Проблема с драйверами nvidia?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата DoCentttt:
Прост)

понятн. :) Хорошо что есть такие люди, ибо таким людям как я потом меньше грабель собирать :))))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Revered:
грабель собирать

а что это? Чесно пытался гуглить, не нашел.

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%87%D1%82%D0%BE +%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C&rlz=1C1ASUC_enUA660UA660&oq=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C&aqs=chrome..69i57.4583j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C+

На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 322
Всегда у меня возникает вопрос...Если, например, прежние драйвера работали хорошо и всем устраивали, на кой... нужно их менять..? Зачем чинить (читай, ломать), то, что хорошо работало до этого? В чем логика? Или просто нравятся BDSM-игры с драйверами и прочими приключениями на.... свою голову или так много времени от безделья.. вот загадка-то)))
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Epsilon32:
Зачем чинить (читай, ломать), то, что хорошо работало до этого?

Ну вот смотри. Если ничего не менять, то я бы щас сидел на тридэ максе седьмом, когда он еще дискриту принадлежал, и виреем 1,5 пользовался. Ну и на виндовз хп 32 битной. Потому что это все добро еще тогда нормально работало. Поймал суть? 

Вопрос в другом - где та грань, за которую не стоит ити (по вашему мнению)? Как понять, что у тебя все хорошо и ничего не нужно менять? У меня всегда все хорошо работало (не щитая сегодняшней проблемы), как тогда быть?

Я не жду, когда у меня начнет глючит то, что не глючит в даный момент. Я просто иду дальше. Единичный инцидент с кривыми дровами не собьет меня с мысли, что "новое всегда лучше старого".

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата DoCentttt:
а что это? Чесно пытался гуглить, не нашел.

Страдай! :)))

Цитата DoCentttt:
Вопрос в другом - где та грань, за которую не стоит ити (по вашему мнению)? Как понять, что у тебя все хорошо и ничего не нужно менять? У меня всегда все хорошо работало (не щитая сегодняшней проблемы), как тогда быть?

Очень просто. по крайней мере в рабочем инструментарии. За новинками следим, смотрим какой функционал добавился, и решаем для себя нужен он нам или нет. Ну и попутно смотрим какие с ними проблемы есть Например максы все я именно по этому принципу обновлял. (сейчас 2014 есичо). С дровами тож - работают нормально - фигли в них лезть. Вот она та грань. В принципе ко всему применимо. В современном мире в большинстве случаев выпуск новых генераций старого товара - это лишь способ как-то заработать бабла и создать покупательский спрос, часто на пустом месте. Особенно меня в этом плане рынок автомобилей и рынок гаджетов забавляет :)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Revered:
смотрим какой функционал добавился

ну тут согласен, я не всегда читаю что именно нового в заплатках. Поживем - увидим, может и я буду сразу через пару версий вперед скакать, а не все подряд ставить. 

На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 322
Цитата Revered:
Например максы все я именно по этому принципу обновлял. (сейчас 2014 есичо). С дровами тож - работают нормально - фигли в них лезть.

Вот об этом я и говорил. Это не то "Если ничего не менять, то я бы щас сидел на тридэ максе седьмом, когда он еще дискриту принадлежал, и виреем 1,5 пользовался. Ну и на виндовз хп 32 битной..." Это, скажем, прогресс и рост твоего проф. уровня, развития. Но если те же драйвера устраивают, то в чем суть из замены. Лично у меня обычно так, что, например, купив ту же новую видуху, драйвера ставлю с диска от неё же и если все хорошо, по принципу "включил - работал - выключил.." То как обычно, не вспоминаю о них, до следующей замены системы. То зачем их менять?) У меня так не одно поколение видух сменилось. А как показывает общая практика, установив на бум новые, то жди...Жди, как поведет себя винда, проги да и тот же макс...А если что-то, начинаются новые "танцы" в поиске других драйверов и т.д.. Ну это дело лично каждого.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Epsilon32:
Ну это дело лично каждого.

Золотые слова, Михалыч.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5081
Белокаменная
Вышли новые дрова для Nvidia, 341.95. Кто нибудь ставил? Они не глючные?
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Как говорит мой знакомый админ - "на кой ляд что-то обновлять, ежели оно и без того отлично работает".  Пока инфы мало, подождать надо недельку другую, потом обновляться, если будут нормальные отзывы. Мне уже реально надоело эксперименты на системе ставить, слава богу трабл как у доцента случился на медиацентре, а не на рабочем компе и хапнул я негатива от нвидиа по минимуму. Так что Сагава потерпи еще недельку, почитай отзывы, ежели траблов с обновкой не будет то вперед.
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

А я не обновлялся, но что то уже как неделю замечаю в браузере неприятную плавность при прокрутки ролика мышки... До этого было все четко стабильно, крутанул так сразу все пере моталось а сейчас крутанул а страница после прокрутки догоняет, ну как то так.

Будем грешить на дрова

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Привет. У меня случилось что-то странное. Только что глюконул комп, вылетели все программы, написало что драйвер нвидиа перестал отвечать. Я перезагрузился, всё вроде работает... только не так, как хотелось бы. Например, курсор в максе стал выглядеть по другому, он поменялся, стал широким перекрестием таким белым. Такие две стрелки белые жирные. А второй глюк - это то, что я даже не могу заскринить, чтоб его показать, так как принт скрин не захватывает курсор... Что это? Куда копать? 

Дрова переустановил, не помогло. В разных версиях макса та же проблема. Щас в гугле попробую найти, как стал выглядеть мой курсор....

Блин, не могу найти.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

DoCentttt, а если так?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Щас сфоткаю.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

DoCentttt

Проверьте температуру на видяшке, она старая? Проверьте штекер монитора на всякий случай. Если видяшка старая и горячая то может кондеры вздулись, нужно првоерять визуально, либо зачатки отслоения чипа, хотя там бы не только курсор глюковал

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Щас проверю температуру...

Да вроде в норме - 

Так что самое интересное - курсор не скринится.. такого ещё не было.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Я думал у вас артефакты изображения, тогда тут скорее всего слетели настройки 3д макса во время зависона, попробуйте тему в максе просто поменять.А для сброса настроек нужно какие то файлы в документах удалить.Точно не скажу. А что за видяха и часто ли драйвер вылетает?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата shinodem:
А что за видяха и часто ли драйвер вылетает?

Видяха 980 нвидиа, не вылетал никогда в жизни ещё драйвер. Ну, с тех пор как я эту тему открыл, по крайней мере))  Щас стоит 390,77 версия драйвера.

Так крусор не захватывает даже с пустого экрана, не только когда макс открыт. Это что, у меня уже кто-то биткойны майнит, что ли?)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
У вас случайно не пара мониторов стоит?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата shinodem:
У вас случайно не пара мониторов стоит?

Пара, но с этим проблем не было. А что с ними может быть?

Читают эту тему: