приложения CADы для Ipad

Автор
Сообщение
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1455
Тюмень

Всем привет.

Данных приложений довольно много. "Хорошие" - похоже не бесплатные - нет "свободных" денег и времени -пробовать все по очереди.

У кого есть опыт работы с приложениями для черчения на планшете.

Порекомендуйте конкретное преложение. Подетитесь опытом, впечатлениями. И вообще на сколько это целесообразно. ( или всетаки проще ноут таскать и мастерить "столики" на месте {#emotions_dlg.biggrin}

Целевая задача.

Первичное снятии обмерных чертежей. Конвертация в двг - для дальнейшей работы. Желательно возможность посчитать площать обьекта на месте. Относительная легкость и скрость.

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

Пользуюсь OrthoGraph + Leica Disto 510. Лазер через bluetooth передает размеры в программу, в которой автоматически простраиваются помещения. Можно делать фото- и рукописные пометки на каждую стену и узел. И много еще чего интересного... Потом чертеж можно отправить в dwg или archicad сразу или сформировать полный pdf-отчет. По этой проге много демо-роликов в ютюбе и у них на сайте. Посмотрите, хорошая программа.

Есть еще MagicPlan. Тоже хорошая, но со своей спецификой. Так же работает с Leica Disto 510. В общем рекомендую попробовать эти две. Первая не дешевая, но однозначно идеальна для обмеров и обследований помещений. Вторая бесплатная, надо только по 100 руб. за каждый чертеж платить, что бы все плюшки активировались. Тут уж что "по сердцу" придется. Я пользуюсь и той и другой.

Обе программы постоянно развиваются, о чем свидетельствуют постоянные обновления и добавления новых функций.Я перерыл весь AppStore и нашел только эти две приемлимые для работы. Есть еще RedStick за безумные деньги, правда есть урезанная, но у меня с ней не сложилось, да и 8000 рубликов жалко...

Целесообразно на мой взгляд, это только в связке со специальным лазером, тогда исключаются все неточности и ошибки в обмерах и процесс значительно ускоряется.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1310
Санкт-Петербург
Цитата Lamfadel:
Целесообразно на мой взгляд, это только в связке со специальным лазером, тогда исключаются все неточности и ошибки в обмерах и процесс значительно ускоряется.

блиин, прикольно, но у меня Бош GLM 80 :(( Прямо хоть меняй. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Подняли тему по Андроиду, так может и по Эпплу у коллег есть че сказать.

Пробовал многое, главный критерий был, чтобы формат был цифровой понятный АвтоКАДу. И если платный, то не по подписке, а за разовую покупку. В итоге, ничего не нашел.

Сложность в основном в образмеривании ниш, проемов, указания каких то дополнительных заметок. В данный момент использую ProCreate для обмеров. Тот же листик бумаги, только в цифре. Бонусом идут ровные линии, разные цвета и удобный ластик.

Подписку на АвтоКАД пока не осуществляю. Потому что теплится желание перейти на Ревит, а так же то, что необходимость в обмерах даже не раз в месяц.

Читают эту тему: