Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 19.01.2016
Сообщений: 18
Краснодар, Зиповская 5.
Цитата Markuta:
Не спорю, выйти на производителя и найти нужную модель много времени не отнимет. И все же моделеру гораздо быстрее забить несколько символов при загрузке файла. И ему не в тягость, и пользователям приятно.

Вам Buch ответил правильно, это Ваша работа - подобрать размер мебели в Ваше помещение. Что изменится от того, что я к своим моделям кроватей добавлю размер по матрасу? У нас, например шаг у одной модели кровати по матрасу 100 мм, то есть от 700х1600 до 1000х2000. Скачиваете модель, меняете ее габаритные размеры в соответствии с тем, что может предложить производитель и размещаете в своем интерьере.

На сайте c 28.08.2015
Сообщений: 8
Йошкар-Ола

Простите за оффтоп. Это к вопросу о габаритах. А как дизайнеры в основном работают - ищут сначала 3д модель, а потом смотрят есть ли возможность приобрести предмет для интерьера? Или сначала ищут подходящий предмет мебели, а потом смотрят есть ли такая модель на стоках или заказывают/моделят сами? Или вообще просто пихают что найдут, лишь бы красиво было, а заказчик пусть сам думает где искать?smiley-biggrin.gif 

Я правда не в курсе, просто интересно стало. Ведь если сначала ищется предмет мебели, то размеры человеку уже известны.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Цитата aeronnoran:
Я правда не в курсе, просто интересно стало. Ведь если сначала ищется предмет мебели, то размеры человеку уже известны.

У кого как, в целом все описанные вами способы используются )

На сайте c 12.01.2016
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
Цитата polka.life:
Цитата Markuta:
Не спорю, выйти на производителя и найти нужную модель много времени не отнимет. И все же моделеру гораздо быстрее забить несколько символов при загрузке файла. И ему не в тягость, и пользователям приятно.

Вам Buch ответил правильно, это Ваша работа - подобрать размер мебели в Ваше помещение. Что изменится от того, что я к своим моделям кроватей добавлю размер по матрасу? У нас, например шаг у одной модели кровати по матрасу 100 мм, то есть от 700х1600 до 1000х2000. Скачиваете модель, меняете ее габаритные размеры в соответствии с тем, что может предложить производитель и размещаете в своем интерьере.

Странно, что вы так негативно относитесь к моему предложению. В конце концов, оно удобно для всех: пользователи, что покупают модели, не будут тратить лишние минуты на поиск необходимой информации на сторонних источниках, тогда как у людей, что выкладывают свои pro-модели, повысится процент скачивания, а значит и прибыль со своих работ, поскольку потенциальные покупатели сразу будут понимать, подходит ли им конкретная модель. А если подходит то смысл смотреть что-то еще, только время тратить. Все, на мой взгляд, взаимосвязанно.

Что касается примера с вашим матрасом на вашей кровате, то я не просила указывать размеры отдельных элементов модели. Я предложила указывать габариты модели в сборке. Конечно, подогнать матрас по размеру дело не сложное, но переделка объекта со сложной геометрией потребует немало времени. Да и зачем это.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15324
Москва

когда открываешь модель, там есть координатная сетка, по которой очень легко прикинуть габаритный размер

дизайнеры обленились, конечно. зайти на сайт производителя, узнать размеры, наличие - их прямая обязанность. тем более надо просто скопипастить название в гугл. в максе есть Scale по любым осям потом, если что

и, кстати, цену модели и требования к ним вам напомнить, или сами узнаете? 

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1038
Ростов-на-Дону
Цитата Yehat:
Цитата Buch:

3dmaxv имея такую кнопку можно в принципе убирать "FREE". Кто по своей воле будет бесплатно раздавать модель если на ней можно заработать? Вы? Сомневаюсь. Считаю кнопку бесполезной. Но то, что с этим нужно что-т делать, тут я с Вами полностью солидарен.

 

Давно пора. Категория Free притягивает сюда халявщиков и бедных лентяев. Такая массовка даром не нужна. Некоторые юзеры согласятся выставить пару своих моделей бесплатно, просто чтобы покупатель оценил оформление сцены.

Согласитесь, какая разница, что модель не подходит под все требования про, если её всё равно купят?

Самостоятельное редактирование в будущем исправит кучу нюансов, которые сейчас проверяют модераторы: превьюшки, описание, оптимизация. Это ж могут делать юзеры сами, вместо вас, причём бесплатно и с удовольствием. А вы гайды пишите: как лучше, чтобы лучше.

Да, но если в базе совсем не будет фри моделей, многие совсем перестанут тут что-то скачивать. Считаю что фри модели нужны, например если есть 3 одинаковых модели какой-нибудь ванны, логично было бы одну из них сделать фри, чтобы у пользователей был выбор скачать бесплатно среднего качества модель или платно высокого качества.

На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
По функционалу пока никаких предложений. А вот по внешнему оформлению, внутренний перфекционист, прям воет, но утверждает, что так гармоничнее =)

84a705f54bb208bb173325cc2e8a7aa6.jpg

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата P-Avel:
внутренний перфекционист, прям воет, но утверждает, что так гармоничнее

возможно )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15324
Москва
Цитата iolanta989:

Да, но если в базе совсем не будет фри моделей, многие совсем перестанут тут что-то скачивать. Считаю что фри модели нужны, например если есть 3 одинаковых модели какой-нибудь ванны, логично было бы одну из них сделать фри, чтобы у пользователей был выбор скачать бесплатно среднего качества модель или платно высокого качества.

"Про" как скачивали, так и будут скачивать. Не вижу смысла делать одну из 3-х моделей Free. Все 3 должны быть платными с разной ценой, согласно качеству.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3693
Москва
Не знаю связано ли это с сайтом, или с браузером. Опишу проблему - вот пишешь сообщение, возможно длинное, с несколькими скриншотами, пояснениями, цитатами. И вот, стало быть, понадобилось например открыть ссылку на изображение в чужом посте, или вставить цитату из предыдущего топика (не выделяя текст), или просто случайно нажать на любую ссылку на странице, так вот, раньше, при возвращении браузером назад, всё что было в поле сообщения, сохранялось, а сейчас оно почему то исчезает, и всё, что ты вставлял, писал, кануло в неизвестность. Это можно исправить? Или это неизлечимо?
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата alexfmos:
Это можно исправить? Или это неизлечимо?

Посмотрим что можно сделать, записал к себе в задачи.

На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 87
Москва
Не знаю было или нет, но хотел предложить сделать рейтинг самых продаваемых моделлеров, как например уже есть топ продаж, так было бы где то под колонкой мастер полигона и.т.д, топ моделлеров )
На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 121

Или вот например ещё фичу сделать с цветом оповещений вверху на нике:

заминусил - красный

плюсанул - зелёный

купилось что-нибудь - голубой....   ну например.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Предлагаю чуть изменить правила загрузки моделей. Щас требуют чтоб модель (желательно) находилась в центре координат. А можно центрировать модель не всегда в центре, а в том положении, в котором она будет находится в жизни. Например, тв не на полу, а на высоте 1100 висит. Или посуда не на полу, а на высоте 750. А то скачал модель, пока ее передвинеш вверх вниз - много времени отбирает. А так замерджил - и на виде сверху просто чуть сдвинул и авард готов.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2326
Kyiv
Цитата visualization:
Не знаю было или нет, но хотел предложить сделать рейтинг самых продаваемых моделлеров, как например уже есть топ продаж, так было бы где то под колонкой мастер полигона и.т.д, топ моделлеров )

Камни ведь есть.

На сайте c 06.07.2009
Сообщений: 171
Украина, Черновцы
Цитата Butch33:

Или вот например ещё фичу сделать с цветом оповещений вверху на нике:

заминусил - красный

плюсанул - зелёный

купилось что-нибудь - голубой....   ну например.

Я за ! Бывает загорелось, все думаешь + в репу, а там три минуса ))!

На сайте c 19.01.2016
Сообщений: 18
Краснодар, Зиповская 5.
Цитата Markuta:
Что касается примера с вашим матрасом на вашей кровате, то я не просила указывать размеры отдельных элементов модели.

Я без негатива или сарказма. Вы точно с мебелью работали? Размеры кроватей определяются по спальному месту, то есть по матрасу. За границей есть стандарты, как в одежде (XS, S, M, L, XL). Single Size Bed, Tween Size Bed, Queen Size Bed, King Size Bed. Размер кровати (габаритный) обычно не указывается, если изголовье имеет значительные вылеты по бокам, то пишут и ширину изголовья, но это все на усмотрение производителя. 

Я тут больше остальных за порядок в моделях и описании, даже темы с опросами были, что включить в описание модели, а что не нужно. Но конкретно точные габаритные размеры я считаю лишним, ну, или, как минимум, не обязательным.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Rutut, Добрый вечер, давно я на сайте не был, тему не читал, но с загрузкой моделей надо что-то делать. Точнее со всем разделом моделей. Может такое уже обсуждалось?

Вы прекрасно знаете схему загрузки моделей у конкурентов, там ты сам себе хозяин, загрузил, изменил описание, теги добавил, может пояснения или пару новых скриншотов. Сейчас поясню, о чем я.

Вот сейчас мне предстоит в свободное время поделиться с народом тремя сотнями моделей, начал я с 10 моделей первой коллекции. Привел в порядок модели, перенес в 2009 макс, сделал описание, теги, названия, дал ссылку на товар, загрузил 10 моделей, подождал сутки с небольшим: "7 моделей в брак", потому что модератор посчитал, что на превью модель занимает мало место. Ладно, посчитал - не страшно, переделаю. Вместо того, чтобы обрезать лишние пустые поля в Photoshop и просто заменить превью в непрошедших модерацию моделях, мне пришлось перепаковать архивы, обрезать превью и заново их отправить. А чтобы все было без ошибок и красиво (шанс ведь только один дается), на заполнение форм и проверку написанного я потратил минут сорок.

День второй, очередные сутки с небольшим ожидания: Опять 7 моделей в брак, я так и не понял, почему модератор не смог открыть мои zip-архивы и опять же, все, что я загружал просто сразу же удалено было.

Я сегодня третий раз отправил модели, в надежде, что сейчас все пройдет. Скажу честно, из-за полнейшего отсутствия возможности что-то изменить у модели после нажатия кнопки "Отправить" я трачу много времени и модератор, который раз за разом должен проверять все архивы по полной, а не просто одобрить внесенные изменения пользователем.

Видел неоднократно просьбы заменить что-то в описании, сколько было комментов, когда качаешь, а в архиве не хватает чего-то и пользователь ничего не может сделать сам, сидит и ждет, когда у модератора дойдут руки.

Этого очень не хвататает и я понимаю, что тут надо нехило вложиться в реализацию, но ведь сайт станет намного дружелюбнее к пользователю. И да, я осознаю, что мой случай - это скорее исключение, но все же развитие в этом направление нужно.

И сделайте уже открытие прямой ссылки на изображение в новом окне по умолчанию, а то пишешь, пишешь, в форме, кликнул на картинку, а она открывается в этом же окне, история стирается, потому что ее сайт, почему-то не хранит и ты возвращаешься на пустую страницу, закрываешь ее и уходишь, потому что от количества написанного и потерянного становится грустно.

На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261


Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан


Пожизненный бан
появится когда нибудь купить модель через оператора теле2?
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

sokolov-diz

Добавим, как только появится такая возможность. Это политика Теле2.

polka.life

В планах

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 385
планета "земля"
скорее всего уже говорили об этом, но хотелось бы иметь возможность изменять оценки (звездочки) а то бывает промахиваешься)
Читают эту тему: