Проблема с framebuffer!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 28.12.2009
Сообщений: 3
Всем доброго времени суток!
У меня такая проблема. Я ставлю рендер через фрейм буфер, т.к. у меня настроена гамма 2,2, а не стандартная 1,0. Когда я запускаю panorama exporter все 6 кадров рендерятся, а когда рендер заканчивается появляется просто черное окно вместо так сказать виртуального тура. Когда я все это делаю без фрейм буфера, все нормально. Но мне обязательно нужен фрейм буфер из-за гаммы.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, как сделать панораму (а мне нужна именно панорама) через фрейм буфер?
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Панорама не видит виреевскую камеру.
а изфреймбуффера может сделать только сферичскую картинку! так что либо ставь программку для сворачивания сферической картинки в панораму, либо пользуйся гаммой 1! а виреевску камеру вообще забудь для панорамы!
Репутация: 0
На сайте c 28.12.2009
Сообщений: 3
В том-то и дело что камера стоит стандартная, а не ви-реевская
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
n1ko1os
А зачем вам фреймбуфер,если камера стандартная
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
А как гамму 2,2 отрендерить без фреймбуффера?
я ж сказал! тебе поможет либо дополнительная программа (которая соберет сферическое изображение в .mov формат)
либо гамма 1!!!
другого выхода нет!!!
Репутация: 0
На сайте c 28.12.2009
Сообщений: 3
Quote:
А как гамму 2,2 отрендерить без фреймбуффера?
я ж сказал! тебе поможет либо дополнительная программа (которая соберет сферическое изображение в .mov формат)
либо гамма 1!!!
другого выхода нет!!!

Да дело не в том, мне mov и не нужен, мне как раз и нужна картинка - сферическое изображение, но я не могу его получить т.к. после рендера через panorama exporter появляется просто черный экран...
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
всё верно!
ты и не сохранишь через экспортер!
там где фреймбаффер врубаешь - указывай путь сохранения!
он сохранит тебе сферическую картинку из фреймбаффера!
На сайте c 22.11.2008
Сообщений: 304
Volgograd
n1ko1os. Пользуюсь виреевской камерой, гамма 2.2. Если надо сделать панораму через экспортера. Ставлю стандартную, в коллор маппинг мультиплеер понижаю раз в 10, для избежания засветов при перемене камеры (индивидуальный подход). Фрейм буффер вообще тут не причем, его даже не включай. По идеи проблем не должно быть. Если ты пользуешся стандартной, то тем более.
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 354
непонял... а разве нельзя указать для битмапы оутпут 2.2 ?
Читают эту тему: