Привязка (at{-nan(ind)cm, at{-nan(ind)cm, at{-nan(ind)cm,

Автор
Сообщение
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Не могу слайсить объект. Уже и иксформ использовал и аттачил, но толку ноль. При выделенных полигонах не привязывается к вершинам. Вершины не спрятаны. Что делать?

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Мне нужно чтоб привязка работала, а вершины не улетали в космос. Самый простой вариант - конвертация в fbx, но тогда некоторые поверхности получаются с улетевшими вершинами
На сайте c 04.09.2012
Сообщений: 169
Москва

У меня такая же беда произошла, причем только одной области сцены. Отета не нашел пока

На сайте c 16.02.2018
Сообщений: 103

Та же проблема, с несколькими объектами в сцене, уже всё перепробовала, всё улетает при передвижении с привязкой на координаты 1000000000:1000000000:1000000000, в строке приписка из названия этой темы.

Какой-то идиотизм, при мердже отдельного глючного объекта в новую сцену глюк исчезает, привязки работают. При мердже его же (или копии) из нового файла в сцену - глюки появляются снова. При перетягивании точек объекта "через" глючную зону, как бы за ее пределы, координаты оживают, точки появляются на экране и привязки снова работают. Просто трэш, и нигде никакой информации, по интернету висит некоторое количество вопросов про эти "Not A Number ind" и все без ответа. Как-то совсем не хочется всю сцену заново перемоделивать, собранный интерьер!

Методом тыка выяснила, что ошибку на всю сцену и все объекты в ней вызывал один модификатор Edit Poly на одном объекте (стены) - после его удаления всё нормализовалось. Действия, которые внутри этого Edit Poly были произведены - это нарезка двух линий ребер с помощью Slice Plane и Extrude части образовавшихся полигонов внутрь формы, то есть врезка скрытого плинтуса. На этом этапе видимо что-то пошло не так с просчетом положения точек, и в итоге вся сцена перестала просчитываться. Может на каком-то из параметров xView во вьюпорте получится найти проблемное место, типа перекрывающихся плоскостей, но эти эксперименты на потом.

Читают эту тему: