Пришло веселое письмо с предложением работы.

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Чего удивительного? Ищут новичков, которые готовы не пойми зачем два дня моделить и визить вырвиглазное "тестовое" не пойми за какие перспективы.
И, что характерно, желающие-то найдутся, будте уверены. К сожалению

корявенько, кста, сделано. даже молдинги на внешних углах под 45 не запилили, и одеялка бампом кажись ...
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Новичков? Да они все эти два дня в интернете будут ждать ответа "как сделать такую кровать срочно?"

Тут походу нужен специалист строго с портфолио. Без него никак)))
С самым крутым портфолио ))))
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Yehat

Чего там делать?! Гемор только с завихрюшками.
А правая часть картинки вся в косяках. Молдинги-плинтусы не запилены, на белой выступающей хрени с заливкой косяки - какие-то коричневые и белые прямоугольники, карниз под балкой со щелью в палец, капитоне по ходу квадратом делали - стёжка вверху врезается в обрамление как будто это не ткань, а гипс в форме капитоне, а сверху его тупо пилой порезали. Бррр...
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Да я не о косяках и сложности моделей...
Лучше в сторонке постою, мопед всё равно не мой.))))
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Yehat

да я так, "ненавижу когда фальшивят" (с) Кроликов

что касается данного письма, то вариантов тут много - новичок-менеджер, который считает, что визеры в очередь строятся как только им работу предлагают; не факт, что ищут крутого виза, может просто такого лопуха, который согласится непойми накой это сделать, сделает удобоваримо, ну и его потом можно будет в штат принять, минималку платить, завтраками кормить, зряплату задерживать - оно ж сразу видно, если человек готов за просто так это отмоделить, значит неприхотливый, значит можно подоить годик-другой, пока он не пообживётся и не начнёт себя ценить, ну и т.д. и т.п.
На сайте c 20.07.2010
Сообщений: 97
Да вообще ситуация странная, тот кто это может сделать, как тут уже говорили, или с семьей отдохнет или денег забартает, а тот кто не может - возьмется и не сделает. И да действительно тут собрать можно за день два без вопросов. Но я бы не стла даже отвечать на такой плевок.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
а я вот просто не понемаю тестовых заданий вообще.есть партфолио нравится приглашают на работу нет не приглашают.а послать мол сделай так же и отрендери две картинки с разных ракурсов.для чего? проверить того кто это сделал? или халяву ищют? так вот дело в том что если это тестовое задание пусть чел в офисе сидит и перед глазами это делает в доказательство что он работает сам а так и гарантии никакой нет сам он сделал или кто то сделал за него? по крайней мере у чела с партфолио видно что он умеет работать или не умеет.а посылать ему тестовые задания я думаю это глупость полная.да и почему не устраивает результат который есть? сцена то есть поставь и сам отрендери.а если нужен сотрудник просто сделай собеседование пригласи спецов ..
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Quote:
так вот дело в том что если это тестовое задание пусть чел в офисе сидит и перед глазами это делает в доказательство что он работает сам а так и гарантии никакой нет сам он сделал или кто то сделал за него?

Это не имеет значения. Хоть кот твой на клаве прикорнул и во сне левой лапой намоделил. Зака интересует только то, что ты сможешь за определенный срок выполнить определенный объём работы с определенным качеством.
Авторство же 99% заков параллельно, пусть хоть у тебя там вереница подрядчиков, а в конце сидит китаец, рендерящий за еду.
Quote:
а посылать ему тестовые задания я думаю это глупость полная.да и почему не устраивает результат который есть?

Непонятно как человек работает, за какой срок делает, насколько аккуратно работает, насколько внимателен к ТЗ.
Quote:
по крайней мере у чела с партфолио видно что он умеет работать или не умеет.

Портфолио может быть липовое. Заков тоже кидают. Бывает, во весь рост - на предоплату, бывает - берут проект, окукливаются, и тянут резину неделями, а потом вылупляются внезапно, когда проект уже не нужен, все сроки истекли, неустойки уплачены.
А таким вот незамысловатым образом заки отсеивают кидальщиков, которые вообще не умеют работать, а портфель себе в галерее 3ddd накачали. Ну и плюс резинщиков. Ну и сразу отсеивают тех, которые за каждый чих хотят надбавку в размере 100% стоимости всего проекта.
Quote:
а если нужен сотрудник просто сделай собеседование пригласи спецов ..

Сотрудники зачастую живут за сотни километров от работодателей.
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 138
как бы там не было, если это тестовое задание, то так и нужно писать) а не две строчки) мол возьми и сделай)
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Подобный подход к тестовому заданию - неуважение к специалистам. И , по большому счету, недопустим.
Приличные фирмы всегда предлагают некую компенсацию за тестовое задание. Пусть даже копеечную. Да и задания, как правило, скромнее.
И главное - при таком "предложении" - что же может ждать в дальнейшем? ТЗ уровня "повтори картинку если не лох" - что за жлобство?

Насчет портфолио - авторство моих работ я могу доказать многими способами. Сетка, рендеры без доводки. Отрендерить с любого ракурса.
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 138
Quote:
"повтори картинку если не лох

мб скоро так и будет))
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Quote:
Подобный подход к тестовому заданию - неуважение к специалистам. И , по большому счету, недопустим.

Согласен. Данный менеджер либо слишком опупел, либо работает второй день.
Quote:
Приличные фирмы всегда предлагают некую компенсацию за тестовое задание. Пусть даже копеечную. Да и задания, как правило, скромнее.

Тут надысь в соседней ветке благим матом орали, когда за тестовое 50 баксов предлагали, мол, "они охренели? зачем тестовое? у меня портфолио!"
К тому же опять же. Выставил я вакансию, откликнулось сто человек. Каждому 10 баксов, к примеру. Итого 1000 бачей - чисто фрилансера найти, который может и не приживётся. Интересно девки пляшуть... =)
Quote:
И главное - при таком "предложении" - что же может ждать в дальнейшем? ТЗ уровня "повтори картинку если не лох" - что за жлобство?

Делаем выводы. Если так они на работу только зазывают, то как же придётся на работе-то работать
Quote:
Насчет портфолио - авторство моих работ я могу доказать многими способами. Сетка, рендеры без доводки. Отрендерить с любого ракурса.

Ну вот ты один такой красивый, а у зака их десятки. Каждый со своими заморочками, со своим портфелем, со своим резюме. А тут - красота. Всем одинаковое выдал, отсеились сразу же те, которые особо требовательные, из оставшихся сидишь и выбираешь по критериям цена-срок-качество.
Ну и не начало 2000-х уже, нормальных визеров уже достаточно большое количество, выбирать есть из кого.
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
По аналогии - ищут врача, значит он должен при приеме на работу сделать бесплатно операцию либо повторить точно такую же операцию, только на другом человеке?

По факту - прием на вакансию тоже профессия. Сложная и в целом высокооплачиваемая. С кучей тонкостей и нюансов. И все это полностью игнорируется при приеме на работу визуализаторов и моделеров... Не знаю ни одного дизайнера и дизайн-студию, которые сначала заказчику бесплатно делают комнату, чтобы доказать что что-то могут.
Выбирая нового работника, смотрят его резюме, портфолио, рекомендации, если все подходит и после собеседования обе стороны довольны - сразу в штат или на испытательный срок (который кстати 3 месяца только в банках, в связи с повышенной ответственностью).

А фрилансеров не оформляют со всеми вытекающими последствиями, с легкостью кидают - и плюсом ко всему этому еще и бесплатная проверка твоей работоспособности? Которая к тому же является вполне полноценной работой. Не красиво как-то.

В целом работа фрилансеров и с фрилансерами - это риск. С обеих сторон. И если "стелить соломку", то обоюдно.

P.S. Пока мы себя не уважаем, окружающие не уважают нас.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Да чего тут думать? Они нашли картинку в интернете, заку понравилось а второго ракурса то нету, вот и ищут дурака (прикрывшись поиском "дурака" который им его и сделает. По крайней меря я это так поняла. Когда ищут работника, то в письме описывают все нюансы, а не 2 слова))
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
что так долго думать.. да еще и возмущаться??
удалить и забыть)))
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3920
Quote:
что так долго думать.. да еще и возмущаться??
удалить и забыть)))
или сделать и забыть)))
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3600
Москва
Quote:
что так долго думать.. да еще и возмущаться??
удалить и забыть)))

Честно говоря, я выложил это письмо в 3D сообщество, чтобы вместе с коллегами по цеху посмеяться. И это мне удалось, несколько постов заставили ржать в голос вместе с женой
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 23
Киев
Это просто письмо счастья. Раньше такие по почте приходили:"Перепиши десять раз и отошли другому, иначе будет тебе туго". Здесь также:"Сделай другой ракурс и отошли". Хорошо хоть один, а не десять.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
Quote:
что так долго думать.. да еще и возмущаться??
удалить и забыть)))
или сделать и забыть)))

ну.. это если точно делать нечего))))))))))

прикольные нынче письма счастья пошли))))
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 240
г. Барнаул
А если это не прием на работу, а просто кому-то надо сделать такой виз, а сами не хотят? Мол Пришлите рендер, мы вам скажем.... и нет ответа
Это как в Смс ответьте на вопросы викторины, за 10 правильных пришлем деньги)
А эта кампания хотя бы существует?))
Читают эту тему: