Про портфолио вопрос

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 550
Санкт-Петербург

Приветствую товарищи.

Решил я, значит, поискать себе халтурку. И естественно встал вопрос с портфолио.

Оно у меня есть, вот ссыль для ознакомления https://www.fl.ru/users/mad_torch/ 

Но проблема в том, что все те работы не отражают мой нынешней уровень.

С последней работы в портефеле прошло уже два года)) Я имею ввиду интерьеры.

Экстерьерами я занимаюсь на работе в офисе, но к сожаленю выкладывать их не могу, ибо комерческая тайна {#emotions_dlg.cray}

Вот собственно вопрос: может кто то не поленится {#emotions_dlg.blush} посмотреть мои работы по интерьерам и подскажит, что можно было бы оставить и показать. Ссыль выше. Смотреть интерьеры, сверху вниз.

Или забить на то портфолио и сделать парочку интерьерных визов для портфеля, пусть их будет 4-5 картинок, но за то хороших и отражающих мой ненешней уровень, потому как за два с лишним года он всё таки прокачался.

На тему экстерьеров надеюсь всё таки с начальством договорится, что бы хоть, что то выложить.

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород

Детские особенно у вас удаются, и конечно нужно что-то сделать от души, с супер деталями, и на переднем и на заднем плане, с простроенными детализированными окнами, с звенящими текстурами, и стильной атрибутикой, и модным дизайном, чтобы у будущего потенциального заказчика отвалилась челюсть от удивления. Сначала вы поработаете на портфолио, а потом портфолио поработает на вас. Рекомендую сделать что-нибуть в восточном стиле, там много красивой резной всячины и просто цвета.

Ваши самые слабые места =окна, двери, текстуры, отсутствие штор, скучноватые ракурсы, отсутствие композиционного центра (главное - второстепенное). Попробуйте найти супер работы супер визуализаторов, понять что же в этих работах делает их такими супер и попытаться по-своему повторить этот супер.

Вот примерно как-то так, как это сделал =VasiliyChaban =http://3ddd.ru/users/vasiliychaban  

2106710b4cedcb7b0501e8594da99405.jpg

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 550
Санкт-Петербург

vo-va

согласен с вами почти по всем пунктам.

но то было два года назад и это была мелкая текучка для которой не требовалось особой проработки.

но в общем вывод я сделал, надо сделать актуальные картинки.

вот только с дезигном и комозицией у меня проблема, ведь я просто визуализатор((( у меня даже художественного образования нету, только курсы пререподготовки на дезигнера))

Мой дизайн smiley-pleasantry.gif только в первой детской, которая с кубиками.

Но последую вашему совету, посмотрю крутые работы и буду ориентироваться на них.

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Странно как-то.

Мы растем, учимся с каждым годом, с каждым проектом, и конечно, чистим портфель по мере роста. Не пойму, в чем проблема - переделайте старое на новый уровень, это чисто техническая работа.

На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия

Я честно говоря удивлена...

И зашла бы с другой, на мой взгляд правильной стороны, Вы даете ссылку на портфолио, я допустим потенциальный клиент на визуализацию (в любом случае, заказчик услуг) и что я вижу... тупо названия картинок, мне кажется нужно размещать свои проекты немного иначе (есть много ресурсов где можно разместить свои проекты более эффектно и эффективно и бесплатно притом), скажем так, чтоб проект был виден в один-два клика. Их просто и систематизировать легче, и это выглядело бы более грамотно. Никто не будет кликать по каждой картинке и изучать один проект по часу. Меня хватило на открытие 3х картинок если честно...  И опять проблема каждая картинка открывается на всю страницу и сразу видны все огрехи, расчитывайте на средний размер, так и глазу приятнее и качество выше. 

Итог:

Информативность подачи плохая, медленная, времени оценить виз и дизайн уже не осталось... похоже придется выбрать Васю или Ваню с более простой-быстрой и понятной подачей. 

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349

Маленькая хитрость:

на фл чтоб при нажимании на "десткую"она сразу показывалась,а не пиктограммой http://prntscr.com/7cqsmw  файл должен быть меньше 1 мб.

В вашем случае все файлы на которые я рендомно нажимала показывались пиктограммами,что заказчика,конечно же, не обрадует

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 29
Санкт-Петербург

На этом сайте можно портфолио сделать http://arxip.com 

Вот как у меня например выглядит http://design-oxana.arxip.com 

Сегодня сделала :-)

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 613
Город, где есть Финбан.
Еще бесплатно для портфеля http://portfolios.ru/ 
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 550
Санкт-Петербург

TRU-1

Сыылку я скинул так, просто чтобы народ посмотрел, на этот сайт я уже 2 года как забил)))

всё у них всё за бабки, сплошная комерция. я их конечно не виню, всем кушать охота, но не до такой же степени.

так что использовать его как портфолио я и не буду.

neonka, nextmale спасибо, посмотрю

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3922
Москва / Дубай

А почему бы не поговорить с работодателем насчёт включения работ в портфолио? Ты же не продавать их собрался, а просто показывать.

У меня работы от примерно 30 разных заказчиков со всего мира, только одна американская контора запретила включать работы в портфолио. Некоторые требуют указания их как авторов со ссылкой на сайт, но я и так это указываю на каждом проекте.

Очень часто картинки по какому-либо проекту просто запрещают показывать до какой-то определённой даты (презентация и т.п.). По истечении этого времени - без ограничений.

Ну и фриланс.ру конечно не место для размещения серьёзного портфолио. Сейчас можно за день сделать себе сайт из миллиона шаблонов, и разместить на хостинге с хорошими условиями за копейки.

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 550
Санкт-Петербург

Spark дык вот в том то и дело, я работаю в светотехнической конторе, занимаюсь архитектурной подсветкой.

У нас много крупных проектов, на данный момент я занимаюсь целой улицей в омске, и таких объектов 80%, ну не улиц конечно))) а крупных по объёму и значимости.

А их выкладывать можно только после реализации, либо после забвения, а это может случится и через года три после начала проекта, а может и через 5 лет.

Ну я на самом деле уже поговорил с начальством, дали добро, можно выкладывать мелкие объекты, типа коттеджей да квартир, но пичалька в том, что таких проектов у нас 5%-10%. И ведь из них надо ещё вычленить достойный, который не стремно будет показать.

Так что не всё так просто(((

Но правда у меня есть пара объектов на примете которые я хочу выложить, но их надо будет доработать.

Читают эту тему: