проблемка , с floor генератором,

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 11.04.2023
Сообщений: 1
Здравствуйте всем, у меня проблемка , я создал плитку floor генератором, мне нужно теперь назначить на плитку материалы в процентном соотношении , например одного материала должно быть 80% другого 20% , как это можно сделать ?
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 756
Москва
Если нужны именно разные материалы, то киньте модификатор MaterialByElement. Там можно указывать процент для каждого ID материала. Так же создайте Multi/Sub-Object материал и в него расставьте нужные вам материалы в соответствующие ID.
На сайте c 03.06.2014
Сообщений: 9
создаем мультиматериал с 5 материалами, 1й тот, которого надо 20%, остальные 4 - тот, что нужно 80%. но тот совет, что выше, через модификатор - более правильный )
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3056
Не резиновая

А еще можно через Ribbon:

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9865

Bestviz, риббон почему то недооценивают, там столько мелочей, которые люди почему то ищут в скриптах и не знают что все есть в базе. Еще бы автодески купили раппатулс (по аналогии полибуст->графит моделинг тулс->риббон) вообще б цены не было.

А раз ответ дали, как сделать стандартными средствами, со своей стороны посоветую Rail Clone. Любая параметрика и текстурирование там в удовольствие. Сложно, дорого, но зато плагин на все случаи жизни, а не только на плитку/ламинат в стандартных раскладках.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3056
Не резиновая
Цитата grdesigner:
почему то ищут в скриптах

И не понимают, что скрипт, это и есть весь функционал стандартных кнопочек макса)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9865
Bestviz, вот именно!
Читают эту тему: