink.gif ), просто привел пример, что если человек потратил много времени, то это не обязательно говорит о том, что модель сложная и про, а возможно у него просто мало опыта.

Согласен с вами, жадность возьмет вверх. Поэтому как бы там ни было, только администрация, всё остальное приведет к хаосу. 

промучилась, имелось ввиду и время по поиски текстур тоже и приведение их надлежащий  вид. А так честно, вообще то с маппингом проблем особых нет. немного не так выразилась

На сайте c 03.01.2011
Сообщений: 63
Цитата Юстас:
ustym На зрительную память не жалуюсь, да, помню, структура папок и названия моделей аналогичные сайту, совпадения названий проверяю, если бывают. Скачиваю то что уже скачал в исключительных случаях. Сделайте так же и не будите скачивать подряд дважды и трижды.

извините но я не просил совет как мне организовать свое робочое пространство,не углубляясь скажу что оно аналогчно вашему, вопрос был к администрации сайта, как упростить жизнь, есть факт название моделей часто дублируеться, я к сожалению не могу запомнить 30 диванов которие скачал, или люстр и т.д., если вашы обемы вам позволяют запомнить я рад за вас. Выход - проверять наличие каждой модели которую я вздумал скачать в своей базе меня лично не устраевает так как занимает много времени, а этого можно избежать.

На сайте c 12.09.2009
Сообщений: 124
г. Омск

ustym

Приношу извинения, если вас лично я чем-то задел, в вашем ответе мне показались нотки обиды.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
ustym,Юстас не устраивайте балаган.
На сайте c 10.09.2012
Сообщений: 79
Киев

полистал тему с предложениями, и свежесозданную тему про присвоение статуса, хотел бы добавить пару замечаний

заранее извиняюсь за много текста

В первую очередь хочу сказать, что многие здесь, как по мне, не осознают картину целостно, часто всплывают сравнения с TurboSquid, когда речь идет о покупке и оценивании моделей. При этом особенность работы 3ddd в том, что это не совсем магазин моделей, где имеют место разовые покупки для конкретных проектов, будь это реклама, дизайн, игры. 3ddd представляет собой большую ценность именно как сервис, суть которого в постоянном доступе к широкой и разнообразной базе моделей для текучки в архитектуре и дизайне интерьеров. В данном свете более ценно не суперкачество отдельных моделей а среднее стабильное качество базы в целом, большое количество, обеспечивающее разнообразие в текучке, актуальность объектов. И именно последние характеристики на 3ddd в данный момент, скажем так, хромают.

Такие аналоги, как, к примеру designconnected, работают с штатными моделлерами, и там наверняка есть кто-то на подобие арт-директора, кто следит за равномерным наполнением категорий, и отбирает позиции которые необходимо заполнить. В то же время на 3ddd есть немало моделлеров которые моделят много и качественно, имеют свое направление и видение общей ситуации. Особенность же 3ddd в том, что на постоянной основе есть так же большое количество энергии заключенной в пользователях которые моделят, чтобы получить про-статус или переаттестацию. И редко кто из них, сталкиваясь с необходимостью раз в год замоделить пару моделей, проводит глубокий анализ базы, стараясь определить что будет уместно добавить. Это приводит к тому что база наполняется кучей бесполезного, как некачественного, так и качественного, но хлама. На данный момент 3ddd похож на мультибрендовый дорогой бутик одежды, в который завезли пять камазов секонд-хэнда и еще и бабульки с блошиного рынка пришли с никому не нужными вещами. найти в этом всем нужную и качественную вещь очень трудно. Этот моделинг за доступ можно было бы направить в правильное русло. Но на данный момент администрация своими правилами ставит себя в не совсем выгодное положение, возникают два парадокса:

1. Я могу замоделить очень сложную модель, которая будет соответствовать всем требованиям качества, быть непростой в исполнении, но при этом абсолютно не актуальной и невостребованной. Это может быть любой объект под индивидуальный проект или просто какие то работы для души, но абсолютно не применимые кем то другим в работе. Они не нужны в базе, но у модератора нет причин отказать в их добавлении. База пополняется сложными но абсолютно бесполезными моделями.

2. В то же время для архитекторов и дизайнеров существует потребность в большом количестве простых объектов которые сейчас попадают в категорию free, и даже проще. однако эти объекты, будучи даже очень простыми, все равно требуют выполнения всех требований качества и оформления, дабы не создавать проблем в работе. Простые квадратные тумбочки или светильники сделанные Lathe тоже требуют строгого соблюдения размеров, правильного наименования материалов и прочей рутины. При этом работать сейчас над такими объектами у пользователей мотивации нет. Такая модель не дает ни доступа, ни отчислений, поправтье меня если я ошибаюсь. Труд пользователей, которые еще не обладают высоким уровнем моделинга, но хотят выделить свое время и силы в обмен на доступ, было бы разумно направить на создание таких простых объектов, пусть и в большем количестве, для получения статуса. Для того чтобы выполнить простой объект согласно существующим требованиям, не нужны супер скиллы, но нужно желание и внимательность. Возможно, решением было бы создание рекомендательного списка для тех, кто обязан и хочет что то замоделить, который курировал бы арт-дир, плюс рекомендациии\пожелания другой стороны, тех, кто модели покупает. Возможно как-то по-другому, не знаю. Иначе база продолжит наполняться моделями из категории "мама, смотри что я слепил" и следующими за ними вопросами, почему не про?

Ну и в завершение хотелось бы еще раз написать о самой важной, на мой взгляд, в данный момент, функции. Это возможность самостоятельно структурировать и упорядочивать модели в своих закладках. Очевидно что большинство дизайнеров рано или поздно создают свою базу объектов, отобранную по ихним критериям вкуса и стиля работы. Как минимум в виде отобранных картинок на компе, по которым потом находят модели на сайте. Потому как быстро работать с базой 3ddd в чистом виде невозможно при таком количестве мусора. Эту проблему можно решить один раз на сайте, вместо того чтобы сотни людей проделывали одинаковую работу по отдельности. Ведь именно для этого и создаются такие сайты. Всем спасибо за внимание

Читают эту тему: