Пришло веселое письмо с предложением работы.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Quote:
gunslinger
можно было сделать проще. Сбросить сцену с серым матом и дефолтным виреем. И попросить замоделить по отдельной картинке и поставить туда какой нить небольшой предмет интерьера...банкетку торшер с вензелями и т.п. Пожалста! настраивай рендер, меняй ракурс ,крути маты и модель недостающую деталь. Рендер+обработка. Вот и достойное тестовое задание для проверки "навыков")))...а так адекватность руководства под большим вопросом.

Чтобы зак давал сцену исполнителю на тестовое задание, это что-то новенькое!!!!

Я за чаем! Не расходитесь, становится интересно!
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1141
EU
Quote:
адекватность руководства под большим вопросом.

Какие вопросы к тому, чего нет вообще?
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1141
EU
Quote:
это что-то новенькое!!!!

То, что визер и моделлер - разные профессии - тоже новенькое?

Выдача сцены визеру - более чем нормально. Для адекватных людей. Неадекваты пусть дальше живут в параллельном мире.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Визер и моделер - разные, но оба стоят по другую сторону от заказчика.
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Ну что ж народ)) как не удивительно но они ответили на письмо с моей ссылкой на форум и этот всероссийский мегастеб на 14 страниц))) и даже весьма адекватно
Цитирую:

Спасибо, Павел, почитала, смешно очень) ну мы реально ищем маньяка своего дела и мне понятна реакция визуализаторов)

1 марта 2013 г., 15:29 пользователь Павел Шейко написал:
А вообще обратитесь в "Dream works pictures company" конечно вряд ли но вдруг оттуда специалиста какого нить к себе возьмете))) да научите как за пол дня такое делать))))))
От ваших писем все визуализаторы страны со смеху умирают-подняли настроение и на этом спасибо! Почитайте на досуге -тут про вас http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=33270&postdays=0&postorder=asc&start=0 






--
Студия элитных интерьеров "ANTONOVICH DESIGN"



Россия, Москва

ул. Никольская 10

ТЦ "Никольская Плаза"


P.S. Если кто осознал себя 3D маньяком-то адресочек скину)) Для вас есть работа!
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Quote:
мы реально ищем маньяка

Я ж говорил, что ищут лопухов. Была б зряплата нормальная, они б её первой строчкой писали, а не спамили всем подряд.
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Yehat
ИМХО ничего страшного в сцене предоставленной соискателю заказчиком нет.Практикуется довольно часто. Зато плюс в том что можно проверить навыки соискателя более глубоко и изолировано.
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Бирюкас +100
а тут я даже уверен что условия будут рублей 30-35 оклад ( да простят меня люди из регионов)+ мифические и эфимерные % от чего нибудь. Такими вакансиями тырнет забит под завязку
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
скиф закинь им мой ак и скажи что зп будет 100500 денег)))
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
Ну смех смехом, а может оказаться в итоге что, там будете сидеть в тепле, с хороешй зарплатой, в хорошем офисе, и отличный моделлер с гениальным текстурщиком будут вам давать модели отличные, которые вы в радостть будете визуализировать. Всякое бывает.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
судя по порфелю там мего текстурщик с мего моделером
и зп скорее всего не будет выше 80
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
Quote:
скиф закинь им мой ак и скажи что зп будет 100500 денег)))

Ну за 100500 можете в Москву приехать работать Правда в рекламу, в архвизе думаю не дадут столько.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
на фрилансе мона вполне и 150 сделать

в мск в 3д фирмох больше 60 не дают кажись


Если ваш дизайн-проект стоит от 60$ за квадратный метр и вы не хотите больше мириться с раздолбайством большинства фрилансеров — этот сервис будет для вас полезен. Мы предлагаем комплексное сопровождение вашего дизайн-проекта от планировки до финала. Ориентировочная стоимость комплекта визуализации — 20$ за квадратный метр или 400-500$ за комнату.

Стоимость

Примерно 20$ за квадратный метр или 400$-600$ за 1 помещение 4 ракурса.

Стоимость зависит от:

1. Площади.
2. Насыщенности.
3. Элементов, которые нужно моделировать.

Может быть уменьшена
1. За объемные проекты.
2. При качественно созданном задании на визуализацию.
это одна из фирм 3д в Мск
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
GodModeling, можно, а можно и 20.

Московские тридефирмы же на архвизе не заканчиваются. Я про рекламу, но в рекламе конечно режим не детский, там надо быть готовым ко всему
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
GodModeling

А еще Они звезда тытруба, показыватель кредитофинити, учитель и гуру всея дизайнеров
Лучче бы топикстартер на Орехова наехал за "раздолбайством большинства фрилансеров"
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Да лучше тиха тиха а то ща тут будем пиарить его
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
GodModeling

(достаёт кока-колу и попкорн, садится перед монитором, яростно жмёт F5)
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
Это я щас так сижу между шотами, жду когда кто-нибудь свой Trolling gun перезарядит и снова начнется экшн.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
Кстати на форумах всегда срач, по поводу вакансий, где не сказано как предстоит работать и сколько получать

Я помню мы искали толкового нюрбового моделлера (что очень не просто, даже ооооочень, тут я имею ввиду не просто нюрбового моделлера, а такого который поверхности так называемого класса "А" делал, автомобильного уровня). Так вот нарисовали скетч, и попросили прислать модель... и понеслась . Народ дофантазировался до того, что некоторые и правда думали что мы модель заберем, произведем и им ниче не заплатим, ухахахаа, долбонутые, произведем их модель, по абстрактному скетчу, без конструктива и 99 процентах случаев, убогого качества. Вот такие дела.
Читают эту тему: