Проблема ! "ОМ" модели и выгода производителя !!!

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Проблема на мой взгляд в том, что Архангельск крайне близко к полярному кругу. Солнца мало, весна не скоро. Вот и грустит человек.

А если серьезно, то модель выбирается не между дорого дешево, а есть нужная или нет. Если нужной нет, то максимально близко похожая. Пусть Kolarz весь каталог выложит в ОМ, я не стану им пользоваться. Так что думаю что проблема "высосана из пальца"

На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 66
г. Архангельск
А тысячи ФРИшных пользователей будут пользоваться !!!  скорее тем, что бесплатно по моему .
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата chuharevivan:
Как тут все трубят на форумах, мол сайт создан для обмена моделями между профи и возможностью под заработать.

Сайт, насколько я понимаю, был создан владельцем как коммерческое предприятие с целью извлечения прибыли. Обмен моделями и возможность подзаработать для юзеров - особенности сайта, привлекающие аудиторию, но не конечная цель.

Цитата chuharevivan:
Получается, что они изначально вне конкуренции.

Получается, что это платные модели вне конкуренции. А бесплатные ОМ модели, которые вы имеете ввиду, как раз имеют грандиозное конкурентное преимущество, т.к. они бесплатные.

Цитата chuharevivan:
А если сделать ограничение на ОМ например в 20 моделей, что бы не противоречить правилам, а последующие выставлять как ПРО, делая их конкурентными на рынке моделей.

Они уже обошли все остальные модели, это ПРО не могут с ними конкурировать. Просто у ОМ монетизация не через продажу моделей, а через продажу изделий.

Цитата chuharevivan:
Я ведь понимаю, что сайт не собирается энтузиазмом заниматься и заработать хочет.

Я, конечно, инсайдерской инфой не владею и не претендую, но что-то мне кажется, что основной заработок у сайта с рекламы.

Цитата chuharevivan:
 Почему мы должны терпеть убытки за счет других и не конкурентной игры на рынке моделей.

Разговоры в пользу бедных. Ну будут производители выкладывать ОМы не через движок сайта, а сольют просто всё в архиве, что изменится?

Цитата chuharevivan:
Труда на модели уходит уйма, сами знаете, хотелось бы видеть большей коммерческой выгоды, для тех кто реально трудится - то-есть кто моделит. 

Закончится вся эта эпопея с самостоятельным моделингом, как было в 00-х с сайтами, потом с каталогами, потом с онлайн-каталогами. Сейчас редко кто из производителей выкладывает, начнут больше, и дальше по экспоненте всё пойдёт, и не успеете опомниться, как самостоятельный моделинг останется либо совсем уж для эконома, либо для эксклюзивных сложных вещей, которые по всей РФ за год продаются единичными экземплярами.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата In-design:
Сейчас редко кто из производителей выкладывает, начнут больше, и дальше по экспоненте всё пойдёт

замоделено 2000 экземпляров моделей(на винте валяются) 3-х итальянских фабрик, в сети нету и не будет)

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine

почему ?

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата nikolart:
почему ?

хз.сказали не будут делать катологи 3д.им незачем реклама.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
GodModeling, да я в курсе, что такие есть. Есть еще производители, которые не делают модели, чтобы (цитата) "конкуренты не скопировали мебель". То же самое было в 00х с сайтами - не делали сайты ("а зачем?"), потом не выкладывали pdf-каталоги ("конкуренты украдут наши идеи"), потом цены не ставили и т.д. Но в итоге всё приходит к открытости и доступности.
На сайте c 08.02.2014
Сообщений: 1

из правил:

"10. Загрузка Моделей, содержащих логотипы и/или товарные знаки.Пользователь, являющийся представителем лица, которому принадлежат товарные знаки, знаки обслуживания, вправе размещать Модели, содержащие такие объекты индивидуализации в целях популяризации и рекламирования товаров и услуг собственников товарных знаков. При этом такие Модели могут быть размещены только в категории OM, а Компания обязуется не предоставлять такие Модели для коммерческого использования."

Читают эту тему: