Проблема- Макс не видит материалы

Автор
Сообщение
На сайте c 11.05.2009
Сообщений: 27
Здравствуйте всем. У меня неожиданно появилась большущая проблема! Я не знаю, что случилось, но макс перестал "видеть" накладываемые материалы. Точнее когда я нажимаю Material/Map Browser - Mtl library - open там открываются материалы мои, например перечень - дерево - стекло и т.д. Но, когда я нажимаю например на дерево и тыкаю открыть, окошко исчезает, а текстуры не открылись, осталось пустое поле. И так с любыми текстурами...

19590deef4eat.jpg

Если кто сталкивался с таким или знает решение этой проблемы, подскажите пожалуйста! А то работать надо, а не получается...
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
lenulchika
Насколько я понял, нужно проделать следующее, указать путь к папке с теми текстурами, которые используются в применяемых материалах.
Примерно так, как на картинке
На сайте c 11.05.2009
Сообщений: 27
Такую штуку тоже делала. Нажимала Add... потом указывала путь maps/Archshaders_textures
d5271bfc479ct.jpg

вот это появлялось 09d2c0ba6450t.jpg

потом я нажимала Ок И все. Может тут что напортачила?
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
lenulchika
Здесь нужно указать не путь к materiallibrareies, а к папке, где лежат текстуры для этой библиотеки
На сайте c 11.05.2009
Сообщений: 27
Т.е. туда, куда я распаковала весь пакет, так? Просто я при установке сразу закинула все в эту папку. Но потом я пробовала и в другое место, но "эффект" тот же самый...

Я вот и не пойму, что могло случиться, я макс не переустанавливала, Ви Рей тоже не трогала, раньше было все ок, а сейчас не хочет. А раньше этот же пакет уже ставила и все было без проблем, а сейчас что-то не идет... А может у меня где-то галочки стоят не там или еще что? Я и другие текстуры пыталась открыть, но тоже не идет...
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
lenulchika
Если закинула в одну папку и материалы и текстуры к ним, то при назначении пути к текстурам нужно дойти до любой текстуры в том месте, где распаковались они, тогда пропишется путь ко всем текстурам.
На сайте c 11.05.2009
Сообщений: 27
retir Так я так и делаю, а он не реагирует. Я вот чего понять и не могу... Но все равно, спасибо, за помощь
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
lenulchika
Написал в личку.
На сайте c 11.05.2009
Сообщений: 27
retir
Эм... мне ничего не пришло.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
lenulchika
Личка - это личные сообщения здесь на сайте, вверху красным цветом написано, где я подчеркнул.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
дык у вас вирей назначен?
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
мур_
Похоже, здесь , проблема не в этом, текстуры не видны, а они не различают к каким матам предназначены, виреевским, менталовским и т.п.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
lenulchika
Как видно, не очень получается со мной связаться.
Нажми кнопку Профиль в моем, любом, посте, увидишь мой электронный адрес, напиши, решим твои проблемы.
На сайте c 06.09.2009
Сообщений: 16
Almaty
lenulchika
у вас макс не видит текстуры по последнему пути из списка external files или по всем? если не видит только по последнему пути, то возможно из за кириллических букв в пути, а если по всем, то это скорее всего из за настроек видеокарты, у меня на ati часто такое случалось, вылечил обновлением дров видяхи и ковырянием настроек "фильтрация текстур"в "управление параметрами 3d", как то так.
На сайте c 11.05.2009
Сообщений: 27
retir, тьфу.. Привыкла к другой форме сайтов)))) Спасибо
На сайте c 11.05.2009
Сообщений: 27
black_sabbath
Оу.. По всем не видит. А вот, то, что вы написали, подробней можно?
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
lenulchika
тьфу - это все получилось, или что?
На сайте c 11.05.2009
Сообщений: 27
retir
Это значит не заметила. Нет, еще ничего не получилось. А скайпа нет, но на ящик я вам напишу.
На сайте c 06.09.2009
Сообщений: 16
Almaty
а у вас какая карточка стоит, nvidia или ati?
На сайте c 11.05.2009
Сообщений: 27
black_sabbath
Ооо... вы скажите, где это посмотреть и я скажу вам, что у меня. Вы простите, просто я запуталась...
Читают эту тему: