приколы нашей профессии

Автор
Сообщение
На сайте c 26.06.2008
Сообщений: 118
Ставрополь
Я тут прочитала про зака дальтоника, это что, у меня на кафедре парень дальтоник учился, и ничего,окончил вуз.
Талантливый очень, работает дизигнером по интерьерам. ездит на красненьком опеле, наверно думает, какой красивый зеленый авто прикупил))))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
У меня директор одну заказчику так приколол - убедил, что он дальтоник. А тогда он ещё и готовил файлы для плоттера. Та спрашивала, как же он работает, на что отвечал, дескать всё просто - на компьютеры все цвета подписаны и с цифровыми значениями!
Она его даже пожалела
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
вспомнилось, как-то делала детскую, накидала игрушек, всяких детских предметов для наглядности.... И вот мамочка тыкает каринку в нос детёнышу лет 5-ти :"Хочешь такую мебель? Тебе нравится?" и т.д. и т.п. Детёныш уворачивается, как может ... Мамаша не отстаёт: "Ну что тебе больше всего нравится??" Ребёнок застенчиво лепечет : "Велосипед!" Мы с менеджером чуть под стол не сползли...

Наша менеджер как то продавала клиентке стул, и говорит ей: "ЕСЛИ ВДРУГ ваш ребенок КОГДА-НИБУДЬ вырастет, то сможет сидеть на нём!" Клиентка в шоке : "Почему ЕСЛИ ???"
На сайте c 03.02.2007
Сообщений: 49
Шанхай
Забавное видео - вся правда о заказчиках

http://llewell.livejournal.com/22679.html  
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
По поводу солнца в окне:
Выходит, опытный дезигнер должен носить с собой в кармане не только рулетку, но также компас и астролябию...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
По поводу солнца в окне:
Выходит, опытный дезигнер должен носить с собой в кармане не только рулетку, но также компас и астролябию...
Вы забыли школьную программу по определению сторон света? тогда вам поможет карта местности, ну на крайняк, "Планета Земля" от гугля!
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
какая карта... какой гугль... ищите мох (не деревьях)...))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
partizanen
И ещё по муравейникам можно сориентироваться
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 124
а мне недавно "повезло"! такие умные и сообразительные строители попались! Равшан и Джамшут - отдыхают!
даю чертежи перегородки из гкл(размеры, развертка стен и т.п.), только, наверно, ещё больше "строителей" запутала )))(типа, ты не умничай, ты пальцем покажи!)
короче говоря, они эту перегородку задом наперёд присобачили, т.е. в зеркальном отображении!!! ))) вот теперь думаем: "перезаделать" как надо, или так оставить, типа дезигн такой!?!
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 222
Москва
Когда то приходил заказчик. Когда начали суммы озвучивать за метр квадратный.
Он спрашивает - "а это все вместе стены и пол и потолок ( 4д)
Надо было по развёрткам мебели ещё ему посчитать.
Читают эту тему: