Привязка обьекта нужна помощь

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2013
Сообщений: 5

Вообще есть сплайн с 3 точками  надо к последней точке прикрепить  обьект (цилиндр)  чтоб при перемещении  точки сплайна цилиндр перемещался вместе  с ней, на цилиндре есть  еще 3 цилиндра которіе перемещаються вместе с ним.

Как  сделать так, и вообще существует такая привязка? 

На сайте c 28.11.2013
Сообщений: 5
Ну помогите пожалуйста как  это сделать? В сплайне 1 точку к одному обьекту и заморозить их чтоб не двигалась, вторую просто оставить, а 3 к второму обьекту и чтоб когда двигал этой точкой обьект двигался вместе с ней
На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
Вы не про это?http://vimeo.com/16341565  
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

Ahdiriony, выделяете цилиндр. Выбираете в меню Animation -> constraints -> Path constraints - подбираете во вьюпорте путь.  Справа во вкладке motion, которая откроется автоматом, вбиваете нужный процент пути. После этого ключи анимации (автоматом анимируется прохождение пути) можно удалить. Ну а насчет привязки одного объекта к другому, это стыдно не знать. В главной панели - самая первая кнопка . Выбираете 3 цилиндра, тянете этим инструментом на первый.

На сайте c 10.01.2013
Сообщений: 87
Киев
можно прилинковать,как говорили выше, можно связать ручками через wire parameters
На сайте c 28.11.2013
Сообщений: 5
Вот именно что мне не просто прилинковать мне  нужна именно к 1 точке на сплайне, ( их там 3)
Цитата: 
Вы не про это?http://vimeo.com/16341565  

Вот за это спасибо, придеться немного переделать но это уже похоже на то что мне надо

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4564
Санкт-Петербург

Linked XForm - этот модификатор делает как раз то ,что ты хочешь. Советую еще даммиками не пренебрегать.

Один я на этом сайте хелп 3д макса удосужился прочесть?)

И почему админы перестали ругать за дублирование сообщений?

На сайте c 28.11.2013
Сообщений: 5

Спасибо тему можно закрывать.

Сделал  скин, а вместо кости сплайн вроде неплохо.

Цитата:

Linked XForm - этот модификатор делает как раз то ,что ты хочешь.

Вот за это спасибо ну да ладно мне хватило сплайна)

Читают эту тему: