Пришло веселое письмо с предложением работы.

Автор
Сообщение
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Нет, не возникает. Какой я ленивый, безинициативный итд.
Не возникает - но потому, что дано задание сделать "вот это же с другого ракурса".
Формулировка: "выполните подобное помещение, мебель и свет в таком стиле на Ваш вкус, наличие которого будет плюсом" отсутствует.

Это на уровне - "ставь сюда кровать, мм, Angelo Capellini" - "какую" - "а подумай сам"
Или вариант 2 - "ставь вот это" - "модели нет, делать долго" - "мне это не интересно ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКАЯ".
Таких людей и фирмы объединяет текучка и постоянный поиск кадров. Но при этом, конечно, это мы, работники, ленивое говно, а не подход неправильный.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Yehat
Зак во франции, ты в Мск. Будешь летать договор подписывать?
Аккредитив - это по факту замораживание средств на счету у плательщика в пользу выгодополучателя, эдакая оферта. Но ты не сможешь эти деньги снять. И подтвердить, что заказ на предоставление услуг (а не купли-продажи чего-то материального с договором и документами на право владения) выполнен в полном объёме будет также очень сложно если зак захочет тебя кинуть. Тем более если договора нет, всё по переписке и на словах.
Я конечно не считаю себя истиной в последней инстанции - если знаешь банки, которые нормально делают аккредитив на такие небольшие суммы, на услуги, и без письменного договора, буду оч благодарен за ссылки.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Я сам не заморачивался с аккредитивом по мелочи. Не знаю, надо гуглить, но делать с договором. Доки по почте можно выслать.
Перегуглил я уже по-моему тут до 12 страницы )))))))
Quote:
Формулировка: "выполните подобное помещение, мебель и свет в таком стиле на Ваш вкус, наличие которого будет плюсом" отсутствует.

А мысль "можно придумать формулировку самостоятельно" тоже не возникает?
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Quote:
А мысль "можно придумать формулировку самостоятельно" тоже не возникает?

А пойчему ви отвечаете вопгосом на вопгос?

Вообще, я обычно тщательно расспрашиваю и оговариваю множество нюансов, т.к. качественный результат и мимимум переделок в приоритете, НО это работает только с профессионалами. С которыми и нужно работать. Личности из разряда "сделай вот это как тут" чаще всего неуравновешенны и непредсказуемы, что чревато лишними нервами и нерациональным расходом моего времени. А оно мне дороже всего.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
А вопроса там не было

Ну да, ок. Своя подстраховка нужна.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Quote:
А вопроса там не было

Как уж на сковородке. Неужто вас тоже в свое время послали с подобным предложением?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Нет, такого неадеквата не было)))
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Я рад, что вы не допускаете неадеквата, как в письме, полученном ТС. Это восхитительно.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Я сказал не о письме, а о реакции на него.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Реакция полностью адекватна. "Я нюхал, как пахнет твой плов, а ты слышал, как звенят мои деньги" - вроде бы из Книги о Ходже Насреддине, но я могу ошибаться.
Как будто нелюбовь к разного рода сомнительным предложениям вчера появилась.
Знаем, плавали.

Господи, эти антоновичи или как их там, даже не озадачились написанием нормального письма и составлением ТЗ на несколько строк. Бан и игнор - единственная адекватная реакция.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Quote:
Я сам не заморачивался с аккредитивом по мелочи. Не знаю, надо гуглить, но делать с договором. Доки по почте можно выслать.

Подписывать как договор будешь, если зак в Мск, а исполнитель в Ташкенте?
Вот мы с тобой договорились об аккредитиве через банк, допустим. Ты всё сделал, выслал мне на почту, на частном сайте, а не на мыле или яндексе. Я всё получил, пообещал заплатить, а сам снял аккредитив в банке и показал тебе язык Чего будешь делать, если у тебя даже договора нету?
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
УРААААААА ГСПОДА ТРИДЕШНИКИ!!! Я ТОЖЕ СТАЛ ЖЕРТВОЙ ЭТОГО "СПАМА " И негодовал весь остаток сегодняшнего дня)
Суть такова! Письмо пришло просто на почту!(обычно если работу предлагают то по профильным сайтам вакансий отклики присылают на размещенное резюме) Это же техзадание.
Привожу переписку-посмеетесь:

Добрый день!

В приложении Вы найдете нашу визуализацию.
Повторите изображение. И отправьте с другого ракурса.
--
Студия элитных интерьеров "ANTONOVICH DESIGN"



Я:

Добрый день! Перед выполнением тестового задания хотелось бы узнать какие условия работы вы предлагаете?

работодатель:

Условия работы обговариваются лично с успешными кандидатами, но сразу могу заверить, что они хорошие

С первым днем весны)

Я:
Хорошие,согласитесь, понятие растяжимое. Что хорошо для новичка то в лучшем случае удовлетворительно для специалиста среднего уровня и не приемлимо для профессионала высокого уровня. Вы даете довольно серьезное тестовое задание (моделлинг и виз классического интерьера только по одному референсу) соответственно хотелось бы знать ради чего будет потрачено время . И стоит ли оно того. Если предварительные условия покажутся интересными -то без вопросов готов взяться. А детали можно обговаривать уже на собеседовании.
Хотелось бы знать:
-должностные обязанности
-нижний предел заработной платы( в месяц) и перспективы
-общие условия касаемые организации труда.

Работодатель:

Полный рабочий день , зарплата по договоренности, нам нужен профессионал высокого уровня, чтобы смог выполнить такую картинку за пол дня


После этого меня что называется "порвало" и я посоветовал им обратиться в "Dream works pictures" и попытаться там поискать нужного специалиста...вряд ли конечно но вдруг там найдется именно тот кто их устроит
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Полдня это они загнули, конечно ))))))))))

Бирюкас
Я ж написал на прошлой стр. - работайте с договором, или не работайте если боитесь что кинут.
Договор можно отправить почтой.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Yehat

Да чёрт бы с ними с договорами, мы не про это вообще говорили. Просто ты сказал имхо (!!!) глупость, что банки возвращают деньги с переводов по первому требованию, оттуда и закрутился разговор. Потом ты сказал, что делают это с аккредитива. Однако там такого тоже не наблюдается - перевод денег производится только после подтверждения окончания сделки.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Quote:
нам нужен профессионал высокого уровня, чтобы смог выполнить такую картинку за пол дня

same as expected

Долго же они будут искать.
Кстати, за полдня такое набить из готовых моделей можно - но не без косяков как на их картинке, и это откровенно навязываемая обезьянья (по подходу) работа.
Без умения выключать мозг уйдешь через меся-два от усталости.
ЗЫ и оплаты в размере $200 за полдня тоже ждать явно не приходится (меньше такая спальня даже по готовому не стоит).
Если бы платили адекватно - 200-300 уе/день - то на 4-6К/мес может и нашли бы экстремала, но чую, что более 1К не будет.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Quote:
Однако там такого тоже не наблюдается - перевод денег производится только после подтверждения окончания сделки.
Да, я наверное перепутал у кого на счету замораживают, но суть то верна, не так ли?
Деньги 100% будут после завершения работы и все останутся довольны. И исполнитель не кинет, он должен выполнить условия договора, раз подписался. Ну или разорвать договор, ничего не получить, а банк тогда разморозит счёт.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Yehat

Я про то, что в приведенном вами примере, когда француз нанимает вас, бабло вы получите только тогда, когда француз подтвердит окончание сделки и перевод. До этого эти деньги на вашем счету виртуальны, а на его счету заморожены. И ситуаций когда и вы денюжку сняли и он её потом вернул, а банк эти деньги получил с чужой ипотеки, быть не может. Банки не раздают деньги налево-направо, переводы не возвращают просто так (только через суд). Собсно я про это.
Ситуация с возвратом тысячи бачей может быть только если у этого француза на счету в банке миллионы, и банк не хочет терять этого француза из-за тысячи баксов, т.к. этот француз приносит им гораздо больше денег. И то, такие возвраты могут быть раз или два, потом и у банка предел терпения закончится.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
"чтобы смог выполнить такую картинку за пол дня "
ахахах
ваще фэйспалм
что и требовалось доказатью.
что работодатель просто накурен)))
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
gunslinger
можно было сделать проще. Сбросить сцену с серым матом и дефолтным виреем. И попросить замоделить по отдельной картинке и поставить туда какой нить небольшой предмет интерьера...банкетку торшер с вензелями и т.п. Пожалста! настраивай рендер, меняй ракурс ,крути маты и модель недостающую деталь. Рендер+обработка. Вот и достойное тестовое задание для проверки "навыков")))...а так адекватность руководства под большим вопросом.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
"чтобы смог выполнить такую картинку за пол дня "
ахахах
ваще фэйспалм
что и требовалось доказатью.
что работодатель просто накурен)))
GodModeling
+стопицот
я б таких грибов откушать тож не отказался бы-крышу снесло бы знатно и ,наверное,навсегда
Читают эту тему: