Пришло веселое письмо с предложением работы.

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3600
Москва
Quote:
А эта кампания хотя бы существует?))

Ну судя по сайту, довольно процветающая компания. Толстое портфолио, списки партнеров, выписки из СМИ и т.п.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Компания называется Аntonovich design, спасибо гуглу за это, секунда на поиск.
http://antonovich-design.com.ua  
http://antonovich-design.com.ua/dizain-portfolio/kvartiry/apartamenty-08-42  
Куча работ, скорее всего постоянный поток заказов и денег, неплохой виз и внимание к мелочам.
Дизайн лучше не трогать, это всё-таки вкусовщина )))))))

Эти ребята, конечно, молодцы. Поставили в тупик здешнее сообщество одним предложением и одной картинкой. Вскрыли всю местную визуализаторскую лень, гордость и предубеждение.
Дополнительных ракурсов этой сцены у них ещё 3. Есть с чем сравнивать, но судя по отношению здешних работников к работе, сравнивать будет нечего.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3600
Москва
Ну раз уж тайна раскрыта одаренным пользователем, да и вообще чего тут собсно секретного, скажу что сайт, указанный в письме был русский,http://www.antonovich-design.ru   , не киевский. Но фирма та же.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Я б ещё вчера её раскрыл, только не знаю как с айпада поиск по картинке сделать.
На обычном-то компе просто перетащить картинку в гугл и всё, а мне лень было из под одеяла вылезать ))))))

Вобщем-то я не удивлён, что никто не догадался этого сделать.
Все (ну почти...) сразу вынули свой апломб, а мозг и не включили. Хотя об этом на первой странице уже говорили.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3920
Yehat
послушай, казачек, а не сделать ли тебе самому пару ракурсов?
Quote:
Ну вобщем-то техзадание довольно точное, это неплохо.
Ясен дрын, что мало кто сделает, и в 95% случаях даже близко похоже не будет.
Но из тех, кто сделает и пришлёт, выберут лучшего и позовут на собеседование.

Зря вы думаете, что эти работы куда-то используют. Вы даже не представляете, какой трэш на тестовых шлют.

Имхо это классный способ дать тестовое. Спасибо за наводку.
я такого бреда давно слыхал
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Я уже делал такое, только лучше. Отличная тренировка и в портфолио пойдёт:

3photocopy_800.jpgi.gif

Хотя после этого даже портфолио можно не показывать.
Лентяям, увы, не дано. Даже если они всё отсюда скачают, чтобы совсем ничего не моделировать
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Yehat
дешёвый понт он тоже понт

p.s. к качеству картинок это не относится)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Хороший понт дороже денег.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Ребята, я с этой красапеточкой училась в одной группе. Это такая беспросветная печаль и китчуха, у нас её фамилия идет как имя нарицательное )))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Однако у неё студия на две страны работает и бабла, судя по всему, хватает.
Её не жаль, что она "печаль". Жаль визуализаторов, которые головой не думают. Вот это печаль.

Я недавно проводил собеседование, тоже по результатам тестового. Оно раз в 10 проще, чем у этой "печали".
На подавляющее большинство присланных работ (примерно 18 из 20, всех не считал) было больно смотреть.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
обычно такие письма удаляю.
очень много пишут из нашей столицы узнают прайс и сливаются.
тестовое никогда не делал и не буду.это баян.
всегда беру предоплату,если не присылают делаю другой проект пока другие думают выслать предоплату или нет.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Круто, форум растет, развивается, прям вот читаешь ветку и сразу гордишься мощью отечетсвенной индустрии архитектурной визуализации. Каждый второй, если не первый "адовый", уважающий себя специалист. Рубятся за бабло и на мелочи не размениваются.

А я в свое время наверно полторы недели делал тестовое задание, чтобы работу получить. Без всякой компенсации, сразу было известно что ответят только в случае заинтересованности, если что-то не так, никто не напишет и ничего не скажет.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1634
да тут все просто: делал человек работу, прислал итог, в результате ему наверняка сказали мол так не так, переделывай. денег не заплатим. человек свалил. работа стоит, нужно продолжать, вот и ищет "работодатель" лопушков, которые другие ракурсы сделают))))
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Quote:
А я в свое время наверно полторы недели делал тестовое задание, чтобы работу получить

то было наверное начало твоей карьеры)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Quote:
да тут все просто: делал человек работу, прислал итог, в результате ему наверняка сказали мол так не так, переделывай. денег не заплатим. человек свалил. работа стоит, нужно продолжать, вот и ищет "работодатель" лопушков, которые другие ракурсы сделают))))
Всё ещё проще - другие ракурсы давно есть на сайте, и ссылка на них тоже есть.


При внимательном прочтении темы складывается среднемутный образ русского визуализатора:
ленивый, невнимательный, жадный, хамоватый, моделировать не любит, голову не включает, есть портфолио.

Господа, это же всё вашими силами.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Yehat

Зашёл на их ru-сайт и ослеп.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Сюда зайди, глаза ещё и выпадут:
http://www.designmiracles.ru/  
http://www.ju777.narod.ru/  

Я такой трэш с недавних пор коллекционирую ))))) Это просто весело.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
dmix, ну собственно, да

И тут возможно кто-то сделает задание, получит работу и будет рад. Я бы вполне сделал также если бы искал хорошего человека на хорошее место, если к примеру ему будет предложен комфорт и все условия, то почему нет. Сразу на начальном этапе 99% процентов отсеятся и хорошую работу полчит тот, кому она действительно нужна.

ХЗ чего тут все так удивляются, про ккоето неуважение и прочее. Не нравятся условия, удалили письмо и забыли. Нужна работа - сделал, отправил и доволен. Даже если не возьмут, но устроит уровень, то напишут и занесут в базу фрилансеров, потом смогут скидывать нормальные заказы на фриланс.

Меня удивляет сам подход, когда за бабло так жестко рубятся. Ну какой смысл тогда брать человека на работу если у него нет "огня" в глазах, чтобы тупо ему платить и поднимать уровень оплаты. который все равно ни к чему не мотивирует... ну может пару месяцев. Получали вы скажем 50К, стали получать 100К, ну пол года может продержится осознание роста, потом уже будет нормой, потом ещё больше, и тоже самое. Работодателю такой расклад в принципе не выгоден.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Quote:


При внимательном прочтении темы складывается среднемутный образ русского визуализатора:
ленивый, невнимательный, жадный, хамоватый, моделировать не любит, голову не включает, есть портфолио.
эт ко всем ты относиш?

Мракобес.
я придерживаюсь скока сделал стока и получил.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Нет, это собирательный образ, чисто по впечатлениям от прочтения. Ничего личного.
Я смотрю на тему глазами другого работодателя.
Читают эту тему: