Проблема! Огромный вес файла для маленькой модели

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 3
Пинск, Беларусь

Здравствуйте,  уважаемые специалисты ! Помогите , пожалуйста, разобраться с  неадекватно большим весом файла . Скрипты 1-13V64QS_1-13V64QW,          ecXimer - Cleaner, clean_motionclip - не помогают.  Или я просто чего-то  не понимаю, поэтому месяцами искать инф-ю бесполезно, если  непонятно. Это тоже нет, смотрела по уроку:

Команды очистки. t=trackviewnodes;n=t[#Max_MotionClip_Manager];deleteTrackViewController t n.controller нажать на Enter   а после еще написать gc() и еще раз нажать на Enter freescenebitmaps() — очистка памяти от текстур. clearUndoBuffer() — удаление отменённых действий Undo.

На всякий случай  мой файл(макс 2011)http://www.ex.ua/991148694556  

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Ну 30 метров это не так много. что именно вас смущает? Сохраняется быстро никаких посторонних объектов нет вроде. Удадил все лишние слои, и 350 хелперов. размер стал на пару метров меньше.
На сайте c 14.01.2012
Сообщений: 115
г. Санкт-Петербург

И вам привет).

Скачал файлик, посмотрел. Там вагон каких-то левых файликов, не знаю даже откуда оставшихся. Стоит, например, нажать ctrl+ A и мы увидим вот это:

ba49182ea24c34c2ad03c2fc03bc2b93.PNG

ну, или вот при попытке мерджа можем наблюдать их с названиями:

04fe098ffdc1e92a9ebb06852f97f3f2.PNG

Простое их удаление не сильно помогает. В качестве радикальной меры (чтобы не искать еще какие-то скрипты для очистки) могу предложить экспортнуть полезную часть модели, например, в fbx и импортировать в чистый файл.

У меня после этих операций получился вот такой файлик: https://yadi.sk/d/C_-A8JVctFjGF 

Надеюсь, помог)

да, у меня получилось 2 мб вместо тридцати

Репутация: 0
На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 3
Пинск, Беларусь

AndySmitt, то, что изначально этот файл с мебелью весит 850 кб (скачала здесь), без текстур. А в моем рабочем файле со сценой, когда все удалила лишнее комод весит 32 мб.

3d-andrew, Спасибо большое, думаю Вы помогли!!!)) Буду пробовать:)

Читают эту тему: