Привязка объекта в нескольких местах

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2018
Сообщений: 1

Всех приветствую, возникла необходимость как-то привязать объект к руке анимированного персонажа, чтобы при этом в процессе анимации подъёма руки - он оставался на плече. Если просто привязать его к кисти, думаю сами понимаете, что результат будет не очень хороший.

Вариант с привязкой объекта к плечу и затем привязки кисти к объекту также не дала хорошего результата т.к. начала деформироваться кисть из-за того что нарушается связь кисти и предплечья, хотя объект держится в кисти и на плече как мне и нужно

Привязка предплечья к кисти, которая уже привязана к объекту просто ничего не меняет, кисть всё равно деформируется

В гугле естественно ничего не нашёл, кроме одного варианта, который бы возможно мне подошёл, через IK key, но это доступно при BIP скелете, а у меня миксамовские кости


Надеюсь всем понятна суть проблемы и решение лежит где-то на поверхности без камбека к переделыванию рига в bip и т.д. Всем заранее спасибо.

Читают эту тему: