пробка на полу?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Ребята, кто имел опыт работы с пробковым покрытием ,напольным. Насколько оно легко чистится, какая износостойкость, от тяжелой мебели следы остаются?
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
В начале 2000-х пробковые покрытия были очень популярные. С парой клиентов за последние 2 года специально созванивался (из тех, кому тогда стелили) - люди довольны. Моются полы так же как и другие, но ходить по ним приятнее, они "теплые". Вот хз, что это означает, но так все владельцы говорят. Стелили в гостиных и коридорах, там нет мебели, которая двигается туда-сюда, поэтому вмятины не критичны.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 92
Мытищи
3 года назад постелили на кухне, полет нормальный.
На сайте c 15.05.2011
Сообщений: 103
С-Пб

У современной пробки, нормальных производителей, довольно таки высокий класс износостойкости, отдельные виды "выдерживают" даже шпильки, но и цена такой пробки высока, как и паркет бывает клеевая, бывает замковая, по текстурам она как с имитацией плитка так и под паркет ну и конечно же под пробку). покрывается маслом или натуральная (более низкий класс износостойкости), есть и под лаком, но теряется эффект "теплого" пола. "Теплые" имеется ввиду что по ощущениям сам пробка будто отдает тепло, что-то типа синтипона, когда сжимаешь в руке, чувствуется тепло. Чаще стелят в детские комнаты, где дети много времени проводят на полу.

Читают эту тему: