прикид в котором ходят дезигнеры и архитекты

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 13
завалился я как-то к сестре с выпивкой и началось... (пили втроем с ее мужем). рассказал я ей о новом заказе, а она мне и говорит. Что тебе надо менять прикид и обязательно ходить хотя бы так, что б на мне была хотя бы одна брендовая одежонка... На что я ей сказал, что наверно заказчику главное разговаривать с просто нормально одетым дизайнером и оценить его мозги и умение делать красивый дизайн и красивую подачу... Она: Эти буржуи - как сканер, оценивают заслуживаешь ли ты тех денег которые просишь. Я: Мозги пускай сначала оценят... Выгляжу я все-таки не отталкивающе... и пошло поехало. В итоге посчитали более менее нормальный прикид стоит от 40 000 (в Питере). Думаю тема для всех интересная. прикрепляйте файлы и просто отзовитесь. прикид менять надо и это думаю будет всем интересно. фотки из сети тоже приветствуются))).

ЗЫ спасибо за внимание.
На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 201
Kiev UA
Ха,прикол...
ну не знаю, полагаю если дизайнер молодой,ну не 45лет,то думаю должен все таки хоть немного творчески выглядеть...должно быть что-то притягивающее взгляд,вызывающее вопрос....
хм...брэнд. Ну может быть,а может и не быть. Знаешь,можно чисто в брэнды вырядиться и выглядеть при этом идиотско.просто шмотки должны быть подобраны.
Ну второй вариант,просто стильно по-деловому одетый дизайнер.Тож хорошо вариант.
Мне вот нравится типа черных штанишек(не брюки!),пиджачок(не классика) на футболку, кеды и можно шарфик в клетку Ну это чисто британский прикид.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2880
Москва
Права твоя сестра - по любому, встречают по одежке, с какой бы ты не пришел рекомендацией. А прикид - для творческого человека в любой ситуации подойдут хорошие, чистые джинсы, ухоженная обувь и что-нибудь не скучное сверху, будь то, опять же, хороший свитер, рубашка или пиджак. Ну и конечно, чистые волосы. Не знаю, может это моё мнение, но мне кажется, что надо выглядеть ярко, не броско, но ярко. И обязательно улыбаться!
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
worot4eg
Сестра, к сожалению, права....
А вот када станешь крутым перцем с именем, то можно и лапти с тулупом одеться.. уже никого это волновать не будет.
Репутация: 0
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 13
я понимаю что права... мне просто 25 и в архитектуре с 16 лет варюсь по полной. одеваюсь нормально. норальные джинсы, ботинки, куртка не Аляска, хорошая, всегда или свитер + рубашка, или просто рубашка.. а какие нить примеры есть? если свои фотки то еще лучше, (дополнение к соседней теме)))
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Самое главное - это уверенность в себе, осанка, походка, мимика, жесты... - потому что это самые очевидные признаки,
которые предательски выдают наши тайные страхи и комплексы...

Можно и в тулупе быть обаятельным, если знать несколько психологических уловок..

Есть очень хорошая книжка Роберта Чалдини "Психология влияния", так вот там описывается оч. много приемов, как не быть облапошенным людьми.
Правда там около 400 страниц, но оно того стоит, поверь! Три дня непрерывного чтения, и ты столько нового о себе узнаешь)))
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
чесно скажу, всегда любила одеваться.....интересно! хотя для самой обсолютно всё равно как одет мой собеседник или кто-то!! обсолюно ровно отношусь ко всем течениям моды......! для меня нет разницы в джинсах человек или в деловом костюме, главное как это в целом слеплено в кучу...... и шмотка и глаза ииииииии голос человека!
а главное....что бы человек был хороший!!!!!!!!!!!!!
Репутация: 0
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 13
Quote:
чесно скажу, всегда любила одеваться.....интересно! хотя для самой обсолютно всё равно как одет мой собеседник или кто-то!! обсолюно ровно отношусь ко всем течениям моды......! для меня нет разницы в джинсах человек или в деловом костюме, главное как это в целом слеплено в кучу...... и шмотка и глаза ииииииии голос человека!

а главное....что бы человек был хороший!!!!!!!!!!!!!
ну про простых смертых это понятно... а вот те у кого деньги в карманах е.......я у них сканер еще как работает. а вопрос такой. были ли у кого нить проблемы из-за того как вы одеты?
Репутация: 0
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 13
NFog
это понятно поэтому особо не парюсь над одеждой, а все таки стоит ли наряжаться перед заказчиками? с одним заказчиком работаю и все заказы которые надо тоже строить забиты подо мной... а другой заказчик есть другой заказчик, тем более если объект находится в петровском форте. это по словам сестры и она мне все таки посоветовала какую-нибудь фишку внести в свой прикид...
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
NFog в каком-то смысле согласна, у меня много знакомых и заказчики были, которые так просто одеты, но на дорогих машинах и дома некислые стоят! НО.....есть и опсолютная противоположность, телефон и машины и дома всё как у первых.......но одеты в одну фирму! и не всегда им больше похвастаться нечем, просто это зависит от человека.....от характера и привычек!
Quote:
были ли у кого нить проблемы из-за того как вы одеты?
были! в дорогих салонах мб...италия в стрых джинсах например....могут не оказать "должного" внимания!
а в норковой шубе....тяжело торговаться....,мол зачем ей....у неё всё есть
worot4eg к заказчику наверное лутше...красиво со вкусом, но как ты считаешь нужным и удобным!
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 569
Kraków
Лично мое мнение, нужно одеваться в то, в чем Вам удобно, вещи были чистыми, опрятными, хорошо на Вас сидели и главное вам шли. А то что вы попытаетесь из себя сделать модель показа стильных шмоток, то это не всегда и хорошо, есть заказчики, которые по своей сути типичные консерваторы, и Вас они не поймут. Был случай, примерно год назад, делал виз для одного заказчика, приехал я к нему на согласование варианта и в это же время у него был какой-то менеджер, этот паренек был довольно "стильно" и "модно" одет, ему в принципе было неплохо, он что-то там предложил заказчику и ушел, а заказчик потом толкнул такую речь:- "Вот у этого гамадрилы я точно заказывать ничего не буду, я пойму в таких шмотках к подруге или куда нибудь на вечеринку, ну к клиенту - это просто неуважение и клиента и фирмы в каторой он работает." И как то мне его речь запомнилась, хотя была и не мне адресована. По своему опыту могу сказать, что клиент к тебе более расположенно относиться, когда на встречу приходишь в официально деловом стиле, тоесть в костюме.
Репутация: 0
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 13
alarti
а почему меня сестра отговаривала идти в деловом костюме? и как все-таки одеваться на обмеры?
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Главное для любого человека, не только для дизайнера, но впервую очередь для него, это достижение гармонии во всем. В том числе и и одежде. Ведь, к примеру, если человека всю жизнь прожившего в деревне одеть в костюм денди, выглядеть он будет крайне глупо, равно как и в обратной ситуации. На лицо внутренний дисбаланс, несоответствие внутреннего содержания и внешней оболочки. а отсюда и стресс, и неуверенность в себе и собственных силах. Первое правило жизи - будь самим собой.

Но опять же важно здесь сохранить балланс, чтобы оставаясь самим собой, при этом не шокировать тех кто находится рядом с тобой своими внутренними "проявлениями". Другими словами, если ты человек из деревни, все же не стоит идти на деловой прием в лаптях и тулупе, даже если тебе в них суперкомфортно.

Короче, ГАРМОНИЯ рулит миром, и тот, кто умеет ее достичь во всем, добивается самых высоких целей! О, как
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 569
Kraków
worot4eg Ну почему Ваша сестра сказала, что в официальном костюме не в коем случае не идти, я незнаю. Но вот многие психологи почему то ведь рекомндуют одеваться именно официально.
Представим такую ситуацию, допустим вы заказчик и устраеваете так называемый тендер для разработки дизайна вашей квартиры. На Вашу заказ откликнулось и пришло трое молодых человека, все они предложили за свою работу одну и туже цену, одинаковые сроки, примерно одного возраста, и о пердложеной Вами работе, одинаково говорили, но различие между ними было в том, как они были одеты. Первый был одет по простому, самые обычные повседневные вещи, второй был в деловом костюме, а третий был одет так называемо "креативно", "стильно" и "модно". Какие у Вас возникнут от этого впечатления и ассоциации? С первым у Вас нивозникнут никаких ассоциаций, тоесть у Вас будет к нему абсолютно нейтральное отношение. Тот который был одет официально, вызывает ассоциации уверенного в себе и своей работе, концептуального, опытного человека, человека который чегото уже добился. А тот который был одет "креативно", вызывает ощущение человека, у которого бурный полет мысли, креативные решения. Вот теперь возникает вопрос, кого же выбрать. Большенство людей будет думать и рассуждать примерно следующим образом: ну первый ясное дело отпадает так как он не вызвал никаких ощущений, остается креативщик и в костюме. Креативщик - это конечно хорошо, может чтото придумать интересное и креативное, но вот тут могут начаться закрадываться сомнения, а не прилепит ли он Вам на потолок розовых слоников или еще что нибудь в таком же духе, остается только в костюме, Вы как то в нем больше уверенны, ведь всетаки он производит ощущения более опытного специалиста. И в основном большая часть людей выберет того, кто пришел на встречу в официально деловом костюме, только те люди которые сами креативно мыслят может выберут того кто был "модно" одет, но таких людей мало. Так что решать Вам что одевать и как выглядеть на встрече с клиентом.
На сайте c 28.01.2009
Сообщений: 95
скажу чесно, нераз приходил на встречц с заказчиком в спортивном, и всё путём... одежда в первую очередь длжна быть удобной и чистой, а потом уже лейбли.
даже в книги этикета написано что дизайнеры и фотографы могут одеваться на скажем так светский приём как угодно, их оценивают не по одёжке.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Quote:
давно заметил, по поводу прикида парятся те, кому показать зачастую больше нечего...примеров много видел, как правила заказчики у меня люди небедные и одеты совсем просто, как то раз даж при мне разговор был, типа сын отцу - папа у тебя стока денег а ты одет в пальто 20 летней давности ( заказчик был - спокойно мог этаж купить в многоподьездном доме ) ответ папы - та мне пофиг кто и шо про меня подумает, те кто меня знают или чье мнение мне интересно и так в курсе кто я, а на мнение остальных мне накласть, мне тепло и удобно.
В этом потерживаю Фога, по жизни часто встречаются такие люди, но чаше встречается что наоборот - понацепят на себя фрюшак всяких, а в голове ветер - тоже мне работнички умственного труда. Зато амбиций как у президента, пришла как то раз на работу устраиваться блин - полуголая, давай корчить умное лицо, спрашивать про повышение и перспективы - сама только институт закончила...дуб дубом - ненужно было быть спецом что бы определить.

Мне нравятся обычные люди - ненастолько важно во что они одеты, главное что бы они были чистые и от них приятно пахло. Даже не в дорогой одежде видно будет что человек попросту за собой следит.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 579
Екатеринбург
По-моему,очень глупо выряжаться в бренды для заказчика...(особенно если у тебя нет на это средств!!)
Мне кажется,не стоит одеваться супер-пупер -мега креативно,по крайней мере меня это отталкивает(особенно,когда я смотрю на некоторых студентов нашей академии,у которых еще не прошел юнешеский максимализм и желание не быть такими как все))) Они напоминают городских сумашедших и дает ощущение принадлежания их к какой-либо субкультуре!

Навено,стоит одеваться умеренно,но с какой-либо изюминкой(пусть в гардеробе будет какая-то оригинальная деталь),ну если честно,не представляю дизайнера в деловом костюме..это не дизайнер,а офисный работник!

А кичиться дорогими шмотками перед заказчиком реально глупо!!! Главное,выглядеть ухоженным,стильным и уверенным!! Быть собой!!!
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Да.... для меня шмотки вообще больная тема. Подозреваю что совершенно не умею и не люблю одеваться. Мне вечно жаль времени на шоппинги. А ведь чтобы хорошо, стильно, модно и со вкусом одеться, нужны долгие часы примерок и ходьбы по магазинам. Меня все время мама ругает что одета как доярка В юности не было средств совсем..А так хотелось выглядеть! А сейчас могу себе позволить, но не хочу... Не интересно. Был случай один... Через мою подругу, поступил заказ от очень богатого и влиятельного дяди. Но ее мужчина ( тоже сильно богатый и влиятельный ) сказал что того олигарха ко мне и на пушечный выстрел не подпстит. А причина: "Твоя подруга как выйдет к нему в джинсах от "рыноккутюр" и в часах из перехода в метро, так я сам потом не отмоюсь.... Я, конечно, понимаю, что у нее будет качественно и красиво, но я позориться такими знакомствами не стану." Вот что сказал мужик олигарх..... А сама подруга вся увешана наимоднейшими брендами. Тусуется на высших пати и ведет светский образ жизни. А я, как последняя дура там ни разу не была и не собираюсь. А ведь чего проще... наштамповалвизиточек гламурных и тусуйся в поисках заказов на этих сборищах... :? Эх... не дал мне Бог мозгов....
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
А визуализатору как одеваться? Чисто, без шумов, пятен, высокополигонально и фотореалистично?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
В одной конторе я работал замерщиком, так там был такой чел...

Вечно немытый-нечищенный ходил. И на одном заказе его попросили носки снять. А ТО ВЫ НАМ ВСЁ ТУТ ИСТОПЧЕТЕ.

Походу глаза у них защипало.
Читают эту тему: