проблема - импорт из ACAD2008 в МАХ2010

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 5
Помогите советом!! Привыкла проектировать в АКАДе (от 10 до 14версии) и импортировать в МАХ записью в формате 3ds. На новом ПК установила АКАД2008 и МАХ2010 (вчера), а в этом АКАДе нет импорта в формате 3ds. Обрадовалась когда в МАХе увидела прием файлов DWG/DXF.. но фигушки.. не прочитывает ни при каких вариантах. Пишет..(на инглишь) типа не могу открыть, плохая запись.. Кто нибудь сталкивался с этим?? может назовете ближайшую версию АКАДа в которой 3ds как формат импорта присутствует!! поставлю для "транзита". А то ОБЪЕКТ (дом зак-ка) в акаде а модели в формате МАКса и рендеринг в этих АКАДах я не знаю, а МАХ - знакомее и одевать в нем удобнее. Короче - подскажите взаимоработающие версии.. Впрочем просто не могу понять почему МАХ не читает то - что должен хавать.. Стресс!!! Что делать??

Не создаём одинаковые темы. Модератор:Tmin.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13329
Уфа
у меня 2008 макс и акад 2009 стоит все нормально
кидаю черз двг
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
dwg через иллюстратор можно запихать. я в modo например точно запихивал и все хорошо.
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
Quote:
Shout Помогите советом!! Привыкла проектировать в АКАДе (от 10 до 14версии) и импортировать в МАХ записью в формате 3ds. На новом ПК установила АКАД2008 и МАХ2010 (вчера), а в этом АКАДе нет импорта в формате 3ds. Обрадовалась когда в МАХе увидела прием файлов DWG/DXF.. но фигушки.. не прочитывает ни при каких вариантах. Пишет..(на инглишь) типа не могу открыть, плохая запись.. Кто нибудь сталкивался с этим?? может назовете ближайшую версию АКАДа в которой 3ds как формат импорта присутствует!! поставлю для "транзита". А то ОБЪЕКТ (дом зак-ка) в акаде а модели в формате МАКса и рендеринг в этих АКАДах я не знаю, а МАХ - знакомее и одевать в нем удобнее. Короче - подскажите взаимоработающие версии.. Впрочем просто не могу понять почему МАХ не читает то - что должен хавать.. Стресс!!! Что делать??
Sorry

Очень странно все что вы пишите... Уже как 9 лет пользуюсь различными версиями автокада и соответственно макса. И всегда импортировал в макс именно двг, дхф.
Попробуйте при импорте в макс выбрать другой dwg формат. При импорте в макс двгшных файлов у вас есть два варианта: Autocad Drawing и Legasy autocad. Бывало, что какой то из них не хотел откырвать...попробуйте. -)

Репутация: 0
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 5
Nightt!! Спасибо за инфу на вопрос в другом месте можно не отвечать. Есть ПРОСВЕТ!!
Репутация: 0
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 5
В 2008 акаде нет Legasy!!!!!
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
причем здесь автокад??? это импорт 3дмакса.....
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13329
Уфа
нипонятна

еси есть вопросы пиши в чат
Читают эту тему: