Проблема со сглаживанием

Автор
Сообщение
На сайте c 07.12.2020
Сообщений: 76

Ребята, подскажите, в чем проблема и как это исправить? 

Суть в том, что моделилось все правильно, аналогичная модель скопирована, отражена зеркально и немного видоизменена. Она сглаживается отлично. А это с косяками, нормали вроде как туде же смотрят. Если удалить косячный полигон, а потом капом закрыть, то все отлично. Но в модели более 800 поликов, я руками переделывать устану. резет икс форм делал, нормали менял. Проверял через xwiev

На сайте c 05.02.2008
Сообщений: 76
Украина, Черкассы
В режиме поликов или элементов выделить все и детач
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Да, Giss все верно сказал. В режиме элемента выделить все, потянуть вправо, скопировать, как новый объект. Все должно починиться. Ну или модификатор Smooth, если сработает
На сайте c 07.12.2020
Сообщений: 76
Цитата Giss:
В режиме поликов или элементов выделить все и детач

Чудо чудное, диво дивное.... а что это было то? почему так? очередное несовершенство макса?

Спасибо)

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Цитата newdeal:
очередное несовершенство макса?

Скорее всего просто explicit normals. Или вы проверяли?

Было бы интересно изучить пациента. Скиньте сюда больного, если не жалко. И какая версия макса?

На сайте c 28.03.2019
Сообщений: 4
Можно еще Symmetry сделать, удалить зеркальную модель, тоже черные места исчезнут.
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2500
Москва
Мне помогает конверт ту Меш → конверт ту Поли.
На сайте c 05.02.2008
Сообщений: 76
Украина, Черкассы
Цитата -NiK-:
Скорее всего просто explicit normals
Да, похоже, но Edit Normal почему то это не лечит нормали никак не реагируют
Цитата valek76:
Мне помогает конверт ту Меш → конверт ту Поли
Не всегда помогает, иногда при импорте из сторонних приложений если импортируется как меш то только через детач, а потом уже в едит поли
На сайте c 07.12.2020
Сообщений: 76
Цитата -NiK-:
Цитата newdeal:
очередное несовершенство макса?

Скорее всего просто explicit normals. Или вы проверяли?

Было бы интересно изучить пациента. Скиньте сюда больного, если не жалко. И какая версия макса?

я пациента безвозратно излечил. Так что только анамнез по воспоминниям. Макс 2018. Подобное случалось но на еденичных полигонах

Читают эту тему: