Принцип постановки освещения в атриуме

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 41
киев
Добрый день! необходимо отрендерить атриум в торговом центре высотой 7 этажей. Подскажите, пожалуйста, принцип освещения.. выставила vraysun, через фонарь стекляный свет проходит, но все галереи очень темные..выставила большого размера vray light plane, но они совсем не спасают.. наставить миллион vrayies , но комп не потянет.. может есть принцип освещения таких пространств.
буду признательна за любую помощь, ссылки на уроки..сама ничего не нашла
хотелось добиться такого



1136671170487965_1.jpg
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 38
Сибирь, Томск
С физкамерой: ISO от 800, shuffer speed 1000, f-number 2,8 и в инваромент верейскай, должно неплохо получиться.
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 41
киев
Masheristaya


спасибо за ответ, а что про светильники скажете? какие и где выставлять.. на каждом этаже vray plane?
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 74
Мск
Никаких не надо, одного солнца должно хватить при настройках от Masheristaya. Еще можно инвайронмент в настройках ви рея выкрутить по больше (попробуйте от 8, там уже сами регулируйте). И гамму 2.2 выставить. И в колор меппинг дарк мультиплеер поднять.

А если человек помог, ему принято в репу плюсовать.
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 41
киев
Sceener
спасибо.. буду пробовать..
пока мои старания не увенчались успехом атриум освещается... а на галереях - темень..
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 38
Сибирь, Томск
Тут важно понять, что для чего вы ставите, я сказала настройки только для камеры. Нужно крутить настройки солнца или смотреть настройки самого верея. В ренедере всё построено так же как и в жизни, то есть если вы хотите получить дневной рендер, то солнце (VraySun) необходимо ставить ближе к зениту, угол больше 65 градусов, на достаточно большом расстоянии. Поставить в настройках солнца чистое небо Cier Clear, там же интенсивность проставить выше 25000, например 28000, мильтиплеер сайз солнца поставить вместо 1, 2.
А галереи не освещаются скорее всего от того, что солнечный свет не доходит до них. Поиграйте с солнышком подвигайте его. Откройте почитайте мануал вереевский.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
всё должно быть нормально при стандартных настройках, а тёмные места немного можно высветлить в фотошопе. естественно, нужно использовать гамму 2.2, так результата будет добиться проще.
Читают эту тему: