Пришло веселое письмо с предложением работы.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Оформите отношения по-белому через банк, и не будет боязни.
Деньги будут замораживаться на счету получателя до выполнения обязательств и прекращения условий договора.
Это называется аккредитив и используется для купли-продажи квартир, например.
Но ещё не совсем прошли времена когда миллионы в сумках носят. Новости такие до сих пор бывают...

А банкам неинтересно возится с тысячами ))))) Так что кидосы это следствие черноты рынка, ну и совести людей конечно.

Так что эти тысячи банк вернёт, они не его тысячи. А вот кидос компенсируют повышением процента на кредиты. И все довольны))))
Но только будут ныть плохие исполнители, как всё дорого в стране и какие заказчики плохие, что аж кинуть их хочется.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
как сделка сбр на фрилансе))
нуну
уже бегу.
заку не понравится левый цветок в вазе на правом столе в углу и все))будеш до посинения править)

хз.но судя по 3д фирмам к ним не носят милионами портфеля)))
раз они жмутся и плачются что дороговато
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3600
Москва
Quote:
alexfmos
А какая предыстория получения этого письма?
Вы откликнулись на вакансию или просто пришло письмо без всяких обсуждений и т.п.7

У меня висит на нескольких сайтах резюме, искал работу визуализатором. Вот и вся предыстория. Видимо увидели где то, как я уже писал, нескольких визуализаторов, и отправили всем сразу одно письмо. Никаких откликов, обсуждений и т.п.

Читаю тему, смотрю некоторые товарищи не до конца меня поняли. Я не против тестового задания. Это один из способов понять за что ты собираешься платить. Но только не таким способом. Сначала нужно озвучить условия, пообщаться... А то представьте что все эти ребята им сделают хорошую картинку, потратят не один день, отправят, а им в ответ - зп 20000 в месяц. Черными. Без ТК. Работа с 8-00 до 20-00. Иногда по выходным. Приезжайте в офис за МКАДом 47 км. Ждём.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
А ведь хорошая тема, позволила выявить господ, иметь с которыми финансовые отношения не рекомендуется. И антоновичей этих, и не только.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Quote:
заку не понравится левый цветок в вазе на правом столе в углу и все))будеш до посинения править)
Если исполнитель не может утрясти цветок, это, извините, не исполнитель, а тряпка какая-то.
Таким на шею и садятся.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
та бывают перфикционисты с которыми потом прощаешся

и я бы не сказал что плохой исполнитель,просто надо считать правильно трудо затраты.и не давать заку на тебе поднять сверхприбыль.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Quote:
Читаю тему, смотрю некоторые товарищи не до конца меня поняли. Я не против тестового задания. Это один из способов понять за что ты собираешься платить. Но только не таким способом. Сначала нужно озвучить условия

Вот именно. В процессе общения обе стороны могут многое выяснить и понять, подходят ли они друг другу.

А тут какой-то быдлоподход - ну короче сделай вот так шоб красиво. Ни указания на модели мебели и светильников (я имею в виду фабрики, а не 3д-модели), вообще ничего. Показать работу на глаз и дальше тоже на глаз работать? Нет. Я работаю (если говорить о моделинге) по чертежам, в худшем случае JPEG-рефам. Работаю тщательно и вдумчиво. Мне это нравится, это интересно и результаты хороши.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Так в этом же и есть задание. Повтори картинку сам.
Ракурс - сам, степень сходства - сам, свет и цвет - тоже сам. Разве это плохо?

Это был третий пост на первой странице ))))))))
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Yehat=мск?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Да, Москва.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
ну ок
я ушел обедать
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Приятного, я тоже.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
GodModeling, если вам шлют адекватные комментарии, значит что-то может быть лучше. Если так, то вам повезло, вам покажут на косяки которые можно исправить и сделать результат лучше. Вы получаете опыт и деньги, заказчик - ожидаемый результат.

Если каменты не адекватные, двигаем вазы до посинения... то высылается джипег, заказчик на нем в фотошопе все двигает как ему надо, красит как хочет, отпарвляет вам эти каменты, вы ставите все как на его джипеге и считаете финал. Вот и все.

ЗЫ: Стойку закидал, тоже пойду обедать. Всем приятного аппетита.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Yehat
Аккредитив в банке, он только по договорам купли-продажи с чёткими условиями и письменным договором.
Quote:
Нет. Я работаю (если говорить о моделинге) по чертежам, в худшем случае JPEG-рефам. Работаю тщательно и вдумчиво. Мне это нравится, это интересно и результаты хороши.

Ты на картинку из сообщения топикстартера глянь, на стены особенно. Там тщательностью и вдумчивостью не пахнет.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Quote:
Так в этом же и есть задание. Повтори картинку сам.
Ракурс - сам, степень сходства - сам, свет и цвет - тоже сам. Разве это плохо?

Это был третий пост на первой странице ))))))))

Нет. В ТЗ нет ни намека на точное копирование или же проектирование интерьера (задача не для визера) в похожем блевотном стиле. Вообще ничего.

Я такое уже видел и примерно себе представляю существо на "другом конце трубки". С такими не все студенты захотят разговаривать. Не говоря уже о людях опытных.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Ну раз нет намёка, значит можно точно не копировать. Главное сделать лучше, это же можно. Особенно если нужна работа с зарплатой.
Другое дело, если это пришло по спаму. Но! Если есть резюме в интернете, чего ожидать?

Бирюкас
Договор на визуализацию и дизайн-проект по сути такая же купля-продажа, только в меньшем размере.
С чёткими условиями о том как заставить платить за каждое телодвижение. Не могу найти эту тему, линк бы прикрепил
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Quote:
Ты на картинку из сообщения топикстартера глянь, на стены особенно. Там тщательностью и вдумчивостью не пахнет.

Она тошнотворная, но даже эту гадость кто-то как-то подбирал. И если нужно сделать такую же, а не нечто в духе, следовало указать хотя бы модели кровати и осветительных приборов. А дальше, окей, заинтересованный визмоделлер самостоятельно роется, ищет модели или рефы. Суть быдлоподхода в том, что предложено потратить лишнее время и энергию на подбор/угадывание/опознание этой дряни по визу.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Quote:
Ну раз нет намёка, значит можно точно не копировать.

Бездоказательно. Я вижу как раз намек на точное копирование.
Иначе в чем смысл?
Налицо явное пренебрежение и к работе и к работникам. А это фу.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
gunslinger, а у вас серьёзно что ли не возникает мысль, что можно поставить любую похожую мебель?
Смысл в том, чтобы передать настроение стиля картинки. То есть оценить работу визуализатора.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
мракобес.
так в том то и дело что тз одно типа утвержденное,а потом начанаются свистопляски)
что то заку не нра и прочее,но это не мои проблемы,а диза
слава богу давно с такими не работал
Читают эту тему: