проблема manage scene states

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата Bestviz:
Почему то именно с 2014 максом на вин 10 так и не получилось ничего(

deleted

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3102
Не резиновая

Prog

Наверно это для деформации анимации? Мне нужно для BatchRenderа, что бы можно было сохранять настройки камеры.

Те ассеты, которые я сохранил для BatchRender в ManageSceneAsset в окне SceneAsset не видны и наоборот. Как быть?

7e9d99206cda177e1e4c1473e93b6770.png

Это скрины уже из 2017 макса.

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2355
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата GorillaZ:

Точно, надо просто стейты сохранять в этом менеджере, тогда все работает... Изменилось назначение стейтов которое работало с ПКМ во вьюпортах... Я все перепутал, каюсь...

На сайте c 07.10.2007
Сообщений: 4

Да, но если нажать менеджер сцен сетс в туле у 16 максе тишина_)_))))))smiley-tease.gif

и в 14, таже тишина)))) в 13 максе все работает)))

а мне нада, именно для бач рендера и где взять как было в 13 версии???? кто знает?

На сайте c 24.01.2013
Сообщений: 104

ardesign

ВЫ ГЕНИЙ!!!smiley-yahoo.gif

Ничего не помогало, а ваш совет помог))

спасибо))

На сайте c 04.11.2011
Сообщений: 57
Присоединяюсь к последнему сообщению! Перепробовала все способы  -помог только Ваш, ardesign. Спасибо!!

ardesign ВЫ ГЕНИЙ!!! Ничего не помогало, а ваш совет помог)) спасибо))smiley-yahoo.gif

На сайте c 10.01.2016
Сообщений: 1
Minsk, Belarus
Тоже возникала эта проблема с 2014 и 2016 максом, помог способ ardesign, спасибо!
На сайте c 04.05.2017
Сообщений: 2
Minsk
Цитата ardesign:

Я делаю так......

1 Закраваю все максы.

2 Захожу в папку с прогой (C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2014)

3 клацаю правой кнопкой мыши на приложение 3dmax, захожу в свойства, вкладка Совместимость, и ставлю галочку "Выполнять программу от имени администратора", нажимаю ОК.

4 запускаю Макс, захожу в меню Tools и выбираю Mange Scene Stste, если он опять не работает, просто перезапускаю Макс также с правами админа, на второй раз запуска программы все работает.

5 закравю Макс, и опять захожу в свойства проги и снимаю галочку "Выполнять программу от имени администратора"

ВНИМАНИЕ.... Если не снять галочку "Выполнять программу от имени администратора", то невозможно будет перетаскивание файлов в окна вьюпорта

Спасибо!!!

Спасибо! Только Ваш способ помог!

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 79
Спасибо только способ ardesign, помог! (макс 2014)
На сайте c 18.11.2015
Сообщений: 17

На 2017 максе ни один способ не сработал. Может есть еще какой способ или плагин?Для Бач рендера надо.

На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 51
Москва
Привет! Все опробовал, все способы помогли. 11,14  макс стоят .  Но но днях, что пошло не так, и более не работал ни один из перечисленных вариантов.Нашел выход поставил последнее SP вопрос отпал сам собой.
На сайте c 04.12.2011
Сообщений: 97
Цитата ardesign:

Я делаю так......

1 Закраваю все максы.

2 Захожу в папку с прогой (C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2014)

3 клацаю правой кнопкой мыши на приложение 3dmax, захожу в свойства, вкладка Совместимость, и ставлю галочку "Выполнять программу от имени администратора", нажимаю ОК.

4 запускаю Макс, захожу в меню Tools и выбираю Mange Scene Stste, если он опять не работает, просто перезапускаю Макс также с правами админа, на второй раз запуска программы все работает.

5 закравю Макс, и опять захожу в свойства проги и снимаю галочку "Выполнять программу от имени администратора"

ВНИМАНИЕ.... Если не снять галочку "Выполнять программу от имени администратора", то невозможно будет перетаскивание файлов в окна вьюпорта

Спасибо!!!

Благодарю! сработало smiley-yahoo.gif

Репутация: 0
На сайте c 29.01.2018
Сообщений: 1

Спасибо большое.

Способ ardesign помог для 14 макса)

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 8
Самара
и мне помогло, спасибо)
На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 193
Россия, Нижний Новгород
Столкнулся недавно с такой проблемой. Мне помогло отключение плагинов vray.
На сайте c 27.02.2016
Сообщений: 78
Санкт-Петербург

Было такое мах2017 win 10.

Решил так:

-Закрыл макс.

-правая кнопка по иконке > запуск от имени администратора > окошко менеджера сцен появилось

- Закрываю

- Запускаю в обычном режиме - все работает.

На сайте c 17.08.2012
Сообщений: 1
Цитата ardesign:

Я делаю так......

1 Закраваю все максы.

2 Захожу в папку с прогой (C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2014)

3 клацаю правой кнопкой мыши на приложение 3dmax, захожу в свойства, вкладка Совместимость, и ставлю галочку "Выполнять программу от имени администратора", нажимаю ОК.

4 запускаю Макс, захожу в меню Tools и выбираю Mange Scene Stste, если он опять не работает, просто перезапускаю Макс также с правами админа, на второй раз запуска программы все работает.

5 закравю Макс, и опять захожу в свойства проги и снимаю галочку "Выполнять программу от имени администратора"

ВНИМАНИЕ.... Если не снять галочку "Выполнять программу от имени администратора", то невозможно будет перетаскивание файлов в окна вьюпорта

Спасибо!!!

Спасибо! Ваш способ быстро решил проблему!!!

win 10, 3ds max 2018

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата AI-Idrey:
sceneStateParts = sceneStateMgr.GetParts "SceneStateName"

лучший и оправданый способ со всех предложенных..рабочий как и другие...

На сайте c 03.04.2017
Сообщений: 1
город Алматы
Цитата ardesign:

Я делаю так......

1 Закраваю все максы.

2 Захожу в папку с прогой (C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2014)

3 клацаю правой кнопкой мыши на приложение 3dmax, захожу в свойства, вкладка Совместимость, и ставлю галочку "Выполнять программу от имени администратора", нажимаю ОК.

4 запускаю Макс, захожу в меню Tools и выбираю Mange Scene Stste, если он опять не работает, просто перезапускаю Макс также с правами админа, на второй раз запуска программы все работает.

5 закравю Макс, и опять захожу в свойства проги и снимаю галочку "Выполнять программу от имени администратора"

ВНИМАНИЕ.... Если не снять галочку "Выполнять программу от имени администратора", то невозможно будет перетаскивание файлов в окна вьюпорта

Спасибо!!!

Спасибо тебе! решился вопрос 2018 макс корона

Читают эту тему: