Привязка

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 06.02.2011
Сообщений: 3
Добрый день, подскажите, начинаю работать с программой, и столкнулся с вопросом: есть условные стены, обычный прямоугольник, есть технологическое оборудование, блок, как сделать так, что бы блок прилипал к стене?
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
используешь привязку, ПКМ, ставишь галочки на вертексы или на рёбра
На сайте c 08.01.2008
Сообщений: 75
Quote:
953c2718f604.jpg

Чтоб прилипало нужно нажать кнопку "прилипалка", с магнитиком, если нажать правой кнопкой на уголочек под кнопкой, откроется панелька, в ней ставишь галочки, как тебе нужно, если Грид Поинтс - будет липнуть к сетке, если Вертек - липнет к углам объекта, и т.д.

Выбрал(а) как нужно, жми кнопку "двиготь" (селект энд мув) и оно как прилипнет.

Не забудь выключать прилипалку\

Удачи!
помоему он спрашивал про автокад.
если да то
os>enter
включи все нужные привязки.
На сайте c 07.10.2011
Сообщений: 5
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Ребят вопрос. В 2011 AutoCAD какая та ерунда которая мне не нравится. Рисую отрезок. В одной из точек рисую второй отрезок. Пробую переместить один отрезок, перемещаются оба. Что делать? Не хочу чтоб оба перемещались/
Точнее даже не так. Перемещаю один,а второй вытягивается за ним
http://clip2net.com/s/1YGBk  
http://clip2net.com/s/1YGES  
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Очень похоже ( во всяком случае, отталкиваясь от того что прочел и увидел) на за "hide"-енную параметрическую связь. Но с другой стороны, как такое могло произойти?! Больше ничего сказать не могу. Нужен либо файл либо дополнительная инфа (как вариант беседа по Skype). В любом случае - аномалия! А это меня сильно омрачает. Всегда считал AutoCAD самым надежным помощником.
Quote:
И самое страшное что он у меня русский!(
Ну, тогда, я умываю руки.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
автокад люблю) Но эта штука меня бесит. Скайпа нет на работе к сожалению, ася если тока. 431233550
Это было поумолчанию) Думаю галку какую та нада снять) И самое страшное что он у меня русский!(
Читают эту тему: