прикид в котором ходят дезигнеры и архитекты

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2008
Сообщений: 13
Мое мнение , архитектор прежде всего должен хорошо выглядеть ... только тогда ему поверят , что он может что то красивое создать ... Должен быть на уровне самих закащиков ... Машина тоже влияет . Убедился на личном опыте . Но это мое мнение ...
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Olegjan
+1 ..о машине.
О шмотках, они конечно же что-то решают, но скорее для того человека который думает "шо нада выглядеть прилично", если он одет так чтобы самому нравилось, то это его расслабит и придаст уверенности, а потом нужно открывать рот и грамотно общаться с заказчиком, тут шмотки уже нифига не решают..так что стоит ли так парицца. Ведь провожают то по уму..
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Я вообще на велосипеде езжу даже к заказчикам Хотя не всегда на первую встречу.
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 119
Слышала такую фразу от одного дизайнера, что на встречу с заказчиком хорошо бы взять девушку, даже неважно какую. Чтобы она просто тихо присутствовала при разговоре. Говорит, без девушки заказчики его не слушают и выгоняют чуть ли не "ссаными тряпками", а с девушкой - другое дело ))) Такой вот трюк
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
а ещё у мну есть один знакомый(это немного здесь не в тему, но всё же...)

сборщик мебели. Так он поехал монтировать кухню, во время сборки(или вместо)замутил с заказчицей и трахнул её прямо там же.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
2 Hellhide
Наверно без девушки есть сомнения в его ориентации - у нас таких не любят

voverrr - а вот что он был одет?
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 119
nailgun, ))) Не замечала. Такой типичный Слава Зайцев в молодости. Мне бы так он и без девушки внушил бы доверие одним своим видом
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
nailgun
Quote:
а вот что он был одет?
++++100
vovver
Экие вы, мужчины, самоуверенные А твоему сборщику, прости господи, мебели, не приходило в голову шо трахнули то его, а не он?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Eva12345
это мне в голову пришло. Ну он вообще такой товарисч... Прыгает на всё, что шевелиццо, и бабам некоторым такие нравятся.
nailgun
уточни пожалуйста. Во время непосредственного процесса или когда только пришёл?)))
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Во нафлудили, и от темы совсем уже отошли... )
Первое и главное - следить за собой, чистые волосы, аккуратные ногти и что б ничем от тебя не воняло )
Второе за частую люди обращают внимание на то какая у тебя обувь и какие у тебя часы.
А дальше, джинсы, свитер (вот у меня мой любимый чёрный и по нём полоски всех цветов радуги, очень его люблю)
И правильно сказано было выше, должна быть гармония, ато можно таким попугаем вырядиться что будешь вечно думать что на тебя все смотрят. Ну и нечего выпендриваться на от , на что нет средств.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
voverrr - а вот что он был одет?
+!)
ты хочешь следующий раз на замеры так приехать????
nailgun -ты"зачем усы збрил".....рисов.аватарка была круче, не могу привыкнуть!
Quote:
По своему опыту могу сказать, что клиент к тебе более расположенно относиться, когда на встречу приходишь в официально деловом стиле, тоесть в костюме.
а девушкам.... тоже? а на замеры? может ты и прав я всё равно люблю джинсы!!
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 53
Я одеваюсь так, как мне удобно! Самое главное, то, что я говорю. Даже, принципиально, на рабочие встречи не наряжаюсь, мне кажется, что заказчик тогда будет думать, что я больше забочусь не о проекте, а то том, как сделать прическу и маникюрчик.
Тоже буквально понимать не нужно.
Наряжаться в бренды все таки подходит для клубов, там как раз тебя только по этим признакам и идентифицируют.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
И в джинсах можно выглядеть очень дорого и стильно..

Я вообще люблю британский стиль, идеальные образцы в мужском стиле одежды я считаю - Стинг и Бэкхем..
Одновременно и легкая небрежность и элегантность в образе.. так может не каждый, хотя на самом деле сложно нет - игра вкуса...
А коль ты дизайнер - это твоя прямая задача - показать наличие такового...

А вообще, всему свое время, статус и положение приходит со временем, если тебе 25, никто из "буржуев" как ты их называешь, не удивится отсутствию у тебя бентли... Удачи!
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
И в джинсах можно выглядеть очень дорого и стильно..
согласна!! мне вот так ещё нравится, глано что бы ты себя в этом чувствовал комфортно!!
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
А мне не нравится - этакой мажорский стиль.. китч.. ближе к попэстраде и показухе... Без наличия хотя бы средней иномарки - в такой одежде будет смешно.. не по статусу...
Согласна только с тем, что главное это чувствовать себя в такой одежде комфортно - если это твое - тогда почему бы и нет...
Есть поговорка: смелым - судьба помогает...
На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 201
Kiev UA
Ха! Рор55, реально то,что я представляла,когда писала второй пост в теме.
ну вот костюм-ну хоть убей-нет,не понимаю. Это не удобно! ну офисный стиль-он для офиса и есть.
Дизайнер архитектро-они же люди с кучей забот и беготни! Блин,вот просто вспоминаю,как мне приходилось по 10раз на день по временным лестницам в люки яхт лазить,то сфоткать,то посмотреть как сделали,то ткнуть что не так,то замер...вы что!если б я выла хотябы в темных (не говорю о костюме)от меня бы осталось затертое пятно!

короче все зависит от того как и где вы работаете,где вы с клиентом встречаетесь.

А вобще надо,чтоб удобно было.

Найл!!!! крутой вопрос про визуализатора!даже не знаю... думаю ровные вертикали, без помятостей и пятен
р.s.я вот знаю у тя и из укр.белоруси заки есть....тоже на веле ездишь?

Вобще я думаю нормальному заку,который кишки мотать тебе не будет-все равно как ты там одет. Можно и модно стильно выглядеть и не казаться тупым,просто нормально адэкватно разговаривать. Можно и в костюме-быть как идиот. главное подать разговор нормально. А прийти можно,как говорили и на веле с костюме спортивном (адидас или каламбия ) короче не в брэндах,а в общем образе и гармонии одежды с самим человеком дело!
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Kontrochka - очень верные рассуждения, я с тобой согласна от и до.
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
У меня частенько было, что первая встреча проходит на объекте. Так заказчику удобней изъяснять свои мысли что да как и что он от меня хочет... А объекты все, ну как на всех стройках: песок, цемент, пыль строительная, грязь и тд....Гастрабайтеры грязные, носилки с цементом, мешки с мусором, перфораторы. Суета. Короче, стройка в разгаре... И как тогда быть??? Приходить на встречу в брендовых шмотках, с шарфиком и в черном пальто??? Нет конечно! У меня есть "спецодежда" для таких случаев - джинсы потертые, кросы Puma (мои любимые)), ну и футболочка типа VODKA: connecting people, Amsterdam: Ultimate City Of Freedom.... Я вообще люблю оригинальные футболки со смыслом и юмором (но не слишком пошлятские). Частенько заказчики, хоть и серьезные пиплы, но все с чувством юмора. Действует.... Улыбка - уже какое-то понимание и сближение... Если погода холодная, то джемпер... Если зимой - то и в аляске бываю (хотя люблю пальто и шарф)... Да и сами заказчики частенько на первую встречу на старом авто приезжают (иномарка далеко не первой свежести), и в спортивном костюме... А вот уже потом, когда к примеру сработаешься и встречаешься у этого заказчика в офисе, становится понятно что человек-то серьезный, успешный... Обалденный офис, строгий дорогой костюм, личный водитель на представительском авто, знакомые - тузы.... А я в такой же "спецовке" (бывает несколько объектов с авторским надзором и в этот же день незапланированная встреча)... И ничего! Рад видеть и в таком прикиде... Для меня главное чтоб я сам был чистым, голова помытая, побритый)
Отсюда правило: Уверенность, улыбка, чувство юмора, ну и самое главное - твои профессиональные навыки и твоя голова! Речь и умение общаться тоже немаловажный фактор... Поэтому больше читайте! А шмотки - это второстепенный фактор... Хотя правильно, что встречают по одежке - провожают по уму. Особенно у нас в России.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 579
Екатеринбург
А вот так выглядит тот,кто уже имеет определенный вес в обществе и лишен предрассудков))) Это я нашла специально для любителей классических костюмчиков с
Карим Рашид обожаю его дизайн!!
его официальный сайтhttp://www.karimrashid.com/index.html  
Каков твой дизайн-таков и ТЫ!!
Pop хорошие картинки подобрала!!! Так и должно быть,просто и со вкусом!!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
была со мной смешная история.

Устраивался лет 8 назад в рекламное агентство. поехал на собеседование.
На машине. Припарковался, выхожу и со всего размаху, непосмотрев, новыми эковскими сандалями двумя ногами прям лужу пипец грязную. Затем контрольный выстрел, проезжая машина окатила с ног до головы. Реальный бомжара.
Потом через несколько месяцев генеральный поднял тему того дня. Сказал еслиб не билборд с момим дизайном, который у него под окном стоит, фик на работу взял бы ))

по теме.
одежда:
Стараюсь одеваться легко и чтобы невподляк было возится в грязи на стройке. В гардеробе есть брендовые вещи, практически не одеваю, кроме презентаций, фуршетов. в последнее время ничего не покупаю что дороже 100-150 за вещь.

авто:
новый опель корса. разъезжает жена по авторским дозорам.
старый мерседес 190. для меня и для перевозок всякого строительно хлама.
велосипед. езжу на объекты которые недалеко находятся. по дворам быстрее чем по пробкам )


update:
год назад доделывали квартиру за двумя дизайнёршами (привет Фогу). Клиенты, муж, жена очень удивились что мы сразу на стройке начали везде лазить, измерять, таскать. Дизайнерши на своих шпильках и в шиншилах боялись зайти в квартиру.
Читают эту тему: