Проблема с интерактивным рендером, подвисание

Автор
Сообщение
На сайте c 30.04.2015
Сообщений: 67

Всем здравствуйте! Все сцены зависают во время интерактивного рендера. Запускаю рендер, меняю какой-нибудь параметр в материале и начинает подвисать окно настройки материалов и само окно интерактивного рендера секунд на 10, хотелось бы в идеале чтобы не висло совсем конечно, работать так напряжно после каждого изменения значения виснет. Скажите пожалуйста в чем причина? я так понимаю не хватает ядер? или может их как-то перераспределить надо? или термопасту? Честно говоря, я даже не знаю что надо. Прошу дать совет, помочь, я в этом почти полный ноль

Прикрепила нагрузку на компьютер во время интерактивного рендера, и в простое, просто с включенной программой 3d max. Сцена запущена в интерактиве легкая совсем. только на полу материал.

Итоговая картинка рендерится по длинной стороне 2000-2500 около 3,5 часов.

Во время интерактивного рендера:

Интерактивный рендер выключен:

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 468
Думаю для этого проца эта норма
На сайте c 08.01.2022
Сообщений: 7
Для такого количества ядер-это ок.Если во время интерактива у вас подвисает,значит нагрузка для центрального процессора высокая.Можете попробовать закрыть все вкладки,кроме 3д Макса.Т.к.если в том же Гугле очень много открытых вкладок,может тоже чуток подвисает.А в идеале апгрейд сделать в сторону хотя бы 6 ядер.Чем больше ядер(и самой памяти в компе)тем быстрее рендер и интерактив мягко проходит.Ну и тоже простая вещь,следить за количеством полигонов в сцене,иначе подвисания не избежать..
Читают эту тему: