Проблема: долго подгружает модели в сцену

Автор
Сообщение
На сайте c 06.09.2016
Сообщений: 6
Всем привет! Нет сил терпеть этот баг, просто drag and drop или через import>merge добавляешь в сцену модельки и ждешь по 3-5 минут пока макс (Не отвечает) потом он отвисает и можно разместить модель в рабочем поле. Как лечите подобные артефакты? Заранее спасибо!
Репутация: 0
На сайте c 08.06.2021
Сообщений: 1
Для этих задач я использую Copitor (раньше был Copy to) и у них есть одна общая особенность: если текстуры, прокси и т.д. разбросаны по дискам - эти плагины могут те же 3-5 минут мерджить модель. Если перед копипастом собрать все текстуры (Collect Asset) и почистить сцену(Prune), то копипаст быстро срабатывает. Может и с «drag and drop» или через «import>merge» это поможет
На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131

Скрипт Prune scene в помощь. Вирусняк где то в одном из объектов которые пробуете затащить через " Merge" 

На сайте c 06.09.2016
Сообщений: 6
Цитата skliarenko_d:
Для этих задач я использую Copitor (раньше был Copy to) и у них есть одна общая особенность: если текстуры, прокси и т.д. разбросаны по дискам - эти плагины могут те же 3-5 минут мерджить модель. Если перед копипастом собрать все текстуры (Collect Asset) и почистить сцену(Prune), то копипаст быстро срабатывает. Может и с «drag and drop» или через «import>merge» это поможет

Цитата Alex Vizual:

Скрипт Prune scene в помощь. Вирусняк где то в одном из объектов которые пробуете затащить через " Merge" 

Большое спасибо! Действительно! Я уже забыл, что такое адекватная работа! smiley-yahoo.gif

Читают эту тему: