Проблема при импорте из Archicad в 3D MAX

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 138
Москва
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
Моя схема работы такая: я сначала все стены, объекты, мебель и т.д. делаю в Архикаде, затем импортирую в 3Д Макс и работаю уже с текстурами, освещением и т.д. здесь. Проблема такая: при открытии файла в Максе, мебель (вставленная в архикаде) видна только на виде сверху, в остальных окнах - пусто, но при рендеринге она есть.
Зараннее благодарю.
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 145
Königsberg
Ктож ставит мебель в архикаде? У нее никакое качество. В сети тысячи качественных моделей для макса. Я работаю точно так же, как и ты,из архикада в макс, поэтому знаю, о чем говорю. Чтоб увидеть объекты без назначения текстур-нажми на галку edged faces
На сайте c 16.06.2009
Сообщений: 32
При импорте в 3дс выбирай вторую строчку в меню сохранения... )
Репутация: 0
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1
Вопрос ко всем участникам форума- Когда из Архикада в Мах импортируете всегда подгоняете масштаб? и каким образом? Я никогда не сталкивалась с крупными сценами, где нужна такая точность... Всегда масштабирую "на глаз" так что бы объект приблизительно соответствовал по метражу единицам Маха. Знаю способ "принять условную единицу за метр" , например.... Но помоему это вызывает путаницу в дальнейшем...
На сайте c 28.05.2009
Сообщений: 137
при экспорте из архикада ставлю 1000 мм
На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 138
Москва
B_E_R_G

А где находится edged faces? чтобы поставить галочку.[/b]
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Design_3D
В окне вьюпорта, там где написано Top, Left, Front и тд. щелаешь по этой надписи правой кнопкой и выбираешь из списка (ставишь галочку)
Читают эту тему: